mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чеснок на зиму Чесночная паста для здоровья и иммунитета

Опубликовано: 7.7.2018

Чеснок на зиму Чесночная паста для здоровья и иммунитета

.

Здоровое питание.

Здоровое питание

Домашний очаг. Комнатные растения.

Домашний очаг

Блог.

Полезные статьи.

Литература.

Стихи. Прозарецепты в стихах.

Главное. Домашние заготовки. Реклама помогает развиваться сайту, просим внести наш сайт в список разрешенных или отключить . Чеснок содержит процента белков, мг витамина. С, процентов полисахаридов, жиров, клетчатки. Специфический вкус и запах чеснока обусловлен содержащимися в нем эфирными маслами. Чеснок оказывает антимикробное действие, стимулирует сердечную деятельность, процессы регенерации тканей, положительно влияет на секрецию желез пищеварительного тракта.

Хранить головки чеснока лучше всего следующим образом. После копки чеснок нужно просушить, затем обрезать стебли, а корни обжечь на огне газовой горелки.

Чеснок с обожженными корнями может сохраняться до лета, то есть до следующего урожая. СТРЕЛКИ И ЛИСТЬЯ ЧЕСНОКА МАРИНОВАННЫЕСтрелки и листья чеснока для маринования собирать до того, как у чеснока образуется головка. Промыть их, нарезать кусочками длиной около см, бланшировать в течение минут в кипящей воде, затем охладить под струей холодной, плотно уложить в прогретые чистые банки и залить кипящей заливкой. Для заливки в воде растворить сахар, соль, кипятить минуты и снять с огня. Когда она слегка остынет, долить процентного столового уксуса, все размешать и залить в банки с листьями и стрелками чеснока на см ниже верхнего края банки. Банки, прикрытые крышками, стерилизо вать в течение минут, затем закупорить. Для заливки л воды, г соли, г сахара, г уксуса. СТРЕЛКИ ЧЕСНОКА КВАШЕНЫЕСтрелки промыть, нарезать длиной см, бланшировать в кипящей воде минуты, охладить в холодной, плотно уложить в стеклянную или эмалированную посуду, залить охлажденным рассолом так, чтобы рассол прикрывал стрелки на см, сверху закрыть про кипяченной тряпочкой, на нее положить мелкую тарелку или деревянный кружок и груз. Для приготовления рассола растворить в воде соль, добавить плодово ягодный уксус домашнего приготовления можно столовый. Смесь нагреть, прокипятить и остудить. Затем залить ею приготовленные стрелки чеснока. Сначала посуду держать в теплом помещении, через дня начнется брожение, которое продолжается дней, после чего посуду с приготовленным продуктом поставить в холодильник или вынести в прохладное помещение. Время от времени в посуду подливать слабый прокипяченный и остуженный рассол, чтобы чеснок все время был им закрыт. Для рассола л воды, г соли, г плодовоя годного или г столового уксуса. МОЛОДОЙ ЧЕСНОК МАРИНОВАННЫЙВзять головки молодого чеснока, пока зубки еще свежи. Дольки, очищенные от шелухи, ошпарить кипятком и немедленно охладить. Уложить в прогретые чистые банки и залить кипящей заливкой, приготовленной с добавлением соли и сахара. Заливку прокипятить минуты, снять с огня. Когда она слегка остынет, добавить процентный столовый уксус, все размешать и залить в банки на см ниже верхнего края банки. Банки, прикрытые крышками, стерилизо вать в течение минут, затем закупорить.

Для заливки л воды, г соли, г сахара, г уксуса. ЧЕСНОК, МАРИНОВАННЫЙ ГОЛОВКАМИПодойдут развитые, свежие, крепкие головки чеснока.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами