mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Окрошка: рецепты летнего супа фото

Опубликовано: 25.11.2014

Окрошка: рецепты летнего супа фото

Поскольку он имеет кислый вкус, его используют, как кислую приправу.

Чтобы приготовить катык, подогрейте молоко, подождите, пока в емкости останется третья часть жидкости. После этого в молоко добавьте закваску и оставьте на часов. Любители азербайджанской кухни могут приготовить летний суп довгу. Готовится довга на простокваше или кефире.

Чтобы приготовить катык, подогрейте молоко, подождите, пока в емкости останется третья часть жидкости

В качестве заправки используется сметана, яйца, сливочное масло, зелень, мука и рис. Простокваша или кефир смешивается с яйцом, всыпается мука, все взбивается, а в конце заливается кипятком.

В качестве заправки используется сметана, яйца, сливочное масло, зелень, мука и рис

В полученную смесь добавляют рис, варят до готовности. Не забывайте постоянно помешивать. В конце добавьте измельченную зелень, мяту и кусочек масла. Дайте довге остыть, а затем посолите и подайте к столу. Очень вкусным и освежающим получается болгарский суп тартар. Готовится он на основе простокваши. Кроме этого, в его состав входят свежие огурцы, чеснок, вода, уксус, зелень, толченые орехи и оливковое масло.

Свежие огурцы нарезаются небольшими ломтиками, смешиваются с давленным или толченым чесноком, заливаются простоквашей или кефиром.

В полученную смесь добавляется капелька уксуса, немного воды, зелень и толченые орехи. При подаче влейте в суп ложку оливкового масла. Попробуйте также соус тартар. Борщ погоробиевски. Ингредиенты вода л картофель, капусты по г морковь, репчатый лук по г растительное масло г кильки в томате г специи.

Приготовление. В кастрюлю налейте воды, положите овощи, порезанные кубиками, отварите до полуготовности, положите нашинкованную капусту, варите до готовности. На растительном масле обжарьте лук, положите в борщ. За минут до готовности положите в борщ кильку, добавьте специи и соль, остудите, подавайте в холодном виде. Холодный литовский борщ. Ингредиенты кефир г свекла штяйцо вода стакана лук г картофель г сметана г зелень.

Приготовление. Картофель очистите, поставьте вариться. Кефир взбейте вместе с солью, влейте воду. Укроп, лук и свеклу порежьте, добавьте в кефирную основу.

Суп разлейте по тарелкам, добавьте ложку сметаны. В отдельной тарелке подайте горячий картофель, посыпанный рубленым укропом.

Кабачковый суппюре.

Ингредиенты лукпорей стебля картофель штмолодые кабачки, морковка по штперец пучок петрушки соль перец. В кастрюлю налейте литра воды, поставьте на огонь, доведите до кипения. В кипящую воду положите порезанный картофель, морковку и лукпорей, варите минут. Добавьте кабачки, порезанные крупными кубиками, варите еще минут. Суп снимите с огня, добавьте петрушку, взбейте блендером, снова поставьте на огонь, добавьте перец, соль, доведите до кипения, сразу же снимите с огня. Суппюре из кабачков. Летний холодный суп. Ингредиенты мелкий репчатый лук шткартофель г крупный лукпорей г сливочное масло стложки бульон куриный литр соль жирные сливки мл черный молотый перец перья зеленого лука шт.

Репчатый лук мелко порубите. Лукпорей очистите от зеленых частей, а остальную часть порежьте кружочками. Картофель порежьте кубиками. Сливочное масло растопите в кастрюльке, обжарьте в нем репчатый лук, добавьте лукпорей, держите пару минут. В кастрюлю залейте бульон, доведите до кипения, проварите около минут, пока овощи не будут готовы.

Готовый суп остудите, овощи отделите от бульона, добавьте соль, перец, сливки, прокипятите на небольшом огне. Как только суп остынет, украсьте его мелко порубленным зеленым луком. Ингредиенты красный репчатый лук штпомидоры г свежий корииндр небольшая горсть протертые помидоры г белая консервированная фасоль г чипсы тортилья.

Лук и помидоры порежьте. Слейте воду из баночки с фасолью и протертых помидор. Смесь залейте небольшим количеством воды, приправьте по вкусу, добавьте чипсы тортилья и свежий кориандр. Томатная сальса готова. Свекольник на кефире. Ингредиенты кефир литр огурцы г зеленый лук г свекла г укроп г дольки чеснока штперец соль.

На крупной терке натрите огурец. Если вам попались огурцы с горькой кожицей, то ее нужно предварительно удалить. Свеклу и огурцы сложите в кастрюлю или большую миску, добавьте мелко порезанную зелень и кефир, перемешайте, добавьте холодную воду, проверьте на соль, подайте с рубленой зеленью.

Свекольник холодный готов. Ингредиенты соленый огурец шткартофель штквас литра рыбное ассорти копченая, белая и красная рыба кг соль уксус стложки зелень большой пучок.

Приготовление.

Рыбу отварите, выньте кости, порежьте. Картофель отварите, порежьте небольшими кубиками. Уксус смешайте с квасом, посолите. Огурец порежьте, добавьте рыбу и картофель, залейте квасом, посыпьте свежей зеленью. Рыбная окрошка готова. Ингредиенты зеленый лук г куриные яйца штгорчица чайной ложки квас литра огурцы г вареное мясо г картофель г хрен чложка укроп г соль сок лимона петрушка перья чеснока. Яйца отварите вкрутую, а картофель в мундире, дайте остыть. Зеленый лук измельчите. Выньте из яиц желтки, добавьте к луку, заправьте горчицей. Все продукты разотрите пестиком, горчица и желтки должны превратиться в однородную массу, а лук стать мягким.

Блюдо залейте квасом. Укроп измельчите, добавьте в окрошку. При желании можно добавить петрушку и перья чеснока.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами