mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Цветок кальцеолярия: разведение в домашних условиях

Опубликовано: 25.12.2017

Цветок кальцеолярия: разведение в домашних условиях

При опрыскивании следует избегать контакта воды с листьями, увлажняя исключительно цветочки. Почвенная свесь для этого цветка, должна состоять из двух частей дерна, столько же листовой почвы, одной части торфа и пол части песка.

После цветения. Кальцеолиярии в домашних условиях, растение можно выбросить. Размножается в основном цветок при помощи семян, высадка которых осуществляется в конце весны или начале лета. Почвой прикрывать семена не нужно, а вот пикировать следует два раза. Для прорастания семян необходимо обеспечить температуру не выше восемнадцати градусов. Цветоводы не рекомендуют заниматься выращиванием растения из семян для домашнего цветка, а лучше приобрести его уже во взрослом возрасте с цветками. Как говорилось ранее, Кальцеолярия не терпит прямых солнечных лучей, поэтому лучше всего растет в притененных местах с рассеянным светом.

После цветения

Отлично себя чувствует у окон западной или восточной направленности, а также у северных окон. Особенно следует затенить растение при появлении первых цветочков, а вот в осенний и зимний период рекомендуется применить дополнительную подсветку.

Отлично себя чувствует у окон западной или восточной направленности, а также у северных окон

Хорошо, если получится обеспечить температурный режим в диапазоне от двенадцати до шестнадцати градусов.

Именно при таких условиях. Кальцеолярия чувствует себя просто прекрасно. Обильный полив необходим в период цветения, для чего лучше использовать мягкую отстоянную воду. Рекомендуется следить за застоем воды, поскольку велик риск загнивания корней. Влажность воздуха для растения должна быть повышенной, но при этом опрыскивание нужно проводить с крайней осторожностью или вообще не опрыскивать. Для обеспечения необходимой влажности горшок с цветком устанавливают в поддон с водой, керамзитом или галькой. Кальцеолярию следует через десять четырнадцать дней после посадки и на протяжении всего периода роста до появления цветков. Подходят любые минеральные удобрения. Основным способом размножения этого растения является семенной. Если предполагается увидеть цветущее растение в осенний сезон, то семена нужно посеять в марте. А вот посадка их в июне позволит получить цветы только весной.

Семена. Кальцеолярии достаточно мелкие и высеваются на поверхности почвы, после чего прикрывают листом бумаги. Увлажнение осуществляют только бумаги, а когда у ростков появится два листика, можно проводить пикировку.

Для этого следует подготовить земляную смесь из двух частей перегноя, лиственной земли и торфа, а также одной части песка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами