mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бисероплетение - французская техника

Опубликовано: 21.12.2018

Бисероплетение - французская техника

Всего необходимо выплести дуги. Угол между низкой и верхней осью. Всего нам понадобится розовых лепестков. Розовобелые лепестки. Плетение выполняйте по такой же схеме, как и белые лепестки, но данные лепестки промежуточные и выполняются с переходом цветов нижняя часть лепестка розовая, а верхняя белая. В данном виде плетении низка не загота вливается. На ось нижем примерно розовых бисерин и белых. Выплетаем первую дугу как показано на фото ниже оттенки бисера распределяем примерно пополам, не считайте бисер, распределяйте его по оттенкам примерно, тогда лепесток будет иметь более естественные переходы цвета.

Всего лепесток состоит из дуг. Количество лепестков шт. Сегодня я вам покажу два способа как можно заправить проволоку оси. Первый способ лишняя проволока заправляется в бисер на оси.

Всего лепесток состоит из дуг

Второй способ более сложный, но получается очень аккуратно проволока заводится в бисер крайней дуги. к розовый лепесток получается достаточно удлиненным, и придать форму ему достаточно сложно лепесток необходимо прошить. Данный метод помогает так же если вы подобрали достаточно тонкую проволоку. Для этого нам надобится отрезок проволоки на которой выполнялось плетение длинной около см. Прошивка делается с изнаночной стороны следующим способом. Отрезок проволоки складываем пополам и одеваем на ось, так чтобы концы проволоки выходили с изнанки как усики. Затем концы проволоки перекрещи ваем поперек лепестка смфото ниже левый конец отводим на правую сторону, правый на левую таким образом скрещиваем два конца проволоки вокруг оси. Продолжаем работу левым концом проволоки заводим этот конец между первым и вторым рядами дугами с изнанки на лицевую сторону лепестка и выводим проволоку на изнанку между первым рядом и осью, образовав параллельную петлю на дуге. Далее выводим проволоку на лицо между вторым и третьим рядами. На изнанку возвращаемся между первым и вторым рядами. Продолжаем делать прошивку до последнего ряда. Лишнюю проволоку на изнанке отрежьте. Повторяем тоже с свободным концом проволоки. Внутренняя часть цветка. Выплетается из бисера желтого цвета петельным способом.

Второй способ более сложный, но получается очень аккуратно проволока заводится в бисер крайней дуги

Внутренняя часть будет состоять из двух элементов. Первый элемент назовем крупные тычинки плетем так отступаем от края низки сми выплетаем петлю из бисерин, следующие петель выплетаем вплотную друг к другу. Ножка петли примерно мм. Второй элемент мелкие тычинки так же выплетаются петлями шт, но они в данном случаем мелкие и состоят из бисерин, располагаем петли вплотную друг другу. УРОК ЛИСТ КУВШИНКИПлетение на осях. Перед началом плетения подготовим низку с зеленым бисером достаточно длинную, примерно метров. Когда низка готова приступим к подготовке осей. Для этого отрежем отрезков проволоки, длинной см. кразмеры готово листа достаточно большие диаметр около см иобычная бисерная проволока тонкая и не будет сохранять форму листа необходимо придать ему жесткость, для этого используем флористическую проволоку диаметром мм.

Для осей я использую отрезка флористиче ской проволоки и отрезка обычной бисерной проволоки. Скручиваем подготовленные отрезки примерно до половины, а концы разводим в стороны смфото и. На разведенных концах мы и будем плести лист, а скрученная проволока послужит ножкой листа.

Обратите внимание на расположение отрезков две более жесткие проволоки расположены рядом это будут внутренние края листка вырез. Берем подготовленную низку, отодвигаем бисер и свободный край проволоки примерно см подматываем к получившейся ножке смфото. Низку выводим между осями на лицевую сторону листа и бисер придвигаем к сердцевине. Итак, начинаем плетение на осях низкой выведенной на внешний край листа делаем оборот на первой оси на фото правая нижняя флористическая проволока прижимаем одну бисерину и делаем оборот низкой на следующей оси и так далее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами