mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

ПРАКТИКческие советы Как оформить окно

Опубликовано: 1.11.2018

ПРАКТИКческие советы Как оформить окно

Поэтому плотные и массивные ночные шторы лучше оставить для спальни, а объемные гардины для гостиной. В интерьере кухни наиболее гармонично и привлекательно смотрятся простые, но изысканные шторы легкие и лаконичные, светлые и воздушные. Дизайн кухни с окном оригинальные приемы и рациональные решения. Для штор на кухне должно неукоснительно работать правило. Чем проще, тем лучше. Даже изысканный интерьер в стиле барокко не стоит украшать чрезмерно вычурными или массивными гардинами и бархат, и бахрома, и обилие складок на кухне не слишком хорошие варианты. Пример оформления окна на классической кухне белого цвета. Выбор оформления окна зависит от общего стиля помещения. Именно дизайн комнаты и диктует основные принципы выбора тех или иных штор. Современные стили минимализм или хайтек следует дополнять лаконичными римскими шторами строгих цветов, рулонной однотонной шторой или жалюзи. Классические кухни требуют большей роскоши и парадности, поэтому в таком интерьере будут уместны и тюль, и портьеры из плотного материала, оформленные на манер австрийских штор с небольшим ламбрекеном. Прованс или кантристиль более вольны в отношениях со шторами, поэтому на такой кухне можно встретить и привычные цветочки, рюши, оборки и подхваты.

Фото. Простой вариант оформления окна на кухне с балконной дверью. Выбор штор для кухни должен основываться не только на индивидуальных предпочтениях, но и на определенных характеристиках кухни ее размере, количестве окон и их размере.

Фото

Именно эти показатели и позволяют выбрать оптимальный материал, форму и цвет для того, чтобы шторы не только гармонично вписались в интерьер, но и не лишили комнату естественного солнечного света.

Именно эти показатели и позволяют выбрать оптимальный материал, форму и цвет для того, чтобы шторы не только гармонично вписались в интерьер, но и не лишили комнату естественного солнечного света

Небольшая кухня не нуждается в сложных и массивных шторах чем они будут проще и лаконичнее, тем лучше они дополнят интерьер. Легкие занавески светлых оттенков не закроют свет, а значит сделают комнату более светлой и легкой. Для просторных же кухонь особых проблем с выбором штор быть не должно только потому, что нет никаких категорических ограничений в интерьер большой кухни можно вписать любые гардины. СОВЕТ Дизайнеры часто предлагают использовать в качестве штор для маленькой кухни так называемые нитяные шторы они элегантно выглядят и пропускают достаточно света. Большие и светлые окна могут быть закрыты не только легкими тюлевыми занавесками, но и темными гардинами.

Тогда как небольшие окна, пропускающие мало света, не следует дополнительно прикрывать легкого тюля вполне достаточно. Для северных окон дизайнеры рекомендуют использовать максимально теплые и спокойные цвета бежевый, желтый, оранжевый, терракотовый. А вот для окон, смотрящих на юг, можно поэкспериментировать и с холодными оттенками зеленого и синего, чтобы сделать менее ярким и теплым интерьер комнаты. Еще один вариант оформления окна на кухне с балконом.

Стремление к натураль ности и экологичности коснулось и выбора материала для кухонных штор, поэтому становятся наиболее предпочтительными такие ткани, как лен, хлопок, натуральная шерсть. Однако дизайнеры не заставляют всех в один момент отказаться от синтетики, учитывая, что в соединении с натуральными волокнами даже она может стать достойным материалом для кухонных штор.

СОВЕТ Использование смешанного материала например, льна с синтетикой можно считать оправданным, ведь такие шторы значительно меньше мнутся, они крепче и не так подвержены воздействию солнечного света. Тюлевая сетка и собственно тюль также считаются достойными материалами для кухонных штор, поскольку абсолютно не впитывают запах, просты в уходе и эффектны на окнах. Легкие и воздушные шторы смогут сделать легче и воздушнее любой строгий интерьер. Органза летящий и воздушный материал, который при бережном отношении долгое время не теряет привлекательности. А возможность создания эффектных драпировок позволяет обычное окно превратить в стильную деталь интерьера. Лен, как сосредоточение экологичности и практичности, привлекателен своей универсальностью и уместностью в любом стиле от кантри до минимализма. С учетом того, насколько неэластичным является этот материал, льняные шторы обычно представляют собой максимально простые мотивы с минимумом драпировок и изысков. Уютный вариант оформления окна на кухне загородного дома. Не всегда вид из кухонного окна заслуживает внимания, а уж наблюдать в процессе приема пищи пейзажи заброшенного пустыря или вовсе окна расположенного напротив дома не слишком приятное дополнение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами