mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зеленая изгородь на вашем садовом участке

Опубликовано: 3.8.2015

Зеленая изгородь на вашем садовом участке

После посадки хорошо полейте растения и сильно укоротите побеги, чтобы они хорошо ветвились. Хотите создать изящную и функциональную защиту для уголка отдыха. Возведите зеленую стену. Самый дешевый вариант купить саженцы и ждать несколько лет, пока ваш забор не вырастет до нужной высоты. Для нетерпеливых есть и другой в продаже можно найти уже готовые живые изгороди.

Стоит такая стенка достаточно дорого, зато в этом случае ждать не придется. Как альтернативный вариант на границе участка можно поставить обычный забор и увить его вьющимися растениями, например плющом. На границе участка можно поставить обычный забор и увить его вьющимися растениями. Кстати, эти представители флоры помогут отгородиться от любопытных соседей на террасе или балконе посадите быстро растущую лиану в большой ящик со шпалерой и уже через несколько месяцев у вас будет отличная ширма. Посадите быстро растущую лиану в большой ящик со шпалерой. Для низкой живой изгороди, которая играет роль обрамления для цветника или грядки, можно выбрать пестролистный и другие сорта самшита мелколистного. А вот популярные и не самый лучший вариант, поскольку их очень любят огневки. К тому же эти сортовые растения часто болеют. Самшит мелколистный. Для высокой живой изгороди прекрасно подходят высокорослые выносливые новинки селекции, такие как или. Как защитить самшиты. Растения, высаженные в хорошо проветриваемых уголках, более устойчивы к атакам вредителей. Постарайтесь избегать удобрений с высоким содержанием азота, поливайте питомца у самого основания и раз в год обрезайте лишнее. Обнаружили на листьях гусениц огневки. Обработайте куст инсектицидами. Если же присутствуют признаки поражения грибными болезнями, срежьте пораженные части ветвей до здоровой древесины или просто удалите все растение.

Стоит такая стенка достаточно дорого, зато в этом случае ждать не придется

Использовать фунгициды целесообразно лишь в том случае, если вы будете обрабатывать кусты каждые недели. Как одолеть самшитовую огневку. Есть ли такие виды самшита, которые игнорирует огневка. Чаще всего от этого вредителя страдает самшит вечнозеленый и его гибриды. Восточные виды, такие как самшит китайский и самшит мелколистный менее подвержены атаке бабочки огневки.

Использовать фунгициды целесообразно лишь в том случае, если вы будете обрабатывать кусты каждые недели

Помимо самшита, в вашем распоряжении обширный сортимент растений, пригодных для создания живой изгороди самых подходящих растений для живой изгороди. Преимущества растение отлично переносит обрезку, солнце и теневыно сливо. Дерево прекрасно растет почти на любой почве. Осенью его листва окрашивается в желтый цвет. Недостатки быстро растущее, поэтому его следует обрезать дважды в год. Поскольку клен листопадное растение, зимой он плохо прикрывает участок от посторонних глаз, к тому же его нередко поражает мучнистая роса. Общие сведения годовой прирост см, раст. пм, оптимальная высота живой изгороди м. Преимущества колючие ветви не позволят проникнуть в сад ни людям, ни животным, но птицам обеспечат защиту. На солнце краснолистный сорт барбарис. Тунберга, в коллаже выше приобретает более интенсивную окраску.

Даже зимой, сбросив все листья, он прикрывает участок благодаря густоте ветвей. Недостатки высаживать и обрезать кустарник следует только в перчатках. Общие сведения годовой прирост см, раст. пм, оптимальная высота живой изгороди , м.

Подробнее о барбарисе и его сортах вы можете прочитать в статьях. Барбарис родом из детства и. Раскрываем секреты барбариса самые яркие сорта.

Граб обыкновенный. Преимущества отлично растет на любых почвах, как на солнце, так и в тени. Осенью листья становятся желтыми и не опадают до появления молодых побегов. Даже после сильной обрезки быстро отрастает и к тому же относительно дешев. Недостатки стричь желательно два раза в год. Зимой не столь густой, как в остальное время года.

Граб иногда повреждает пяденица.

Общие сведения годовой прирост см, раст. пм, оптимальная высота живой изгороди м. Преимущества благодаря вечнозеленым листьям надежно прикрывает сад даже зимой. Хорошо себя зарекомендовали растения таких выносливых сортов, как и. Обрезать нужно только раз в год. Недостатки может пострадать от зимних морозов в солнечную и ветреную погоду. Плоды ядовиты, их появление можно предотвратить, если подстричь растение сразу после цветения. Общие сведения годовой прирост см, раст. пм, оптимальная высота живой изгороди м. Два вида лавровишни лекарственная и лузитанскаяи их декоративные формы описаны в материале лавровишни для южных дач. Преимущества вечнозеленое хвойное растение с разной окраской хвои в зависимости от сорта синезеленый, синий, желтый. Более теневынослив и менее подвержен грибным болезням, чем туя западная. Прикрывает тылы круглый год. В зимнее время семена служат пропитанием для птиц. Недостатки плохо переносит обрезку до старой древесины. Общие сведения годовой прирост см, раст. пм, оптимальная высота живой изгороди м. Преимущества как местная лиственница европейская на фото, так и лиственница. Кемпфера отличаются красивыми молодыми побегами, яркой желтой окраской осенью и симпатичными шишками. Это выносливое хвойное дерево предпочитает полностью солнечные места. Хорошо отрастает после обрезки. Недостатки на зиму лиственница сбрасывает хвою. Общие сведения годовой прирост см, раст. пм, оптимальная высота живой изгороди м. Подробнее о нюансах посадки и ухода рассказано в статье.

Сколько листьев на лиственнице. Преимущества листья как у зеленолистного бука лесного так и у его краснолистной разновидности на фото долго остаются на ветвях, так что живая изгородь из этого растения и зимой может похвастать относительной густотой. Отлично переносит обрезку и затенение. Недостатки летом может пострадать от засухи. Обрезка показана дважды в год. Более требователен, чем граб. Общие сведения годовой прирост см, раст. пм, оптимальная высота живой изгороди м. Преимущества кустарник в июне июле усыпан белыми соцветиями, а осенью черными плодами. Для живой изгороди отлично подходит хорошо ветвящаяся бирючина обыкновенная сорта. У бирючины овальноли стой листья с желтой каймой. Недостатки листья при сильном морозе опадают раньше времени. Как правило, нужно обрезать раза в год.

Общие сведения годовой прирост см, раст. пм оптимальная высота живой изгороди м. Преимущества вечнозеленое растение все чаще используют для живой изгороди. Для этой цели прекрасно подходит фотиния. Фразера с броскими красными молодыми побегами. Отлично переносит засуху и жару, предпочитает солнечные места и нетребовательна к почвам.

Недостатки недостаточно морозостойка, поэтому подходит только для регионов с теплым климатом. Общие сведения годовой прирост см, раст. пм, оптимальная высота живой изгороди м.

Тис ягодный. Преимущества хвойное растение, которое прекрасно растет как на солнце, так и в тени. После сильной обрезки быстро обрастает молодыми побегами, отличается выносливостью. Тис ягодный отлично заменяет самшит в низкой живой изгороди. Достаточно обрезать раз в сезон. Надежно скрывает участок от любопытных глаз круглый год. Недостатки медленно растет. Кора, хвоя и семена очень ядовиты.

Общие сведения годовой прирост см, раст. пм, оптимальная высота живой изгороди м.

Туя западная. Преимущества отличный недорогой кандидат на роль забора для участка. Это хвойное растение вечнозеленое, так что живая изгородь из него и зимой остается густой. Красивые сорта стройный и желтый.

Обрезать нужно раз в год.

Недостатки не переносит сильную обрезку, подвержена грибным болезням, хвоя коричневеет при нехватке влаги. Общие сведения годовой прирост см, раст. пм, оптимальная высота живой изгороди м. Преимущества бамбук этого вида растет кустообразно, не нуждается в ограждении бордюрной лентой. Стебли с вечнозелеными листьями выглядят очень изысканно. Отличная альтернатива традиционной живой изгороди для мест на солнце или в полутени.

Недостатки изза холода и засухи листья скручиваются. Обрезать следует два раза в год ранней весной, до появления молодых побегов, и летом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами