mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ребенку 9 месяцев

Опубликовано: 13.7.2018

Ребенку 9 месяцев

Его лепет потихоньку начинает приближаться к осмысленной речи. Малыш повторяет за взрослыми различные звуки, слоги. Подражает взрослым чихает, пищит, гудит, фыркает. Девятимесячный малыш может самостоятельно пить из поильника, кушать хлеб, печенье, сушку. Окружность головы мальчиков см. Окружность головы девочек см. Основной пищей крохи попрежнему остается грудное молоко либо молочная смесь. Меню становится более разнообразным. В рационе присутствуют каши гречневая, кукурузная, рисовая, пшеничная, перловая, овсяная, фрукты яблоки, бананы, персик, чернослив, груша, овощи картофель, кабачки, морковь, тыква, капуста, мясо курица, телятина, индейка, нежирная свинина, кисло молочные продукты, супы, яичный желток, сухари, сок.

Ребенку в месяцев можно давать в качестве прикорма готовые овощные, мясные и фруктовые консервированные пюре, растворимые каши, соки.

Ребенку в месяцев можно давать в качестве прикорма готовые овощные, мясные и фруктовые консервированные пюре, растворимые каши, соки

Также можно готовить прикорм самостоятельно грудное молоко или молочная смесь овсяная каша, фруктовое пюре, сок или компот из сухофруктов суп, мясное пюре, овощное фруктовое пюре, сок или компот из сухофруктов печенье, детский кефир овощное пюре, творог, сухарик грудное молоко молочная смесь. Очень важно для физического и интеллектуального развития младенца соблюдать его режим дня. Сон, как правило, позволяет крохе восстановить силы и быть всегда в хорошем настроении. А регулярный прием пищи в нужном количестве для данного возраста, сохранит малышу его здоровье и обеспечит бесперебойную работу желудочно кишечного тракта. Также следует выполнять регулярно и другие занятия с малышом купание, прогулки на свежем воздухе, массаж, игры. Ребенку в месяцев попрежнему необходим продолжительный сон часов в сутки, часов из которых приходится на ночной сон. Некоторые малыши могут укладываться на дневной сон раза по часа, другие раза по часа.

Также можно готовить прикорм самостоятельно грудное молоко или молочная смесь овсяная каша, фруктовое пюре, сок или компот из сухофруктов суп, мясное пюре, овощное фруктовое пюре, сок или компот из сухофруктов печенье, детский кефир овощное пюре, творог, сухарик грудное молоко молочная смесь

Просмотров, , Рекомендуем почитать. Ребенку месяцев, его развитие и питание. Первые шесть месяцев жизни малыша для многих родителей казались бесконечными, ведь они сталкивались с немалым количеством трудностей. Ребенку месяца, его развитие и питание. Физическое и нервно психическое развитие трехмесячного малыша продолжается. Ребенку месяц, его развитие и питание. Первый месяц жизни малыша является одним из самых тяжелых, как для него самого, так и для его родителей.

Ребенку месяца, его развитие и питание. Ребенок в месяца становится более активным. Ребенку месяца, его развитие и питание.

Организм двухмесячного младенца продолжает развиваться высокими темпами. Беременность и роды.

Планирование беременности. Определить день овуляции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами