mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты квашеных баклажанов с морковью на зиму,

Опубликовано: 19.5.2015

Рецепты квашеных баклажанов с морковью на зиму,

.

Поиск. Наша.

Поиск

Поиск. Дальше синенькие разрезаются вдоль, но не до конца, чтобы можно было внутрь уложить начинку. Для начинки мелко нарезается укроп, морковь трется на крупной терке, измельчается чеснок. Все компоненты начинки тщательно перемешиваются и обильно солятся. Смесь вкладывается внутрь баклажанов. Стебли сельдерея отрезаются и ошпариваются кипятком для мягкости. Каждый баклажан обматывается сельдереем и плотно укладывается в посуду. Готовится рассол на каждый литр кипяченой чуть теплой воды берется неполная столовая ложка соли и такое же количество сахарапеска. Залить овощи рассолом надо так, чтобы жидкость их не до конца покрывала.

Поиск

Далее на сковороде перекаливается растительное масло и выливается сверху на заготовку.

Баклажаны должны постоять при комнатной температуре пару дней, затем они отправляются в холодное место. Через суток очень вкусные квашенные баклажаны с морковью и чесноком готовы. Квашеные баклажаны с морковью и чесноком станут любимым блюдом в каждой семье. Баклажаны гядра грецких орехов горсточка смесь из сушеной зелени стложкалук репчатый головка чеснок крупных зубчикайодиро ванная соль стложкиперец красный молотый щепотка охлажденная кипяченая вода стакана. У баклажанов обрезать концы, затем нарезать овощи вдоль на ломтики. Залить кипятком на минут, после чего убрать на час под гнет. Толченые орехи смешать с мелко порезанной крупной луковицей, измельченным чесноком, зеленью, перцем и солью. Все тщательно растереть до однородной массы. Полученную смесь нанести на баклажанные пластины, завернуть их рулетиками и уложить в посуду.

Залить водой. Убрать в холодильник. Квашеные баклажаны с чесноком, луком и орехами погрузински будут готовы через неделю.

Если вместо воды использовать столовый уксус, закуску можно есть уже на третий день. Квашеные баклажаны, фаршированные овощами готовят, используя еще один интересный рецепт. Берется кг баклажанов. Каждый разрезается на части вдоль, начиная со стороны удаленной плодоножки, но так, чтобы нож не доходил до конца овоща. В кастрюлю вливается л воды, туда же всыпается стложки соли. Когда вода вскипит, в нее опускаются синенькие и варятся до мягкости примерно минут. Вода сливается, овощи остужаются крупные моркови натираются на корейской терке г сладкого красного перца режется тонкой соломкой, луковицы полукольцами. Мелко нарезается пучок петрушки, и измельчается головка чеснока. Все компоненты начинки перемешиваются с добавлением чайной ложки молотого черного перца. Овощной смесью фаршируются баклажаны, укладываются в посуду, заливаются рассолом. Для его приготовления берется мл воды, стложки сахарного песка и чложечка соли. Маринад кипятится около минуты, после чего выключается огонь и добавляется мл перекаленного растительного масла. Баклажаны выдерживаются дня в квартире, затем выносятся на холод.

Их можно через дня разложить в поллитровые банки, влить в каждую по стложке го уксуса, простерилизо вать минут, закатать и убрать для более длительного хранения. Квашеные баклажаны можно закатать в банки на зиму кг баклажанов нарезать крупными кубиками и замочить на часа в соленой воде, придавив сверху грузом. Затем в этой же воде синенькие минут кипятить. Процедить, пересыпать рубленым чесноком и залить прокипяченным рассолом, для приготовления которого берется л воды, десертные ложки соли, несколько горошинок душистого перца и лавровых листочков, а также гвоздика по вкусу. Баклажаны настаивать в холоде дня. Подавать на стол, заправляя мм столовым уксусом. Надо заметить, что эта закуска, действительно, очень похожа на грибную и особенно хорошо сочетается с картофельными блюдами кг баклажанов очищаются от кожуры и отвариваются в течение минут, после чего остужаются и режутся соломкойкг белокочанной капусты мелко шинкуется моркови натираются на специальной терке жгучих перца и головка чеснока перекручиваются на мясорубке. Все перемешивается и заливается горячим маринадом. Раскладывается политровым банкам, плотно приминаясь. Стерилизуется минут. На выходе получается баночек по ли не только вкусной, но и очень красивой закуски. В посуду наливается мл воды, добавляется соль стложки, по половине стакана растительного масла и сахарного песка, а также стложки й уксусной эссенции.

Все кипятится около секунд. Баклажаны кгморковка кгкинза или петрушка пучкачерный перец горошин чеснок средних зубчиков лавровый лист шт.

Баклажаны нарезать брусочками размером с мизинец, хорошо посолить и оставить на пару часов.

Затем тщательно отжать и быстро обжарить в подсолнечном масле. Морковь покрошить тонкими кружочками и тоже обжарить, но отдельно от баклажанов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами