mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать роутер для дома, офиса

Опубликовано: 9.7.2018

Как выбрать роутер для дома, офиса

. Вашего интернета, поэтому важно не ошибиться с выбором этой опции, иначе роутер попросту не подойдет. Бывают три основных вида это стандартный тип подключения, который имеется практически на всех современных маршрутизат орах. Вашем доме подключен через сетевой кабель не через телефон, тогда этот тип подключения. Вам подходит модем это роутеры, которые подключаются к телефонному кабелю. Обратите внимание если дома у. Вас уже есть обычный модем, то. Вы можете купить стандартный роутер, который оснащен портом его можно будет подключить через старый модем роутеры обеспечивают раздачу сигнала от модема. Если нужен модем с поддержкой этой функции, ищите в характеристиках порта надпись. Это одна из самых важных характеристик, на которую нужно обращать внимание в первую очередь. Обычно, многие не дорогие роутеры до рублей, смогут обеспечить скорость до. Если вы рассчитываете пользоваться вайфаем на устройствах, тогда этой скорости будет вполне хватит. Рекомендуем обратить внимание на модели в ценовой категории от рублей и выше. Данные устройства дадут скорость. В таком случае вы уже сможете подсоединить одновременно несколько устройств, при этом подключение не будет прерываться или зависать. Также немаловажную роль играют беспроводные возможности. В зависимости от ценовой категории моделей, рекомендуем выбирать следующие стандарты если роутер в ценовой категории до р если роутер среднейцены или выше. Но как тогда подобрать роутер для большого помещения. Как правило, наличие двухтрех антенн гораздо усиливает сигнал, и увеличивает радиус действия роутера.

Зависит она от. Вашего интернета, поэтому важно не ошибиться с выбором этой опции, иначе роутер попросту не подойдет. Бывают три основных вида это стандартный тип подключения, который имеется практически на всех современных маршрутизат орах. Вашем доме подключен через сетевой кабель не через телефон, тогда этот тип подключения. Вам подходит модем это роутеры, которые подключаются к телефонному кабелю. Обратите внимание если дома у. Вас уже есть обычный модем, то. Вы можете купить стандартный роутер, который оснащен портом его можно будет подключить через старый модем роутеры обеспечивают раздачу сигнала от модема. Если нужен модем с поддержкой этой функции, ищите в характеристиках порта надпись. Это одна из самых важных характеристик, на которую нужно обращать внимание в первую очередь. Обычно, многие не дорогие роутеры до рублей, смогут обеспечить скорость до. Если вы рассчитываете пользоваться вайфаем на устройствах, тогда этой скорости будет вполне хватит. Рекомендуем обратить внимание на модели в ценовой категории от рублей и выше. Данные устройства дадут скорость. В таком случае вы уже сможете подсоединить одновременно несколько устройств, при этом подключение не будет прерываться или зависать. Также немаловажную роль играют беспроводные возможности. В зависимости от ценовой категории моделей, рекомендуем выбирать следующие стандарты если роутер в ценовой категории до р если роутер среднейцены или выше. Но как тогда подобрать роутер для большого помещения. Как правило, наличие двухтрех антенн гораздо усиливает сигнал, и увеличивает радиус действия роутера.

Зависит она от

Точнее, одну раздача интернета на несколько устройств в рамках одной сети. Какихлибо дополнительных слотов или разъемов на низко бюджетных роутерах обычно нет. Девайсы, принадлежащие к стандартному ценовому сегменту, могут иметь дополнительные функции такие, как, например, возможность подключения телевизора по протоколу. Премиальные роутеры могут поддерживать широкий диапазон технологий. Это может быть, к примеру, возможность подключения внешнего диска для записи важных данных. Итак, вам нужен роутер. Какой лучше выбрать из огромного количества моделей и модификаций. Многие специалисты сходятся во мнении, что конкретная марка и бренд не имеют значения в аспекте домашнего пользования устройством. Дело в том, что, какой бы интенсивной ни была эксплуатация девайса в квартире, маловероятны нагрузки, сопоставимые с производственными в офисах и на пром предприятиях к роутерам могут быть подключены десятки различных устройств. Эксплуатация изделия будет несравнимо более интенсивной, чем дома. Поэтому для квартиры выбираем самый недорогой роутер, исходя из минимума требуемых характеристик. В свою очередь, если стоит вопрос с тем, как выбрать роутер для офиса, особенно если речь идет о крупном пром предприятии, то экономить ни на чем не стоит. Просто потому, что любой сбой в компьютерной сети компании может нанести прямые убыткироутер для бизнеса должен быть дорогим и надежным устройством.

Точнее, одну раздача интернета на несколько устройств в рамках одной сети

Следующий шаг после покупки подключение роутера. В зависимости от конфигурации конкретного устройства пользователь может задействовать самые разные способы соединения устройства и. Рассмотрим сценарий на примере подключения роутера из числа девайсов стандартного ценового сегмента.

Задняя панель роутеров с типовым набором возможностей содержит, как правило, следующие разъемыдля кабеля от блока питаниядля провода от интернета порты для подключения к. ПКтак называемую кнопку аппаратный сброс настроек до уровня заводских. Подключать роутер к электро питанию и интернет кабелю следует перед тем, как подсоединять устройство к. Сначала вставляем в соответствующий разъем кабель от блока питания. Затем включаем прибор в розетку и дожидаемся, когда на передней панели роутера загорится индикатор, сигнализирующий о включении устройства. Затем подводим к девайсу кабель связи с интернетом. После этого соединяем роутер и. ПК который в этот момент должен быть выключен при помощи кабеля так называемой витой пары. Включаем компьютер. Ждем, пока загрузится. Выбрать роутер для дома и подключить его это лишь первые шаги к созданию локальной сетевой инфраструктуры у себя в квартире.

Следующая задача пользователя настройка девайса.

Можно сказать, что производители роутеров сделали все возможное, чтобы пользователи затрачивали минимум сил на то, чтобы подготовить устройство к работе. В частности, большинство моделей роутеров не требует инсталляции драйверов. Без разницы, какой операционной системой управляется. ПК, к которому подключен роутер или же, например. Практически всегда после подключения к. ПК и его загрузки устройство готово к настройке. Осуществляется она, как правило, при помощи веб интерфейса, пред установленного в модули встроенной памяти роутера. Выйти на этот интерфейс очень просто.

Нужно открыть любой браузер например, и тди ввести в адресную строку туда, куда вписываются названия сайтов следующую комбинацию цифр. Он, конечно же, может отличаться от одного устройства к другому.

Но на большинстве устройств адрес именно такой. Если это не так, следует открыть руководство, которое прилагается к роутеру, и прочитать, какие именно цифры нужно вводить для конкретной модели девайса. После ввода адреса устройства необходимо ввести логин и пароль администратора. На подавляющем большинстве роутеров оба параметра стандартны и пишутся одинаково. В некоторых моделях логин заменен словом но пароль, как правило, также. Если к конкретному устройству стандартные слова не подходят, то снова вчитываемся в руководство пользователя. Следующий этап настройка беспроводной сети. В окне веб интерфейса следует найти раздел, который содержит в себе слово. Зайдя в него, пользователь получит возможность создать беспроводную сеть. В зависимости от конфигурации конкретного веб интерфейса этот процесс может вестись как в режиме мастера когда компьютер будет последовательно запрашивать каждый из параметров, так и в формате одного окна когда пользователь должен будет ввести все необходимые данные на одной странице. Ничего сложного ни в одном, ни в другом варианте нет.

Типовые виды данных, которые предстоит вводить, таковы.

Оно может быть совершенно любым но английскими буквами. Главное, чтобы этот параметр не совпадал с какойлибо другой сети, которая может быть, к примеру, запущена у соседей. Чем длиннее и сложнее тем лучше. Выбор технологии шифрования данных. Лучше выбрать опции, которые содержат в себе аббревиатуру. Данный протокол шифрования считается самым надежным.

Взломать его могут только хакеры профессионалы. А если пароль будет достаточно длинным и сложным, то и для них подключиться к защищенной сети будет непросто. Вносить изменения в другие параметры, значения которых выставлены в веб интерфейсе роутера по умолчанию, как правило, не требуется. После завершения работы с окном настройки важно корректно сохранить те изменения, которые пользователь внес в программный модуль устройства. Для этого в веб интерфейсе нужно найти кнопку сохранить или. После ее нажатия устройство, как правило, пере загружается, а после запускает сеть в пределах радиуса сигнала. Войти в нее можно, использовав заданный в настройках пароль.

Беспроводные маршрутизаторы классифицируются на те, что приспособлены работать со стационарными каналами связи с интернетом оптоволокно, и те, что призваны обеспечивать связь на основе мобильных технологий. Очень часто стоит вопрос с тем, как выбрать роутер, относящийся ко второму типу. На практике такая необходимость возникает, если пользователь засобирался, к примеру, на дачу или за город.

Бывает и так, что проводной интернет в квартиру не может быть проведен по техническим причинам как вариант дом только что построен, и инфраструктура связи к нему не подведена.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами