mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ чистку лица в домашних условиях

Опубликовано: 17.10.2015

Как сделать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ чистку лица в домашних условиях

Этот метод приближен к салонным способам и для него понадобится набор кислоты и нейтрализатора для нее. Кислота в форме геля наносится на кожу, а через время указанное в инструкции, поверх накладывается нейтрализатор. Гликолевую кислоту нельзя смывать водой можно получить ужасный ожог кожи. Перед очищением кожи любым из средств ее нужно подготовить. Не важен способ чистки, подготовительные процедуры общие.

Итак, первая процедура это умывание с гелем или мылом, после которого используется скраб.

Итак, первая процедура это умывание с гелем или мылом, после которого используется скраб

Скраб должен быть мягким, например, с абрикосовой косточкой, сахарный или кофейный. После легкого пилинга кожу распаривают над горячим травяным отваром, обрабатывают ее антибактериальными препаратами и приступают к чистке. В домашних условиях удаление черных точек производится механическим способом.

Скраб должен быть мягким, например, с абрикосовой косточкой, сахарный или кофейный

Для этого вам необходимо умыть лицо со скрабом, вскипятить воду с добавлением стлромашки и мелиссы. Теперь распаривайте кожу, наклонившись над отваром, накрыв голову полотенцем в течение минут. На лице выступит испарина, которую нужно легко промокать полотенцем. Тереть лицо нельзя оно покраснеет, а кожа травмируется. Все, личико готово, а вы моете руки с мылом, оборачиваете пальцы стерильным бинтом, смачиваете их в салициловой кислоте и приступайте к удалению сальных пробок.

Прижимайте черную точку с двух сторон и выдавливайте как обычный прыщ. Когда все точки будут удалены, воспользуйтесь лосьоном с высоким содержанием спирта, чтобы обеззаразить кожу. Также можно применять сужающий поры гель или лимонный сок с водой.

Умывать кожу нельзя она должна естественно высохнуть. Для избавления от прыщей эффективно использовать маску из бодяги. Для нее вам понадобится. Перекись водорода или вода. Компоненты смешайте, нанесите на кожу и через четверть часа смойте водой, а кожу обработайте антибактериальным гелем. Не пугайтесь, если кожа покраснела это результат отшелушивания отмерших клеток.

Процедура противопоказана при ранках на лице и повышенной чувствительности кожи. Для чистки можно применять маски из косметической глины, а также на помощь приходят маски из натуральных продуктов.

Овсянка на завтрак для здоровья, овсянка на кожу для красоты.

Овсяная крупа подходит для любого типа кожи, ведь для сухой она обогащается маслами или сметаной, а для жирной лимонным соком. Для приготовления маски запарьте стловсяной крупы водой для жирной кожи и молоком для сухой.

После приготовления добавьте в кашу чллимонного сока или капель миндального масла. Теплая овсянка раскрывает поры в составе скраба овсяную крупу измельчают в кофемолке, добавляют в нее немного геля для умывания и массируют лицо минут. Желатин для лифтинга и очищения. Из обычного пищевого желатина можно приготовить маску с эффектом лифтинга и очищения. Для маски возьмите стлжелатина, залейте его стлмолока или воды, размешайте и дождитесь затвердения. После застывания нагрейте смесь и получившуюся жидкость нанесите на лицо. Это стандартный рецепт, но маску можно обогатить такими ингредиентами. Для жирной кожи полезен лимонный сок, осветляющий акне.

Также кислое молоко или кефир, которые подсушат кожу. Для сухого типа овсяные или рисовые хлопья, сметана, молоко. Перед нанесением маски кожу очищают, смазывают кремом, после чего наносят желатиновую смесь.

Держат маску до тех пор, пока не появится чувство стянутости. После высыхания маски нельзя двигать мышцами лица если желатиновая пленка разойдется, то в шве появится морщинка.

Поэтому снимайте маску мокрым ватным тампоном.

После чистки кожа требует дополнительного ухода. Антибактериальный гель или маска, предотвращающие проникновение инфекции в открытые поры. Используйте средства, в составе которых присутствует селен или токоферол. После антибактериальной обработки восстанавливают слой снятого эпидермиса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами