mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Наши дорогие непоседы — что стоит перед активностью ребенка

Опубликовано: 1.8.2015

Наши дорогие непоседы — что стоит перед активностью ребенка

Когда труженица возвращается в улей для того, чтобы пополнить медовый зомбик, специальные пчелы, так называемые прополисные помогают освободиться от прополиса. Замешивают его с воском, пыльцой с секретом слюнных желез создавая уникальный состав. Представляете, как же все в природе продумано , Удивительно. Так что стоит ли сомневаться в природных лекарствах.

Прополис плотная неоднородная растворимая в воде и органических растворителях масса. Примерно это пчелиный воск. От до смолы и бальзамы.

Прополис плотная неоднородная растворимая в воде и органических растворителях масса

От до дубильные вещества механических примесей ульевой сор, пыльа также цветочная пыльца.

На сегодняшний день установлен следующий факт. Основной компонент прополиса это флавоноиды обладают мощной антиоксидантной активностью, также оказывают выраженный противоопухо левый эффек. Органические кислоты, терпены, альдегиды, сложные и простые эфиры, минеральные вещества марганец, титан, хром, цинк, медь, никель, олово, ванадий, свинец, барий, калий, натрий, сера, фосфор, витамины. В, В, В, А, С, Е, РР, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, феруловая кислота, азотистые вещества амины, амиды, аминокислоты и многое многое другое. Действие прополиса. Бактерицидное, убивает некоторые бактерии.

Бактерио статическое, замедляет рот ряда бактерий. Фунгицидное, губительно действует против некоторых видов грибков и возбудителей болезни кожи ног. Анестезирующее обезболивает в раз сильнее, чем новакоин. Противо воспалительный, способствует эпитализации ран. И еще много других свойств противокариесное, противоопухо левое, противо лучевое и. При этом не забывайте, что прополис это природное лекарство.

Оно не оказывает одновременно губительного действия на организм, в отличие от синтетических препаратов. Прежде чем приступить к приготовлению настойки, нам нужно очистить прополис. Для этого помещаем его в морозилку, после замораживания натираем на мелкой терке. Все лишние примеси всплывут на поверхность. Вам нужно будет слить воду с плавающими частицами и просушить прополис. Ну а сейчас займемся приготовлением настойки. Берем грамм прополиса, заливаем его мл спирта.

Настаиваем две недели в теплом темном месте, взбалтывая смесь раз в день. Потом смесь процеживаем и настойка готова.

Если у вас нет времени ждать две недели, то есть еще один способ приготовления лекарства. Нужно мл медицинского спирта нагреть на водяной бане до. С, добавить туда гр тертого очищенного прополиса.

Все перемешать, немного подержать смесь на водяной бане, не допуская закипания. Снять с огня, процедить через несколько слоев марли или же через специальную бумагу, затем перелить в стеклянную посуду и поставить на хранение в темное прохладное место. Если вам противопоказано употребление спиртных напитков, либо вы принципиально не употребляете алкоголь, то можно приготовить для укрепления иммунитета раствор прополиса на основе воды. Один из плюсов водного раствора, то, что его не нужно разбавлять для доведения до нужной концентрации.

Ну а минус это короткий срок хранения. Спиртовую настойку можно хранить несколько лет, а водный раствор всего одну неделю. Но зато водный раствор безопасен для беременных и для детей.

При условии, конечно, что у нет аллергии на продукты пчеловодства. В мл кипяченой воду добавляем гр тертого прополиса и нагреваем на водяной бане час. Затем отвар процеживаем и переливаем в стеклянную бутылку. Храним не больше недели в сухом, прохладном месте. Эту лекарственную форму вы может приготовить самостоятельно смотрите рецепт выше, можно купить в аптеке.

Для укрепления вашего здоровья добавляйте в чай, молоко, воду несколько капель настойки но не больше чайной ложки. Желательно пить обогащенный прополисом напиток каждый день в период эпидемии гриппа. Добавляем капель в чай, молоко и пьем так же каждый день в период эпидемии или же до полного выздоровления. Натираем на мелкой терке прополис.

Берем половину чайной ложки и добавляем в стакан горячего молока. Перемешиваем и пьем небольшими глотками, желательно перед сном.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами