mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Принцип опоссума в семейной жизни

Опубликовано: 17.11.2016

Принцип опоссума в семейной жизни

Он не должен никого обманывать. Человек должен зарабатывать простым способом.

Надо понять, что по судьбе человек получит деньги сам, проще всего для него заработать согласно своей природе. Природу человека изменить невозможно, поэтому невозможно добиться сильно большого заработка, занимаясь той деятельностью, которая вам не свойственна.

Надо понять, что по судьбе человек получит деньги сам, проще всего для него заработать согласно своей природе

Поэтому существует третий принцип нет необходимости накапливать слишком много денег, потому что когда человек накапливает много денег, у него увеличиваются потребности. И он считает, что потянет эти потребности, так как думает, что у него всегда будет много денег. В Ведах говорится, что жизнь подобна волнам когдато бывают подъемы, когдато спады. Человек не будет всегда иметь много денег, иногда он будет иметь мало. Это называется жить не по средствам. Человек накапливает много денег, потом покупает дорогую вещь, будучи неспособным ее поддерживать. Он влезает в долги, а затем его существование становится не выносимым. Таким образом, человек должен понять, что если даже у него есть какието средства на жизнь или даже запас, он не должен считать, что это ходовые деньги. Он может их накопить на случай какойто проблемы, опасности и тд но он не должен копить, чтобы покупать какието дорогие вещи, которые он не способен поддерживать.

Поэтому существует третий принцип нет необходимости накапливать слишком много денег, потому что когда человек накапливает много денег, у него увеличиваются потребности

Четвертый принцип. Человек должен работать в соответствии со своей квалификацией. Подобный принцип мы разбирали, когда говорили о том, что заработок должен быть простым. Иногда человек имеет достаточно сложную квалификацию и зарабатывает деньги тоже достаточно сложно, но если его квалификация действовать именно таким образом, то это будет несложно для него. То есть качество простоты здесь не теряется. Человек может быть очень квалифицированным. Трудиться он будет внешне сложно, но на самом деле он трудится просто, потому что это для него привычно. Человек не должен поддерживать семью средствами, для которых у него нет качеств. Другими словами, поступая в учебное заведение, человек должен это хорошо продумать, потому что он отвечает за свою семью. Речь идет о мужчине.

Он должен хорошо подумать, стоит ли ему получать такое образование, потому что если у него нет необходимых для этого образования качеств личности, он чувствует это. Ему тяжело дается учеба, он испытывает трудности в овладении квалификацией. Это значит, что он не будет иметь средств на жизнь в соответствии с этой квалификацией, потому что он действует не по своей природе. Допустим, человек собирается стать инженером, но его природа не делать чертежи, а ремонтировать машины. Таким образом, лучше стать хорошим мастером, чем плохим инженером. Или наоборот у человека склонность чертить чертежи, но он чувствует, что это не будет давать ему большой заработок. Однако если он поступит не по своей природе, это не принесет ему средств на жизнь.

Шестой принцип человек не должен изобретать все новые и новые пути поддержания себя. Он должен стараться усовершенствовать то, что у него уже есть. Качества личности имеют определенную природу, их не изменишь.

Поэтому человек должен трудиться теми способами, которые он принял в жизни, но ему следует изменить отношение к труду.

Изменить отношение значит трудиться с любовью и для других, для общества в целом, а не для себя. Таким образом, человек, несомненно, достигает успеха, потому что изменяется отношение к нему. В результате его благосостояние тоже увеличивается. Седьмой принцип понять очень трудно, он заключается в том, чтобы человек был доволен тем, что приходит в его жизнь само собой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами