mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Нарушение координации движения

Опубликовано: 29.7.2015

Нарушение координации движения

. Шейный остеохондроз. Дистрофия мускулатуры.

Детский церебральный паралич.

Детский церебральный паралич

Интоксикация при неправильном приеме лекарственных средств.

Интоксикация при неправильном приеме лекарственных средств

Аутоиммунные заболевания сахарный диабет. Склеротические изменения в старческом возрасте. Инфекционные болезни менингит, энцефалит. Прием наркотических препаратов.

Каталепсия расслабление мускулатуры изза всплеска эмоций. Выявить болезнь не составляет труда, симптомы заметны невооруженным глазом. Но чтобы точно знать, какие они бывают, необходимо ознакомиться с клинической картиной. Люди с развивающейся болезнью плохо передвигаются, с неуверенностью, у них отсутствует равновесие, просматривается рассеянность, артикуляция нарушена. При попытке начертить в воздухе фигуру, например, круг, у больного получается зигзаг или ломаная линия. Один из методов проверки на координацию является тест, где больного просят дотронуться до носа. В случае развития заболевания человек не может нормально выполнить поставленную задачу. Пациент попадает то в рот, то в глаз. По почерку также видны негативные изменения буквы написаны неравномерно, наползают друг на друга, прыгают по строке. Эти признаки свидетельствуют о неврологических проблемах.

При нарушении координации проявляются следующие симптомы. Зрачок воспринимает настоящее как иллюзию, предметы постоянно находятся в движении или вращении.

Походка изменяется, присутствуют частые падения. Фиксируется повышенное артериальное давление, выявляется гипертония. Больной становится вялым, проявляется сонливость или нарушается сон. Возникает сбой в работе органов слуха то слышатся шумы, то внезапная тишина. Наблюдается тремор конечностей.

Отмечается потеря четкости и слаженности движений. Присутствуют головные боли без видимых причин и сильное головокружение. Нарушение ритма дыхания, одышка, выявляется усиленная потливость.

Возникают нарушения психо неврологического состояния бред, галлюцинации. Независимо от того, какой присутствует симптом, следует срочно обратиться к врачу. Доктор оценивает состояние пациента и точно устанавливает диагноз, на основании которого назначается терапевтическое воздействие. Раннее выявление нарушений в координации движений приводит к уменьшению симптоматики и непродолжительной терапии.

Чтобы точно выявить заболевание, которым страдает пациент, доктор записывает жалобы, проводит внешний осмотр и тестирование. Для точности постановки диагноза необходимо пройти определенное обследование. Биохимический анализ крови в развернутом виде.

Магнитно резонансную и компьютерную томографию.

Анализ мочи и крови общего типа. Ультразвуковое исследование внутренних органов. В зависимости от жалоб пациента диагностика подвергается корректировке, расширяется спектр необходимых анализов. Доктор на основе полученных результатов рассказывает, как и почему нужно лечиться. Чтобы лечить нарушение координации движения, применяется комплексный подход, в который входит медикаментозная терапия, необходимость делать упражнения и народные средства. В соответствии с результатами анализов и тяжестью протекания заболевания доктор назначает лекарства, помогающие восстановить и нормализовать кровообращение в головном мозге. Обязательно стоит поддержать организм витаминизиро ванными комплексами. Для терапии используют следующие медикаменты.

Ноотропы и ангио протекторы. Препараты на основе гормонов.

Витамины. Антибиотики, справляющиеся с присутствующей инфекцией в головном мозге или среднем ухе. Медикаменты, активирующие клеточный метаболизм. Все лекарственные средства назначаются доктором для больного в индивидуальном порядке. Они призваны связать все негативные факторы болезни и комплексно на них воздействовать. Помимо таблеток, нужно проводить ежедневную гимнастику, применять лечебный массаж. Для этого специально разработан ряд упражнений, призванных восстановить равновесие, улучшить слаженность движений. При проезде в общественном транспорте лучше не садиться, а оставаться стоять. Ноги раздвигаются на ширину плеч, нужно удержаться от поддержки. Стараться координировать свои движения, балансируя на весу. Поставить ноги вместе, руки развести в разные стороны, глаза закрыть.

Выстоять в положении нужно секунд.

После опустить руки и повторить процедуру еще раз. Требуется ежедневно долго гулять, совершая пешие прогулки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами