mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Вылечить цистит во время беременности помогает клюква

Опубликовано: 11.12.2014

Вылечить цистит во время беременности помогает клюква

Ведь цистит это заболевание выделительной системы преимущественно у женщин. С давних времен и по сегодня многие обращаются к целебным свойствам трав. Когдато исцелением занимались целители и знахари, которые знались на травах, а сегодня изучением и лечением занимается целая наука фитотерапия. Лечение цистита у женщин должен иметь деликатный подход. Нужно заболевание полностью вылечить, так как коварность болезни в способности возвращаться вновь и вновь. Цистит характеризуется частым мочеиспусканием, режущей болью внизу живота, температурой. Все эти симптомы приносят чувство дискомфорта. Чтобы предупредить заболевание, вылечить цистит, можно использовать народные средства. Вернуться к оглавлению. Традиционно для лечения цистита используют медикаменто зный метод, но он имеет и последствия. А лечение травами может применяться как комплексно с препаратами, так и для профилактики заболевания. Трава от цистита помогает повысить эффект основного лечения и смягчить или устранить возможные побочные действия химических препаратов.

Хорошие травяные сборы, укрепляют организм, так как богаты на витамины. А какие травы лучше применять, надо согласовывать со специалистом. Вернуться к оглавлению. При цистите во время беременности прием лекарственных препаратов и даже некоторых трав противопоказан. При воспалении мочевого пузыря лекарственные травы противопоказаны в том случае, если наблюдается аллергическая реакция на медикаментозные препараты или на компоненты травяных сборов при комплексном лечении. Травяные чаи при цистите нужно применять беременным женщинам и пациентам в тяжелом состоянии с особой осторожностью либо под наблюдением доктора. Самолечение только после консультации с лечащим врачом. Вернуться к оглавлению. Какая трава помогает от цистита. Народные рецептуры при воспалении в мочевом пузыре состоят в основном с богатого арсенала трав.

Хорошие травяные сборы, укрепляют организм, так как богаты на витамины

Все травы имеют особые целебные свойства и поразному воздействуют на мочевой пузырь и организм в целом. Растения классифицируют на противо бактериальные, анти воспалительные, мочегонные, болеутоляющие, иммунодулирующие, способные обволакивать. Какую траву пить при цистите. Трава при цистите, полный перечень растения медвежьи ушки медвежья ягодабрусникаэхинацеякалендула кукурузные рыльцачеснокромашка полевой хвощзверобой льняное семятолокнянкаможжевельниктысячелистникчистотелкрапивачабрецбагульник мелисса и мятабузинасмородинапижма березовые почкиполыньдушицашалфейспорышалоэмалинашиповниклипапетрушкапол пала, любистоковес клюква. Вернуться к оглавлению. Это растение быстрее всего выводит инфекции из организма.

Все травы имеют особые целебные свойства и поразному воздействуют на мочевой пузырь и организм в целом

Некоторые травы имеют в своем составе природный антибиотик. Он накапливается в моче и способен выводить ненужные бактерии. Лучшие из трав с антибактериальными свойствами называются брусника, ромашка, можжевельник, зверобой, медвежьи ушки, чабрец, тысячелетник, золотарник, багульник. Золотарник принимают осторожно. Приготавливать отвар следует за четкой инструкцией, так как золотарник растение ядовитое.

Бруснику можно попить как травяной чай с листьев и ягод, добавляя в напиток лимон и мед. Травяные сборы трав помогают в кратчайшие сроки употребления почувствовать себя гораздо лучше, так как проходят симптомы и чувство дискомфорта.

Вернуться к оглавлению. Против цистита хорошо борются травки с противовоспалительным эффектом. К таким травам также относится брусника, а еще клюква, ромашка и дуб. Рекомендуется для профилактики употреблять клюквенный сок или морс. Ромашка лучшая травка, что имеет седативные свойства. На ночь нужно выпить чай из отвара цветков и принять ромашковую ванну.

Процедура поможет расслабиться и снять симптомы болезни. Пьют при цистите травы, которые снимают воспалительный процесс и обволакивают мочевой пузырь. При заваривании лекарства образуется слизь, а при употреблении оседает в выводящих органах, защищая от повреждений, тем самым оказывая антибактериальное свойство. Для такого эффекта применяют корни алтея, семя льна и подорожника. Вернуться к оглавлению. Хвощ полевой способствует выделению из организма свинца, различных токсических веществ.

Самые эффективные мочегонные травы при цистите у женщин спорыш и хвощ полевой. Применение полевого хвоща при наличии в анализе мочи примеси категорически запрещено.

Состав кремния формирует защитную реакцию организма и имеет мочегонный эффект.

К растениям с мочегонным, а также иммунодулирующим действием относится овес. Применяется отвар из зерен овса. Он содержит фосфор, магний и кальций, благодаря этому выводит шлаки из организма и укрепляет иммунную систему. Восстанавливает иммунную систему и настой из эхинацеи. Хорошие при болезни травы со спазмолитическими свойствами пижма, ромашка и зверобой. Проходит чувство дискомфорта, устраняются болевые ощущения. Вернуться к оглавлению.

Ванну принимают для облегчения симптомов воспаления мочевого пузыря. Важно знать, как правильно принимать ванну, и какие травы использовать для устранения недуга. Заранее вскипятить воду и в термосе, около получаса, настаивать травяной сбор, после чего процедить и вылить в ванную.

Принимать нужно сидя, при температуре. С, не больше минут. Используется ромашка, любисток, календула, зверобой, шалфей, чистотел, валерьяна. Нельзя для ванн применять травы с мочегонными свойствами.

Наиболее эффективны ванны с добавление травяных сборов. В аптеке можно купить препарат из травяных сборов от цистита. Используется не только для ванны, но и применяется вовнутрь в виде чая. Вернуться к оглавлению. Чабрец обладает антисептическими, противовоспалительными, противомикробными свойствами. Цистит у женщин в острой форме проходит тяжело, поэтому используются сильнодействующие растения. Следует четко придерживаться рецептуры и дозировки. На литр кипятка берется столовых ложек семян, варить около получаса, постоянно помешивая. Далее отвар нужно настаивать на протяжении часов, после чего употреблять в теплом виде каждые полчаса. Хорошая настойка корней эхинацеи. Залить свежие корни спиртом, настаивать е недели, после процедить и принимать по капель трижды за полчаса до приема пищи. Настойка чабреца, выводящая патогены. На мл нужно грамм чабреца, настаивать около х часов и пить по несколько ложек раза за день. Каждый день готовить новый напиток. Отвар из листьев брусники. На мл надо е большие ложки листьев, держать на водяной бане около получаса, развести стаканом кипятка, хранить в холодильнике. Употреблять ю часть стакана за полчаса до еды раза в день. Вернуться к оглавлению. Само только название хронический цистит вызывает страх.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами