mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты диетических блюд из печени, секреты

Опубликовано: 25.1.2015

Рецепты диетических блюд из печени, секреты

Хлопья залить окропом, хорошо перемешать. После добавить нарезанный средними дольками кабачок и натертую морковку. Варить, периодически помешивая. Рецепт составлен полностью из диетических продуктов, поэтому очень полезен для людей, у которых больная печень. Вернуться к оглавлению. Составперловая крупаморковь гкартофель гсметана низкой жирности овощной бульон мл. Крупу промыть, добавить воду и сварить. Морковку порезать тонкими слайсами, или натереть на терке, и тушить до мягкости в мл жидкости. После бросить к ней ломтики картофеля и влить оставшийся овощной отвар.

Держать на огне, пока картофель не станет мягким. В суп всыпать сваренную кашу и соль.

Держать на огне, пока картофель не станет мягким

Подавать блюдо горячим. Вернуться к оглавлению. Состав мука и яйца молоко мл сахар по вкусу. Для этого смешать грамм мук с я яйцами и мл воды. Раскатать толщиной миллиметра и оставить на доске подсохнуть. Далее нарезать в виде длинных и тонких полосок, и варить их до полуготовности в слегка соленой, кипящей воде. Молоко, соль и сахар вскипятить.

Подавать блюдо горячим

Отправить в него лапшу. Сливочное масло бросить в суп при желании. Таким образом, вкусное блюдо для больной печени, которое можно при диете, готово. Вернуться к оглавлению. Предпочтение следует отдать блюдам, рецепты которых состоят из нежирных сортов мяса и рыбы. К ним можно отнести курицу, говядину, мясо индейки, кролика или нежирные части свинины. Диета для печени исключает употребление копченой и соленой рыбы, а также колбасных изделий. В малых количествах и нерегулярно разрешено есть молочные сосиски. Но это решение стоит согласовать с врачом. Вернуться к оглавлению.

Понадобится куриное мясо гмука гмолоко млцветная капуста, морковь, белок одного яйца. Вареное мясо перемолоть в мясорубке. Вмешать в него белок и масло. Полученную смесь отправить на сковороду и жарить до полуготовности. В это время порезанные морковь и капусту слегка потушить в кастрюльке с маслом.

На блюдо для запекания выложить слои. Первый мясной фарш, далее тушеные овощи. Сверху слегка полить маслом и поставить в духовой шкаф. При появлении румяной корочки блюдо можно доставать. Вернуться к оглавлению. Состав блюда говядина г слегка черствый хлеб жидкость вода либо молоко соль. Хлеб залить охлажденной водой. Говяжье мясо перекрутить в мясорубке, желательно дважды. Хлеб отжать и соединить с мясом, после чего полученную смесь пропустить через мясорубку еще раз.

Добавить к фаршу соль и сформировать из него фрикадельки. Возможна подача с соусом. Вернуться к оглавлению. Понадобится черствый хлеб г молоко либо другая жидкость говядина г растительное масло и соль. Залить хлеб охлажденным молоком. Говяжье мясо почистить и нарезать кусочками. С хлеба слегка выжать жидкость и вместе с мясом перекрутить в мясорубке.

Из полученного фарша сделать котлеты и готовить их на пару минут. Блюдо подавать горячим и при желании с легким соусом.

Вернуться к оглавлению. Понадобится филе рыбы г жидкость мл хлеб г сливочное масло и соль. Рыбное филе соединить с замоченным хлебом, после чего измельчить на мясорубке. Стоит заметить, что при заболеваниях печени лучше брать нежирную рыбу.

Полученный фарш смешать с маслом из расчета грамм на килограмм мяса. Сделать котлеты и варить на пару в течение минут. Блюдо лучше подавать к столу горячим. Вернуться к оглавлению. Состав филе рыбы г сметана низкой жирности мл половина яйца масло и мука. Рыбу сварить в подсоленную воду. Тем временем сделать соус соединить сметану с маслом и мукой. К нему добавить нарезанную мелким кубиком половину яйца. Выложить сваренную рыбу на тарелку, полить соусом. При желании присыпать блюдо зеленью. При заболевании печени для этого блюда можно использовать такие диетические сорта рыбы, как щука либо хек. Вернуться к оглавлению. Диета для печени разрешает употребление овощей в таких видах, как вареные, приготовленные на пару, запеченные либо тушеные. В то же время нельзя есть маринованные овощи, чеснок и грибы. Рассмотрим теперь блюда, которые очень просто приготовить. Но, несмотря на легкость, они абсолютно ничем не уступают сложным, ресторанным шедеврам, на готовку которых уходит много времени и сил.

Вернуться к оглавлению. Ингредиенты баклажан шт. растительное маслотоматная паста либо свежий томатзелень.

Баклажаны проткнуть вилкой и запекать в духовке до мягкости. Морковку и луковицу нарезать крупными кубиками. Варить овощи в воде с добавлением чайной ложки масла.

После пропустить их через мясорубку. К полученной смеси добавить по две чайные ложки масла и томатной пасты, посолить. Баклажаны размять и также бросить к овощам.

Варить на медленном огне в течение минут.

Вернуться к оглавлению. Ингредиенты блюда болгарский перец г творог жирность до яйцо штсливочное масло. Перец очистить и бланшировать в горячей воде пару минут. Тем временем приготовить фарш творог протереть и смешать с яйцом, затем посолить. По желанию добавить зелень. Полученной смесью наполнить перец. Выпекать в духовом шкафу. Для пациентов с проблемами печени, и при назначенной диете, это блюдо станет хорошим разнообразием в повседневной еде. Вернуться к оглавлению. Понадобится капуста белокочанная г яблоко г манная крупа г молоко мл сметана мл сливочное масло четверть яйца панировочные сухари, соль. Капусту нашинковать, а яблоки мелко порезать. Бросить в кастрюлю, развести молоком и тушить на слабом огне до готовности. Важно не допустить покраснения капусты. После постепенно добавить манную крупу, хорошо перемешивая и оставить еще на минут.

Полученную массу оставить охлаждаться, после чего вмешать яйцо и соль. Из фарша сделать котлеты, присыпать их панировочными сухарями и отправить запекаться в духовку. При подаче, блюдо полить сметаной. Вернуться к оглавлению. Ингредиенты блюда цветная капуста г яичный белок штмолоко мл сметана мл сливочное масло, соль. Капусту разрезать на соцветия и варить минут в подсоленной воде. Сложить в форму для запекания смазанную маслом и залить смесью молока и белков. Сверху омлет полить сметаной.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами