mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Щенок в доме — как следить за своим питомцем

Опубликовано: 25.7.2017

Щенок в доме — как следить за своим питомцем

Держите лакомство перед носом собаки и дайте ей его тогда, когда она перестанет лаять.

Когда собака научится лаять по команде, научите ее команте тихо собака должна перестать лаять. Повторите несколько раз, каждый раз вознаграждая собаку за нужные вам действия. Через какоето время она будет знать, когда нужно и не нужно лаять.

Когда собака научится лаять по команде, научите ее команте тихо собака должна перестать лаять

Приучите собаку к поводку. У шпицев много энергии, и они любят долгие прогулки. Важно гулять с собакой каждый день, чтобы она могла побегать. Чтобы и вам, и собаке было комфортно гулять, приучите собаку ходить на поводке. Шпицу нужно будет какоето время, чтобы привыкнуть к поводку. Не пристеги вайте поводок сразу сначала дайте собаке понюхать и изучить его. Чтобы приучить щенка к поводку, вам потребуются лакомства. Вознаграж дайте собаку, когда она не будет тянуть поводок. Щенок может тянуть за поводок. Не одергивайте собаку, просто остановитесь или пойдите в другую сторону. Если собака решит лечь во время прогулки, подзовите ее к себе, и если она послушается, дайте ей лакомство. Подберите качественный корм. Чтобы собака была здоровой, она должна питаться сбалансированным кормом.

Приучите собаку к поводку

Корма премиум класса дадут собаке все нужные ей питательные вещества, необходимые для долгой и активной жизни. В продаже есть много самых разных видов кормов. Внимательно читатайте информацию на упаковке.

На этикетках упаковки премиум кормов обычно на первом месте указывается конкретный вид мяса например, курица, говядина. Первые ингредиентов корма должны быть источниками белка мясо либо молочные продукты. Ищите слова сбаланси рованный или полноценный на упаковке. Корма премиум сортов соответствуют рекомендациям ветеринаров относительно неоходимого количества питательных веществ. Вашей собаке будет нужен корм для мелких пород.

Если у вас щенок, покупайте специальный корм для щенков он более калорийный, и в нем есть все необходимое для роста животного. Внимательно изучите информацию о корме.

Очень часто под словами натуральный и премиум прячется самый обычный корм.

Спросите заводчика если вы купили щенка или ветеринара о том, какой корм подойдет вашей собаке. Давайте шпицу только рекомендованное количество корма. Шпицы маленькие, и их желудки вмещают мало еды. У шпицев быстрый обмен веществ, то есть они быстро тратят калории. Если у вас щенок, старайтесь кормить его раза в день. Щенкам давайте строго то количество корма, которое указано на упаковке.

Делите его на кормления. Если у вас взрослая сбака, давайте ей граммов корма в день, разделив на два кормления. Количество еды, которое нужно собаке, зависит от множества факторов, включая возраст, уровень физической активности и общее состояние здоровья. Спросите ветеринара, как следует кормить вашего питомца. Давайте шпицу много свежей воды. Вода важный элемент питания. У шпица всегда должен быть доступ к чистой, свежей воде.

Если у вас щенок, наливайте воду в специальную поилку. Регулярно расчесывайте шерсть своего питомца. У шпицев двойной слой шерсти, и ее нужно регулярно вычесывать. Подшерсток мягкий и густой, а верхний слой длинный и жесткий. Чтобы шерсть не спутывалась, расчесывайте ее каждый день. Если вы не можете делать это так часто, ухаживайте за шерстью собаки хотя бы два раза в неделю. Вам потребуется гребень с частыми зубцами и металлическая щетка их можно купить в ветеринарном магазине.

Поищите щетку с загнутыми зубцами. Разделите шерсть руками и начните расчесывать вниз от пробора. Будьте осторожны не повредите кожу животного. Затем гребнем расчешите колтуны. Расчесывайте шерсть по всей длине от основания до кончиков. Благодаря этому шерсть и кожа останутся здоровыми, поскольку кожный жир будет распределяться правильно. Не стоит делать это слишком часто достаточно раза в месяц. Используйте специальный шампунь для собак с чувствительной кожей например, с овсянкой. В шампуне не должно быть искусственных отдушек и красителей. Хорошие шампуни часто содержат витамин. Е и алоэ вера они увлажняют кожу и шерсть. Не используйте шампуни для людей. У них другой кислотно щелочной баланс, и они могут вызывать раздражение на коже собаки. Когда смоете шампунь, нанесите на шерсть несмываемый кондиционер.

Промокните шерсть полотенцем, а затем высушите собаку феном на минимальной температуре. Не все собаки любят фен, поэтому, возможно, вам придется использовать только полотенце. Чтобы шерсть блестела, расчешите ее щеткой после купания и сушки. Следите за внешним видом собаки. Вам нужно будет также подрезать когти, промывать глаза и чистить зубы собаки. Стригите когти раз в недели, чтобы они не становились слишком длинными. Чистить глаза и уши следует каждый день.

Когтерезом со скользящей конструкцией пользоваться проще по сравнению с когтерезом в форме ножниц.

Купите когтерез в ветеринарном магазине. Подрезайте когти на расстоянии примерно двух миллиметров над сосудом когтя, который проходит по центру.

Если задеть сосуд, собаке будет больно и пойдет кровь. Если вы не хотите сами подрезать когти, попросите ветеринара или грумера сделать это за вас. Для обработки глаз и ушей потребуются специальные средства. Ветеринар посоветует их вам и расскажет, как ими пользоваться. Чистить зубы следует раз в день, но если у вас нет столько времени, делайте это хотя бы раз в неделю. Купите специальную щетку и пасту для собак они есть в ветеринарных магазинах. Лучше всего начинать чистить зубы, когда собака еще маленькая, чтобы она привыкла к этой процедуре. Не стригите собаку коротко. На уход за шерстью шпица нужно много времени и сил, поэтому некоторые владельцы собак этой породы стригут своих питомцев коротко. Это удобно, однако у короткой стрижки множество минусов. Отсутствие шерсти лишает собаку естественной защиты от внешней среды дождя, снега, холода. Кроме того, если хотя бы раз срезать всю шерсть, она может сильно измениться и уже никогда не стать такой же густой и красивой. Лучше не срезать всю шерсть, а просто поручить грумеру уход за вашим питомцем. Выгуливайте шпица каждый день. Шпицы энергичные собаки, и длинные прогулки позволяют им высвобождать энергию. Шпицы также любят играть, однако игры не могут заменять прогулки. У некоторых собак возникают поведенческие проблемы либо трудности с развитием, если они не гуляют каждый день.

Шпицы чувствительны к высоким температурам, поэтому не гуляйте со шпицем долго, если на улице очень жарко. Каждый день играйте со своим питомцем. Шпицы любят играть, поэтому вам стоит выделять время для непродолжительных игр несколько раз в день. Если вы живете в частном доме с садом, собаке понравится гонять листья. Шпицам не обязательно нужно выходить на улицу, чтобы поиграть, они могут делать это и дома. Шпицы обладают умеренным запасом сил, поэтому не заставляйте питомца играть, когда он не хочет. Давайте шпицу побольше разных игрушек. Поскольку собакам этой породы быстро становится скучно, вам стоит предлагать своему питомцу как можно больше разных игрушек. Особенно собаке понравятся интеллектуальные игрушки. Почаще заменяйте игрушки. Выбирайте игрушки разных цветов и фактур, чтобы шпиц не терял интерес. Когда вас не будет дома, мягкие игрушки успокоят шпица. Если у вас щенок, купите ему игрушки, которые можно будет грызть и которые заменят ему ножки стульев и обувь. Чтобы не покупать новые игрушки постоянно, попробуйте давать собаке старые игрушки в разных сочетаниях. Научите собаку новым трюкам.

Шпицы любят учиться всему новому. Они также любят быть в центре внимания, поэтому научите собаку чемунибудь она будет рада. Чаще всего собак учат притворяться мертвой, давать лапу, приносить палку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами