mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дегтярное мыло от прыщей

Опубликовано: 27.11.2014

Дегтярное мыло от прыщей

Для нормальной кожи достаточно проводить мытье мылом на основе дегтя раз в сутки. Сухую и чувствительную кожу можно мыть этим обеззараживающим мылом не чаще раза в неделю. Самый популярный метод использования лечебного продукта очищение кожи от высыпаний. При регулярном использовании мыла растворяются черные точки, очищаются забитые выделениями и расширенные поры, а коже приобретает здоровый и сияющий вид.

Для дезинфекции кожи в области вскрывшихся фурункулов и очищения полости раны от гноеродных масс ее обрабатывают мыльным раствором. Маска от прыщей на основе дегтярного мыла. Натереть бруска, развести теплой водой до образования крепкой пены.

Для дезинфекции кожи в области вскрывшихся фурункулов и очищения полости раны от гноеродных масс ее обрабатывают мыльным раствором

Добавить щепотку пищевой соды и взбитый яичный белок для жирной кожи или столовую ложку жирных молочных сливок для сухой кожи. Нанести в слоя на лицо с интервалом в несколько минут избегать попадания состава на нежную область вокруг глаз и губ. Смыть большим количеством теплой воды.

Добавить щепотку пищевой соды и взбитый яичный белок для жирной кожи или столовую ложку жирных молочных сливок для сухой кожи

Ополоснуть лицо подкисленной натуральным лимонным либо лаймовым соком прохладной водой чайная ложка на стакан воды. Проводить процедуру не чаще раз в неделю, курс лечения обычно составляет до месяцев. Самомасаж от черных точек на лице и теле комедонов.

Смешать крепкую пену из натертого маленького кусочка мыла с пищевой содой, массировать проблемные участки с помощью влажной косметической губки или кончиков пальцев. Оставить на коже до полного высыхания, смыть водой контрастное умывание попеременно теплой и прохладной водой. Процедура не проводится при высыпаниях на коже воспалительного характера красные прыщи, вульгарные угри, акне.

Доступное косметическое средство против жирности кожи головы, перхоти, прыщей, выпадения волос мыло с дегтем. Обладателям жирных волос показано мытье с применением мыльной дегтярной пены. После процедуры для усиления блеска локонов рекомендуется ополаскивать шевелюру водой с добавлением столового или яблочного уксуса мл на литр. После первых омовений возможно усиление выпадения волос. Это свидетельствует о начавшихся в коже положительных изменениях и очищении волосяных фолликул от накопленного и спрессованного себума. Нормальные волосы следует мыть с помощью данного средства не чаще раза в дней, а сухие раза в месяц.

Для волос подходит как кусковое мыло, так и выпускаемое в жидком виде, однако помните, что полностью шампунь продукт заменить не может. Противопоказания и рекомендации. По отзывам опытных косметологов, перед первым использование дегтярного мыла следует сделать кожный тест на аллергию. Для этого мыльную пену наносят на кожу в области сгиба локтя, оставляют на некоторое время, смывают и наблюдают за реакцией эпидермиса. Появление раздражения, шелушения, красных высыпаний, зуда и жжения свидетельствует об индивидуальной непереносимости дегтя. В данной ситуации от применения продукта следует отказаться. Не стоит умываться дегтярным мылом и применять его в рецептах по уходу людям с сухой, тонкой, чувствительной кожей, чтобы не вызвать иссушение эпидермиса. Сухие, ломкие, поврежденные синтетическими красками и перманентом волосы также являются противопоказанием к использованию мыла с березовым дегтем.

С осторожностью применять средство для нежной и чувствительной детской кожи. После умывания и подсушки полотенцем эпидермис требуется качественной увлажнять.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами