mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое праймер основа под макияж для лица и для чего нужен праймер

Опубликовано: 15.3.2015

Что такое праймер основа под макияж для лица и для чего нужен праймер

Его расфасовы вают в небольшие флаконы из пластика или стекла с крышкой кистью. Обычно флаконы используются непрозрачные, чтобы способствовать увеличению срока сохранения свойств средства. В состав праймеров входят сочетания сложных химических компонентов этилацетата, гидрокселэтилматакри лата и метакриловой кислоты, являющейся основным элементом, влияющим на качество средства, обеспечивающим его сцепление с поверхностью ноготков.

По составу праймер подразделяется на две большие группы с добавлением кислоты и бескислотные составы. Последние отличаются меньшим содержанием кислоты и более щадящим воздействием на ногтевую пластину, но обладают меньшей эффективностью сохранения результата. Для истонченных ноготков рекомендуется применять именно бескислотные праймеры, которые не оказывают подсушивающего действия. Чтобы получить однородное и высококачественное покрытие при использовании гельлаков, целесообразно применять средство, которое обеспечивает обезжиривание ногтевой поверхности. После такой манипуляции, нанесенный гель не отслаивается и не происходит ее при поднимание над поверхностью. Использование праймера, преследует такие основные цели.

По составу праймер подразделяется на две большие группы с добавлением кислоты и бескислотные составы

Обезжиривает поверхность. Подсушивает верхний слой ногтя без нежелательного воздействия на его внутренние слои, не влияет на структуру пластины. Проводит дезинфекцию поверхности ногтя, для поддержания их в здоровом состоянии. Защищает от де формирования и расслаивания, возникающего при частом использовании синтетических ногтевых покрытий.

Обезжиривает поверхность

Праймер способен оградить ноготь от непосредственно контакта с такими материалами. Способствует улучшению адгезии. После смазывания средством, чешуйки из кератина слегка приподнимаются, обеспечивая более стойкое сцепление полимерного материала с ногтем. Эффективно применение праймера также перед нанесением его под привычный для каждой женщины лак, но максимальная результативность проявляется при процедуре искусственного наращивания. Одним из секретов успеха продолжительности сохранения результата процедуры нанесения шеллака, заключается в использовании средства для ногтей праймера.

Читайте популярную статью рубрики. Действенный препарат лак. Микодерил от грибка ногтей. Будьте внимательны. Нанесение этого препарата должно проводиться с осторожностью, чтобы он не попал на близлежащий кожный покров и кутикулу. Перед нанесением шеллака использование праймера способствуетобеззараживанию и легкому подсушиванию ногтевой поверхности защите ногтевой структуры улучшает сцепляемость нанесенного шеллака с поверхностью натурального ногтя. Жидкость под названием праймер не будет лишней при покраске ногтей обыкновенным лаком. Его можно наносить в качестве грунтовки, подготавливающей ноготь к окрашиванию. Такая процедура гарантирует более длительное сохранение лака на ногтях. Он ограждает от проникновения в ногтевую пластину химических элементов лака, а также обеспечивает возможность наложения лака равномерным слоем. До нанесения гельлака на поверхность ногтя предшествует процедура обезжиривания ногтевой поверхности праймером для защиты от компонентов, имеющих агрессивные характеристики. Если ногти не слоятся и толщина их достаточна плотная, то праймер можно заменить на обычную основу, наносимую под гельлак. Грунтовка, которая не содержит в своем составе метакриловую кислоту это одна из основных разновидностей праймеров. Ее принято называть бескислотным праймером.

Он идентичен по своему назначению образцу, в который добавлена кислота.

Его выпускают в небольших флаконах с крышкой кисточкой для удобства использования. Обычно это прозрачная жидкость или бесцветное гелеобразное средство практически не обладающее запахом.

Читайте популярную статью рубрики. Кошачий глаз все варианты модного шеллака. Как сделать пошагово в домашних условиях. Рассматриваемое средство также обеззараживает, оказывает подсушивающее действие и помогает более интенсивному присоединению материала, созданного искусственно, с натуральной поверхностью ногтя. Его основное отличие состоит в более щадящем действии на обрабатыва емый ноготь, и менее эффективном результате. Все праймеры способны вызывать ожоги третьей степени. Чтобы их предотвратить, следуйте рекомендациям производителя и немедленно вымойте водой участок кожи, на который попало средство. Использовать бескислотный праймер стоит для гелиевого наращивания слабых и сухих ноготков. Применение для ногтевых пластин на ногах не рекомендуется. Использование бес кислотного праймера, как и кислотного, способствует продлению срока сохранения результата от процедуры наращивания и эстетического вида. Первоначально была создана бескислотная грунтовка, и только в г появился праймер на основе метакриловой кислоты. Оба праймера эффективно подготавливают ноготь, но бескислотные средства имеют меньшую вероятность сжечь ногтевое ложе или кожу. Сказать, что так называемые бескислотные средства не содержат в составе кислоту, это не совсем верно. Просто они не содержат метакриловую кислоту. В их составе от до веществ для адгезии на основе растворителя. Они менее агрессивны, и не так быстро разъедают кожу, как кислотные праймеры, содержащие от до метакриловой кислоты. Несмотря на это, эффект от использования именно кислотных праймеров имеет более щадящее действие по сравнению с полировкой ногтей абразивными пилочками. Используемое средство под названием бондер служит исключительно для лучшего сцепления материала для наращивания ногтей, в то время как праймер применяется и для улучшения других показателей.

Бондер также наносят в качестве грунтовки с целью обезжиривания и выравнивания р. Н баланса ногтевой пластины. Бондеры представляют собой липкую гелиевую субстанцию, которую после нанесения необходимо подсушивать под лампой. Праймер высыхает моментально на воздухе. Специалисты маникюра советуют использовать праймер под гельлак. Это снижает вероятность возникновения грибковидных заболеваний и позволяет дольше сохранить красивый вид маникюра. При выборе этого средства следует основываться на физиологические особенности и текущее состояние ногтевой пластины. Этот праймер выпускается в небольших флаконах по мл. Но так как он представляет собой жидкость, то этого количества хватает на длительный период. В его состав не входит кислота. Поэтому его действие на ноготь щадящее. Он помогает бережно соединить гель с ногтем. Использовать его следует после придания ногтю задуманной формы и обезжиривания поверхности.

Подсыхает этот праймер моментально. Его можно применять практически под все разновидности гельлаков. Отзывы об этом средстве преимущественно положительные. Это средство довольно экономное.

Оно не содержит в составе метакриловую кислоту. Щадяще воздействует на кутикулы и на ногтевые пластины, не обжигая поверхности. Его применяют для моделирования ногтя как в гелиевых, так и в акриловых системах по наращиванию. Покупатели сетуют лишь на сравнительно высокую стоимость средства, при этом довольны его качеством. Его можно приобрести практически в любом интернет магазине по продаже профессиональных препаратов для маникюра и педикюра. Стоимость флакона мл составляет руб. По своей структуре напоминает жидкое растительное масло без какоголибо запаха.

Наносится перед использованием базы. Сушки под уф лампой не требует. Флакон имеет удобную плотную кисточку. Отзывы женщин и мастеров, использующих это средство, отмечают его длительный срок сушки, даже если наносится очень тонкий слой. Некоторые для того, чтобы быстрей просушить праймер. Блюскай, промакивают после пары минут просушки сухой салфеткой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами