mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правильная подкормка комнатных растений

Опубликовано: 3.10.2017

Правильная подкормка комнатных растений

. Чем столетник полезен для растений. Можно ли использовать его как удобрение. Как правильно подкармливать. Какие растения можно так удобрять. Алоэ обладает отличными бактерицидными свойствами, которые помогают активизировать жизненные силы растений. Вытяжка из листьев этого популярного цветка имеет очень богатую химическую структуру, где это смолистые вещества. Кроме этого сок алоэ содержит различные органические кислоты янтарную и яблочную, коричную и лимонную, изолимонную и пкумаровую, а также эфиры, фенолы, хризофановую кислоту, антроны, алантоин, эмолин, эмодин, фитоцинды. В листьях и стеблях алоэ присутствуют антиоксиданты витамины группы. С, бетакаротин, микроэлементы, макроэлементы, ароматические и дикарбоновые кислоты и иные биологически активные вещества. Для того чтобы растение росло и благополучно развивалось ему требуются определенные питательные вещества, что способствуют выработке жизненной энергии. В качестве естественного стимулятора роста цветоводы все чаще применяют вещества органического происхождения, способные составлять конкуренцию химическим препаратам, но наряду с этим являются экологически безопасными и не оказывают на комнатные цветы негативного влияния. Таким биогенным стимулятором роста, ускоряющим обмен веществ и регенерацию клеток, является сок столетника. Преимуществом вытяжки из листьев является то, что он нетоксичен, не вызывает привыкания у цветов, хорошо ими переносится и практически не имеет недостатков. В качестве питательного удобрения сок суккулента используется для слабых и плохо развивающихся растений с ослабленными стеблями и листьями.

Нельзя применять свежевыжатый сок из листьев алоэ, так как он может сработать наоборот замедлить рост и так ослабленных комнатных цветов и привести к их гибели. Соком алоэ подкармливают ослабленные цветы с замедленным ростом. Готовить удобрение лучше всего из растения, возраст которого составляет не менее четырех лет. Рецепт изготовления стимулятора роста для комнатных цветов. Срезать самые нижние листья. Поместить срезанные листья в полиэтиленовый пакет и отправить на неделю в холодильник.

Нельзя применять свежевыжатый сок из листьев алоэ, так как он может сработать наоборот замедлить рост и так ослабленных комнатных цветов и привести к их гибели

Перемолоть листья на блендере или в мясорубке, выдавить из них сок, процедив его через марлю. Приготовить раствор на л воды чайную ложку сока. Применять готовое удобрение одиндва раза в неделю для корневой подкормки при поливе. В старых листьях алоэ содержится больше полезных веществ, чем в молодых.

Перемолоть листья на блендере или в мясорубке, выдавить из них сок, процедив его через марлю

Рецепт приготовления питательного состава для растений. Срезать самые зрелые листы.

Уложить срезанные листы в глубокую емкость. Размять листья, чтобы получилась однородная зеленая масса. Ложку получившейся массы смешать с мл воды и тщательно взболтать. Накрыть крышкой и поставить в темное прохладное место на семь дней. Через неделю добавить теплой кипяченой воды, чтобы получилось л раствора. Данным раствором хорошо осуществлять корневое удобрение комнатных цветов. Замачивать в составе семена, луковицы, черенки на пять часов, после чего высаживать их в емкости с грунтом, не смывая питательный раствор. Как правило, обработанные таким способом цветы принимаются и растут очень быстро и не болеют.

Сок алоэ можно использовать как подкормку и стимуляции роста комнатных растений и цветов. Кроме этого, практика садоводов показала, что сок суккулента успешно применяется и в сельском хозяйстве, чтобы ускорить прорастание побегов и формирование корневой системы рассады, он стимулирует цветение и образование завязи плодовых культур.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами