mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как пересадить клубнику осенью, преимущества

Опубликовано: 21.5.2015

Как  пересадить клубнику осенью, преимущества

На хорошо натянутом, пришпиленном материале по шнурам выполняют разметку, рейкой отмечая места посадки рассады. Дорожки необходимы не только для удобного перемещения между грядками, но и увеличения срока службы волокна. Согласно рекомендациям производителей, чтобы избежать быстрого износа ходить по нему нельзя. Для этого используют специальные покрывные дорожки, либо засыпают междурядья соломой или древесными опилками.

При этом опилки сохраняют влагу лучше и дольше чем солома. Намокая, они становятся тяжелее и тем самым прижимают дополнительно волокно, к грунту не давая подниматься ему от ветра. Кроме того, на них можно при необходимости пришпилить усы, которые очень быстро образуют корешки в таких условиях. Для расчета примерной длины дорожки, надо присесть между кустами и потянуться руками вперед. Расстояние от рук до стоп, умноженное на два наиболее оптимальное между соседними дорожками. Если на грядках при укладке получились стыки, на их месте однозначно следует проложить дорожки чтобы не испортить волокно. Посадка клубники на агроволокно проводится двустрочным методом, с расстоянием между строками см, между рядами см, между кустами см. Это наиболее оптимальная схема для высаживания с применением волокна. По намеченной рейке для каждой розетки делают кресто образное отверстие размерами на см, размещая уголки наружу. Если используется рассада с закрытыми корнями в земляном стаканчике, то выкапывают более глубокую лунку с помощью небольшого совка.

При этом опилки сохраняют влагу лучше и дольше чем солома

Если высаживается обычная рассада, то корни подрезают до см, а лунки делают уже не такими глубокими. В надрезанное отверстие помещают куст и заворачивают уголки волокна вовнутрь. Розетка листьев должна находится на уровне почвы. После полной высадки грядки обильно поливают. Повторно полив проводят через дня, а в дальнейшем используют капельное орошение каждые дня в вечернее время. Уход за клубникой под агроволокном практически не отличается от выращивания растений в открытом грунте. Поскольку перед посадкой почва хорошо обогащалась, в первые года после высадки плантацию не подкармливают. В дальнейшем трижды за сезон вносят органические удобрения в виде коровяка, куриного помета или перегноя и азото содержащие. Первая подкормка проводится до начала вегетации ранней весной, вторая перед началом цветения, третья после плодоношения, когда закладываются цветочные почки урожая на будущий год.

Если высаживается обычная рассада, то корни подрезают до см, а лунки делают уже не такими глубокими

Полив проводят в дней, так как агроволокно на задерживает испарение влаги. Поливают как с помощью шланга, так и дождеваль ников, в зависимости от возможностей.

И в том и в другом случае волокно не мешает напитаться почве водой. В данном видео рассказывается, как проводится посадка кустов под волокно. Рекомендуем почитать. Как сделать многоярусные грядки для клубники своими руками. Как сделать пирамиду для клубники своими руками. Делаем вертикальные грядки для клубники своими руками. Выращивание клубники в открытом грунте или как получить большие сладкие ягоды. Строительство и конструкции. Как выбрать и использовать агроволокно для теплицы правильно.

Клубника. Посадка клубники весной или как получить хороший урожай к лету. Агроволокно для клубники или как упростить выращивание ягод, Посадка клубники под агроволокно способ, стремительно набирающий популярность среди профессионалов и любителей, благодаря своей высокой эффективности.

Айва.

Сорта винограда.

Горох.

Капуста.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами