mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Солнце в холодной воде: как выбрать правильный желтый

Опубликовано: 21.9.2017

Солнце в холодной воде: как выбрать правильный желтый

Чтобы избавиться от серого оттенка, рекомендуется растолочь несколько таблеток аспирина и добавить их к средству для стирки. Как правильно отбелить белые вещи в домашних условиях. Вещи из деликатных тканей и с декоративными элементами лучше стирать вручную. Это позволит на подвергать материю жесткому механическому и термическому воздействию и сохранить первозданный вид вещи. Оптимальную температуру для стирки укажет информация на ярлыке изделия. Самое простое и бюджетное средство для ручной стирки вещей хозяйственное мыло. Влажное изделие необходимо намылить до грязно желтого цвета и оставить на часа можно на сутки при сильном загрязнении.

После этого проблемные места следует аккуратно потереть друг о друга и постирать одежду в воде с добавлением средства для стирки белых вещей порошка или концентрата, после чего прополоскать и повесить сушиться. Если данный метод не помог, рекомендуется обратить внимание на действенные народные рецепты. Перекись эффективное средство реанимации изделий, которые покрасились.

После этого проблемные места следует аккуратно потереть друг о друга и постирать одежду в воде с добавлением средства для стирки белых вещей порошка или концентрата, после чего прополоскать и повесить сушиться

Удалить остатки краски и вернуть белизну можно при помощи замачивания в растворе соды и перекиси. Необходимо взять таз, наполнить двумя литрами воды градусов, добавить по чайной ложке каждого ингредиента, после чего замочить вещь на минут.

Желательно периодически переворачивать одежду, чтобы средство равномерно распространилось по поверхности ткани.

После процедуры вещь следует прополоскать и повесить сушиться. Если вещи полиняли сразу после стирки, их рекомендуется незамедлительно прополоскать в холодной воде. Таким образом смоется основная часть краски. Удалить остатки красящих веществ поможет получасовое замачивание в.

Чтобы были белоснежными, вещи следует обработать в растворе нашатырного спирта. Его температура должна составлять градусов для эффективного отбеливания. В литров воды необходимо добавить по стлперекиси и нашатыря и в полученное средство погрузить изделие на минут, после чего прополоскать в чистой воде. Вместо перекиси можно использовать стлсоды или соли.

Нашатырный спирт является агрессивным веществом, которое истончает волокна ткани, поэтому данным методом следует пользоваться в редких и особо тяжелых случаях.

Избавиться от серого оттенка поможет аспирин таблеток следует растворить в л воды градусов, после чего погрузить вещи в полученный раствор на часов. По истечении времени одежду следует прополоскать и повесить сушиться. Если нет времени на замачивание, можно растолочь несколько таблеток и добавить в стиральную машину к средству для стирки, однако эффект будет не так заметен, как при замачивании. Для возвращения белизны желтым вещам следует воспользоваться народными средствами, в состав которых входил крахмал. Необходимо столовые ложки вещества размещать в л воды, постирать в полученном растворе изделие и прополоскать. С помощью крахмала можно сделать в домашних условиях эффективный пятновы водитель для белых вещей.

Необходимо смешать половину чайной ложки соли с крахмалом, лимонной кислотой и мыльной стружкой по столовой ложке каждого ингредиента, нанести консистенцию на проблемные участки и оставить на часов. После этого вещь следует постирать вручную или в машинке автомат. Данное средство подходит для всех типов тканей. Вернуть привлекательный внешний вид и продезинфицировать ткань поможет борная кислота.

Необходимо добавить стлвещества на л воды, после чего погрузить изделие в полученный раствор на полчаса. По окончании процедуры одежду рекомендуется постирать в машине. Для достижения максимального результата рекомендуется комбинировать ручную и машинную стирку с вывариванием или кипячением. Прежде чем удалить загрязнения при помощи подобных альтернативных методов, стоит убедиться, что данный тип ткани способен выдержать воздействие высокой температуры.

Об этом укажет информация на ярлыке изделия. Отличие вываривания от кипячения состоит в том, что во время кипячения раствор доводится до кипения вместе с одеждой и сразу снимается с огня. Вываривание происходит от минут до часов, на маленьком огне.

Выбор оптимального метода обусловлен особенностями ткани. Подвергать подобной термической обработке можно только натуральные ткани например, лен и хлопок.

Проводить данные процедуры нужно только в эмалированной емкости. Алюминиевая и оцинкованная посуда непременно вступит в реакцию с моющим средством, что приведет к возникновению пятен на одежде, которые будет очень сложно вывести. Вернуть изделию белизну и удалить трудновы водимые пятна помогут эффективные народные рецепты.

В л воды необходимо добавить по стлсоды и тертого хозяйственного мыла, погрузить в емкость с раствором одежду, довести до кипения и варить на маленьком огне минут.

После этого следует выключить огонь, дать жидкости остыть, переложить одежду при помощи деревянных щипцов в теплую чистую воду, постирать, прополоскать в холодной воде и повесить сушиться. По стламмиака и перекиси необходимо влить в л воды, погрузить в раствор вещи и вываривать на протяжении минут. После процедуры одежду следует прополоскать и постирать. Необходимо добавить в л воды по кг кальциниро ванной соды и хлорки, тщательно процедить и в полученный раствор погрузить белье. Кипятить одежду следует около часа, после чего остатки средства необходимо смыть теплой, а затем холодной водой. Основные правила ручной и машинной стирки помогут надолго сохранить белизну и привлекательный внешний вид белой одежды. При выборе того или иного метода обработки следует обращать внимание на тип ткани и внимательно изучать информацию от производителя на ярлыке изделия. Это поможет предотвратить преждевременную порчу вещей. Посудомоечная машина. Техника для глажки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами