mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Советы бывалого цветовода

Опубликовано: 29.11.2017

Советы бывалого цветовода

Колышки либо вкапываются, либо вбиваются в землю на см для большей прочности. Таким образом, заготовка представляет собой колышек длинной см. Плюсом такого заборчика является его оригинальная форма.

К минусам можно отнести сложность выставления прямой линии, но используя уровень, можно добиться большей точности. Несмотря на то, что деревянное ограждение для клумбы периодически придется обновлять, выглядеть будет такой заборчик очень здорово. Чтобы ваши цветы лучше контрастировали с ограждением, используйте белую краску. Высота заборчика для цветника не должна быть слишком большой, оптимальным размером считается см.

К минусам можно отнести сложность выставления прямой линии, но используя уровень, можно добиться большей точности

Сбив щиты всего из двух досок, вы получите достаточно крепкую и надежную конструкцию, защищающую ваши цветники и грядки.

Для ограждения палисадника с внешней стороны дома, потребуется более высокое ограждение. Проще всего пролеты от ограждения собрать на земле, после чего поочередно установить каждый из них. Стекло материал далеко не новый и тем более не дорогой. Ведь наверняка в вашем доме у мусорного ведра иногда стоят бутылка изпод пива, шампанского, кокаколы или лимонада. Они послужат прекрасной основой для декоративного заборчика. Все что нужно сделать это собрать необходимое количество стеклянных бутылок. Для средней, по размерам, клумбы потребуется примерно шт. За зимний период набрать такое количество не составит большого труда. Технология постройки крайне проста, вырыв небольшую ямку необходимо воткнуть стеклянную бутылку горлышком вниз и вкопать ее для большей прочности. Соблюсти прямую горизонтальную линию поможет обычный строительный уровень. Оградка из стеклянных бутылок долговечны, и прекрасно смотрятся при соседстве с невысокими растениями. Использовать бутылки в качестве декоративного ограждения лучше одного цвета, так вы получите более приятную картинку для глаз.

Красивые композиции клумб изготовленные своими руками. Если стеклянных бутылок скопилось очень много, можно создать из них настоящий артобъект.

Рассматривая возможные способы благоустройства цветочной клумбы, каждый хозяин ищет наиболее простой и доступный вариант. Это легче, чем создать ограду из каменной крошки, дерева или стеклянных бутылок. Разберем еще несколько вариантов оформления цветочного великолепия. Прутья и ветви в костер или в работу. Построить оригинальные загрождение из веток старого, попавшего под топор, дерева нет ничего проще. За основу, естественно, берутся ветви, но отбор их очень важен , Для украшения клумбы, желательно использовать прямые или чуть искривленные прутья. Ветви, имеющие сучки или отростки, в работу не годятся, так как при росте зеленых насаждений, стебли будут на них повисать и цепляться. Прямые ветви желательно очистить от коры и просушить. Идеальным вариантном является также пропитка их антигрибковыми средствами, но не обязательно. Постройка подобного забора производится следующим образом. В землю на расстоянии смвбиваются прямые кольяосновы, между ними выкладываются прутья или ветки.

Скрепление, для большей устойчивости, осуществляется бечевкой или леской. Высота сооружения зависит от количества положенных, таким образом, рядов.

Плюсами конструкции является простота исполнения и естественность внешнего вида. К минусам можно отнести небольшую долговечность, в целом от х до х лет, и возможность искривления под воздействием погодных условий.

Чтобы ваше ограждение для клумбы не выглядело слишком скучно, разукрасьте палочки яркими цветами. Оригинальная клумба сделанная своими руками из старой бочки и обычных веток. Правильно организованное ограждение придаст вашему саду красивый и ухоженный вид. Еще одним вариантом плетеных заборов является изгородь из лозы. Выглядит оно очень эстетично.

Метод схож с постройкой из веток и прутьев, только благодаря длине основного материала в процессе выкладывания рядов, происходит переплетение основных колышекопор. Плюсами такой версии благоустройства клумбы является ее прекрасное сочетание с ландшафтом и эстетически простая привлекательность. Минус в том, что малый срок эксплуатации и возможная коррозия материала. Исправить эти недочеты помогут средства для обработки дерева. Чтобы украсить приусадебный участок, совсем не обязательно тратить много денег, можно обустроить на нем плетеную клумбу для цветов. Чтобы оформить свою клумбу в индивидуальном стиле, возведите для нее декоративное плетеное ограждение из веток ивы и лозы.

Возводится плетеное ограждение своими руками довольно быстро и просто.

Плетеный забор для цветника не будет таким основательным и громоздким, как например конструкции из металла или камня. Его внешний вид отличается воздушностью, деревенским очарованием и оригинальным стилем. Невысокий плетеный забор для клумб будет хорошо смотреться в тандеме с низко растущими кустарниками.

Техника макраме, в основе которой лежит особое переплетение нитей, может стать прекрасным и необычным вариантом оформления клумбы.

Естественно, что основным материалом будет служить прочная бечевка. Рисунок же можно взять любой. Подробные схемы можно найти в интернете или в журналах по рукоделию. Креплениями оригинальных фенечек послужат деревянные колышки, которые так же можно оплести в тон основному мотиву. Плюсом данной работы является ее оригинальность. К минусам можно перечислить достаточно долгую продолжительность работы и небольшой срок службы. Посуда бьется к счастью. От любимого сервиза осталось три тарелки, которые поставить на стол уже не только стыдно, но и обидно до слез. Блюдце треснуло или раскололось пополам, не беда, собираем осколки для ограды, они послужат прекрасной основой для креативного оформления цветочной клумбы. Просто воткнутые в землю или заложенные в цементный раствор, некогда произведения керамического искусства, сегодня станут оригинальным украшением цветущих растений. Простота, долговечность и необычность такой ограды несомненный плюс, к минусам можно отнести лишь некоторую опасность для детей, ведь оно может расколоться и поранить. Создавать ограждение из фарфоровых тарелок очень просто и увлекательно. Работая с хрупкими тарелками очень важно соблюдать меры предосторожности. Использовать старую посуду можно и в качестве декора. У многих любителей видео и аудио в доме часто остается достаточно большое количество ненужных дисков, уже проигравших свое содержимое миллионы раз и потерявших свежесть и качество. Объединив их при помощи скрепки, проволоки или лески в единое полотно и закрепив на основахколышках, можно придать клумбе необычный, яркий и блестящий, во всех отношениях, вид.

Вставлять в землю диск следует таким образом, чтобы его большая часть оставалась на поверхности.

Минусом подобной затеи является лишь небольшой срок эксплуатации данной ограды. В остальном же она сможет стать оригинальным решением в ландшафтном дизайне любого участка. Оставшиеся после застолий пластиковые бутылки, также могут пригодиться декоратору цветочных клумб. Вставленные по типу стеклянных бутылок, заботливо раскрашенные в разные цвета, озарят зеленое пространство яркими нотами , Однако, стоит помнить, что пластик при изменении температуры подвержен деформации, поэтому перед непосредственной вставкой бутылок в землю стоит их тщательно заполнить песком. Возможная деформация, при влиянии погодных условий, является минусом данных ограждений. Красивый и ухоженный цветник с ограждением из пластиковых бутылок. Садовый участок на котором располагаются цветники, всегда привлекает внимание своей красотой и неповторимым ароматом. Такие предметы, как старый забор, остатки кровельной черепицы или настенного пластика, неизрасходо ванная металлическая лента в рулоне, кованые изделия и иной подручный материал может стать интересной основой для создания цветочной ограды , Их присутствие, в различных конфигурациях, привнесет в зеленый орнамент растений нотку хаотичности и современной расцветки, заставив хозяев и гостей дачного участка взглянуть на классические формы с иной стороны. Чтобы не испортить внешний ограды, используйте при монтаже молоток с резиновой головкой. Установка декоративного ограждения для клумб, используя специальные пластины, отнимет у вас совсем немного времени. Засыпав землю белой галькой и отделив её от газона декоративным ограждением вы получите аккуратную клумбу с красивыми и четкими границами. Очень необычно будет смотреться оградка из пластиковых элементов имитирующих красный кирпич. Разнообразие вариантов оформления цветочных клумб, порой, поражает самого бывалого цветовода. Дерево, стекло, каменная крошка, вязание, плетение и многие другие материалы, раскрывают бесчисленные творческие идеи хозяев дачных участков и просто любителей эстетики и красоты. Рассмотрим еще несколько идей, направленных на ограждения для клумб, в которых используются подручные нестандартные материалы. Легкие в установке пластиковые изделия позволят меньше чем за час возвести красивую ограду для вашей любимой клумбы.

Декоративный заборчик из пластика стоит совсем немного, при этом выглядит стильно и аккуратно. Каждая пластиковая секция может иметь плавный изгиб, это придает конструкции легкий и изящный вид. Бордюр из камня классический вариант ограждения клумбы на даче. Через облегченную конструкцию металлического ограждения ваши цветы будут хорошо просматриваться. Обладая навыками сварки и подходящим материалом, сделать подобную красоту можно и своими руками.

Ограждение для клумбы из сухого бетона своими руками. Делаем разметку под бордюр. Снимаем верхний грунт, на глубину не более см. Устанавливаем опалубку и распорки. Засыпаем готовую смесь, утрамбовы ваем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами