mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что мешает сделать женщине карьеру женская психология

Опубликовано: 13.12.2014

Что мешает сделать женщине карьеру женская психология

. Ведь ходить на работу и делать карьеру, это совершенно разные понятия, как для сильного, так и для слабого пола. Только мужчины, делая карьеру, имеют, как правило, крепкий тыл, заботливую жену, которая решает за него практически все домашние проблемы.

А бизнеследи должны сами заботиться о семье и при этом еще добиваться успехов на профессиональном поприще. Поэтому часто они остаются одинокими.

А бизнеследи должны сами заботиться о семье и при этом еще добиваться успехов на профессиональном поприще

Журнал провел собственное социологическое исследование, опросив полторы тысячи читательниц от двадцати до пятидесяти лет, дабы выяснить, что собой представляет современная английская бизнеследи. Провели подобный опрос и в русской редакции журнала. Выяснилось, что практически все основные символы карьерного роста у российских и английских дам одинаковы.

Журнал провел собственное социологическое исследование, опросив полторы тысячи читательниц от двадцати до пятидесяти лет, дабы выяснить, что собой представляет современная английская бизнеследи

Они прекрасно выглядят, хорошо одеваются, предпочитают дорогие украшения и стильную, далеко не дешевую обувь. Большинство же из этих женщин не замужем, не имеют детей, или занялись бизнесом после того, как дети встали на ноги. Если же ктото из них имеет полноценную семью, то в ней, как правило, происходит перераспределение социальных функций. В основной части таких браков именно женщина содержит семью, так как она умеет это делать лучше, а мужчина ведет домашнее хозяйство. К сожалению, далеко не каждый семейный союз может достичь такого взаимопонимания. Мужья часто ревнуют своих жен к успеху, особенно если у них одинаковая профессия. Мужчины очень болезненно переносят то, что женщины больше зарабатывают. То есть, ни о каком взаимопонимании, взаимо уважении в такой семье речь не идет. Вот и выходит, что деловая карьера жены может иногда послужить лакмусовой бумажкой для выявления скрытых недостатков брака. В итоге жена оказывается перед выбором семья или карьера. Пожертвовать заработком ради сохранения далеко не идеальных отношений или же добиваться успеха в одиночестве. Но ведь личного счастья хочется каждой из нас.

В одном из колледжей. России провели эксперимент, в котором приняли участие сто пятьдесят студенток и преподавательниц. Они должны были сделать приоритетный выбор между карьерой, семьей или семьей с карьерой вместе. Результат получился удручающий. Более девушек отдали предпочтение карьере, около трети, семье.

А только десятая часть хочет, и сделать карьеру, и создать семью. Выходит, что даже совсем молоденькие девушки уже понимают, что совмещать роли профессионала на работе и заботливой хозяйки дома очень трудно. Современная русская женщина чаще всего совмещает работу и заботу о семье. Удается ей это, конечно же, с немалым трудом. В то же время, на кухне она прекрасный кулинар и посудомойка, а на работе добросовестный и перспективный сотрудник. А ведь еще нужно рожать и воспитывать детей, делать с ними уроки, стирать, гладить и следить за собой. О какой же женской карьере, казалось бы, может идти речь. Если в семье есть взаимопонимание, поддержка и доверие ее главных действующих лиц. И тогда все будет хорошо, кто бы ни являлся добытчиком основных денежных средств. Просто очень часто, к сожалению, люди вступают в брак необдуманно, отдавая дань моде или требованиям общества. И через какоето время, при отсутствии гармонии в отношениях, они начинают жалеть о своем выборе. Желание сделать карьеру основанное на такой хлипкой основе, не приносит удовлетворения. В подобной ситуации женское стремление преодолеть тот или иной этап карьерного роста не является желанием реализовать свой внутренний потенциал. Она либо стремится к созданию внешней атрибутики престижа и успеха, либо создает видимость бурной деятельности, чтобы прикрыть душевное одиночество, боль, тоску.

Конечно же, никакие символы карьерного роста не спасут такую женщину от разочарований, тоски, неврозов и депрессии. Психологи советуют не относиться к жизни безразлично, не плыть по течению, не совершать поступки по требованию моды или общества. Каждый день, каждый миг следует отдавать себе отчет в том, что мы делаем.

Жизнь это деятельность, которая ежеминутно меняет свои цели.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами