mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты капустного супа, секреты выбора

Опубликовано: 19.12.2018

Рецепты капустного супа, секреты выбора

Зелень и дольки лимона лучше класть в тарелки при подаче блюда на стол. Для ароматного супа солянка с колбаской понадобятся любые маринованные грибочки. Это могут быть шампиньоны, грузди, лисички, опята и любые другие. Готовить такую солянку лучше в казане или в большом сотейнике. Ингредиенты сосиски граммов вареной колбасы граммов копченой колбасы граммов маринованных грибов морковка штуки лука мл масла граммов маслин граммов томатной пасты огурчика маринованных сметана, лимон, зелень. Режем лук кубиками, бросаем казан с маслом и минутку жарим. Добавляем шинкованную соломкой морковку. Пока овощи будут жариться, нарезаем колбасные изделия, соленые огурчики и грибочки. Если грибы мелкие, то можно их не нарезать. Добавляем к овощам огурчики и жарим вместе, затем выкладываем колбасы, грибы и томат. Накрываем и даем потушиться две минутки.

В это время в чайнике уже должна кипеть вода. Заливаем суп кипятком, доводим до нужной нам густоты.

В это время в чайнике уже должна кипеть вода

Если есть какойнибудь бульон, то можно пустить в ход его, если, конечно, он не из рыбы. Варим солянку минут.

Если есть какойнибудь бульон, то можно пустить в ход его, если, конечно, он не из рыбы

Не даем активно кипеть, она должна почти томиться. Добавляем оливки, рассол с них тоже можно вылить в суп, будет вкусней. Заправляем блюдо специями и выключаем.

Разливаем суп в тарелки, кладем дольку лимона, зелень и сметану. Рецепт капустного супа солянки с колбасой, который совсем непохож на борщ. Да к тому же еще очень быстро и просто готовится. Будем использовать квашеную капусту, так как с ней получается намного вкусней, чем со свежим овощем. Ингредиенты г вареной колбасы г копченой колбасы г балыка г квашеной капусты соленых огурца масло картофелины ложки пасты луковица. Для подачи зелень, маслины, лимон. Режем кубиками картошку, заливаем двумя литрами бульона, ставим вариться почти до готовности. Но можно использовать и просто воду. Все колбасные изделия и балык нарезаем соломкой, можно скидывать в одну миску. Наливаем в сковородку немного масла и обжариваем колбасы с балыком до корочки, переклады ваем назад в миску. В сковороду добавляем еще немного масла и жарим порезанную луковицу, затем добавляем к ней огурчики и капусту. Все овощи обжариваем вместе, добавляем в конце томатную пасту. Добавляем колбасы, провариваем минутку. Выкладываем содержимое сковороды, варим еще три минуты. Заправляем специями, при подаче кладем зелень, лимон и маслины. Для приготовления можно использовать любую часть куриной тушки, в рецептуре указана.

Вес в чистом виде, без кости. Аналогично можно готовить солянку с индейкой. Ингредиенты граммов копченой колбасы граммов вареной колбасы луковицы граммов грудки ложки томата огурца масло литра воды специи морковка. По вкусу оливки, лимон и зелень. Варим бульон из грудки, на выходе его должно получиться около литров.

Курицу вынимаем, остужаем и режем кубиками. Нарезаем колбасы, можно соединить с курицей. Нарезаем кубиками лук, жарим пару минут, затем добавляем натертую морковку, готовим еще немного и кладем соленые огурчики. Обжариваем все вместе. Добавляем в сковороду курицу и колбасы, заправляем томатной пастой и обжариваем. Вливаем в сковородку два половника бульона, накрываем и варим десять минут. Переклады ваем содержимое сковороды в кастрюлю с остатками бульона, заправляем специями, солим, даем покипеть две минутки и все. В тарелки добавляем оливки, лимон, свежую зелень. Для супа солянка с колбасой нужна перловая крупа.

Ее нужно замочить в холодной воде часов на чтобы сократить время приготовления. Ингредиенты г колбасы г ветчины картофелины г перловой крупы огурца маслин лимон ложки пасты томатной масло и специи головка лука зелень петрушки. Варим набухшую перловку в кастрюле с литрами воды или бульона до полной готовности. Очищенные картофелины режем на небольшие кубики, бросаем в кипящий бульон. Варим минут, не забываем немного присолить. Режем колбасу и ветчину, отправляем в суп. Обжариваем лук с порезанными огурчиками, добавляем томатную пасту, готовим вместе. Как только картофель дойдет до полной мягкости, добавляем овощи из сковородки. Кладем маслины, добавляем специи и выдавливаем в кастрюлю сок из половинки лимона. Вторую часть цитруса режем тонкими дольками и кладем в тарелки при подаче вместе с зеленью. Некоторые хозяйки добавляют лимон в кастрюлю, но лучше этого не делать. От горячего шкурка будет давать блюду неприятную горечь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами