mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ушиб пальца на ноге

Опубликовано: 19.10.2015

Ушиб пальца на ноге

Иногда на месте травмы может отслоиться ногтевая пластина. Это происходит изза того, что начинается образовываться синяк. Вернуться к оглавлению. Согласно медицинской классификации ушибы имеют несколько степеней тяжести течения. Первая степень это незначительные повреждения кожи, которые проявляются только внешними проявлениями в виде синяка или ссадины. Такая травма не имеет серьезных последствий и не требует медицинской помощи. Вторая степень это развитие отечности, появление синяка и незначительное повреждение мышечной ткани.

При повреждении пальца на руке или ноге боль имеет острый характер. Третья степень травма такой степени тяжести возникает в результате сильного удара. Это сопровождается значительным повреждением мышечных тканей. Нередко травма осложняется вывихом. Четвертая степень считается самой тяжелой.

При повреждении пальца на руке или ноге боль имеет острый характер

Поврежденный участок не может функционировать. Могут появиться вывихи, трещины в области костей, а также образуются переломы. Вернуться к оглавлению. Отличить ушиб от перелома или вывиха просто. Если пальцы нормально двигаются, то это ушиб. Если же подвижности пальцев нет, то следует обратиться к врачу. Для того чтобы избавиться от боли необходимо приложить холодный компресс или чистую ткань, смоченную в холодной воде. Менять компресс следует с промежутком в минут. Если имеют место царапины или раны, то их нужно обработать. Лучше всего использовать перекись водорода или другой антисептик. После обработки следует наложить повязку.

Поврежденный участок не может функционировать

Если есть повреждение сустава, то повязка должна быть тугой. Для того чтобы избежать застоя крови, следует придать стопе приподнятое положение. В качестве обезболивающего средства рекомендуется наложить мазь от ушибов. Если имеется кровотечение, то не стоит принимать аспирин, поскольку он способствует разжижению крови. Если нарушена целостность ногтевой пластины, то нужно зафиксировать ее лейкопластырем.

Возможно, она срастется. Если есть подозрение на серьезную травму, то не стоит принудительно пытаться сгибать и разгибать пальцы ног. Скорее всего, это перелом или трещина. Вернуться к оглавлению.

Фаланги пальцев рук имеют то же строение, что и ног. Если произошел ушиб большого пальца руки, то мероприятия проводятся те же. Лечение при ушибе состоит еще и в том, что следует обеспечить покой поврежденной конечности. Желательно придать ноге приподнятое положение, это позволит избежать отечности. Таким образом, одной из важных задач является оказание больному первой медицинской помощи. В том случае, если беспокоит сильная боль, то следует принять анальгин или солпадеин, после чего следует обработать ушиб мазью с противовоспалительным эффектом.

Если вы страдаете сахарным диабетом, то следует воздержаться от холодных компрессов. Если ушиб руки или мизинца на ноге случился у детей, то следует показать их врачу, так как кости стопы у них более хрупкие и самостоятельно симптомы перелома можно не заметить.

Не менее эффективную помощь при сильном ушибе может оказать и народная медицина. Далеко не всегда в аптечке может оказаться необходимый препарат в нужный момент. В таком случае можно воспользоваться народными средствами. Листья подорожника и свежей капусты могут помочь при ушибе мизинца или руки. Из порошка бадяги можно приготовить смесь в виде кашицы. Ее наносят на больной палец, а затем накладывают повязку. Однако стоит помнить, что если симптомы свидетельствуют о переломе, то лечебные травы не помогут. В момент ушиба развивается сильный болевой синдром. Длительное время не проходит отек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами