mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Один дома или уроки самостоятельности

Опубликовано: 29.11.2015

Один дома или уроки самостоятельности

Ни разу не было, чтобы он проснулся за те минут, что меня не было. Целенаправленно стали оставлять одного лет в. Беседы стандартные если ктото звонит не отвечать, к двери ни в коем случае не подходить и никому не открывать у мамы с папой ключи есть. В розетки и окна не лезть, к плите не приближаться. В общем, дома один сидит отлично.

Но на улицу в. Минске ни в коем случае одного не отпустила бы. Из школы также один не возвращается. Не разрешаю даже ждать меня на крыльце школы только в классе под присмотром. Считаю, что лет очень рано для такой самостоятельности, учитывая то, что происходит в мире. Рассказываем ему про то, что к незнакомым людям подходить нельзя, говорить с ними нельзя, лучше молча пройти мимо и т.

Но на улицу в

Но на практике не пробовали и не собираемся пока. Знаю, что дорогу сам аккуратно перейдет, но вот по поводу того, что про игнорирует чужого человека, не уверена. Школа старшего и сад младшего находятся по пути на мою работу, так что у нас даже необходимости нет проводить такие опыты. И я считаю, что уже нужно постепенно ослаблять поводок и парня готовить к самостоятельно жизни.

Но на практике не пробовали и не собираемся пока

Впервые я оставила его дома одного со спящей полугодов алой сестрой в лет. И отскочила я на пару минут к соседке по лестничной клетке.

Именно в тот момент я поняла, что над темой один дома нужно поработать.

Просьба никому не открывать дверь тогда была проигнорирована. Хоть я и отлучилась, как говорится туда и обратно в халате и домашних тапочках, мой сын за это время успел открыть дверь сантехникам, пустить их в квартиру, сообщить, что он один дома с маленькой сестричкой и показать текущую трубу. Хозяйственный, ничего не скажешь, но этим он напрочь перечеркнул все мои теоретические лекции о безопасности. Примеров и поучительных историй в беседах стало больше, практику пока отложили за ненадобностью. Когда ему исполнилось ему презентовали умные часы с трекером.

Тогда я решила снова ввести в его жизнь уроки самостоятельности. Мой сорванец, конечно, не эталон серьезности, но начинать когданибудь надо, подумала я, и отправила его на тренировку по карате одного. Благо, школа, где проходят занятия, видна из окошка, и по пути к ней нужно пройти две не слишком оживленные улицы. Инструкция для ребенка что делать, если ты потерялся. Вооруженный умными часами, сын должен был отзвониться, когда доберется до пункта. БУ порога было еще раз повторено, как переходить дорогу. Впервые я его посадила в лифт и помахала рукой. Тут же переместилась на обзорный пункт живем на этаже с балкона все видно хорошо. Все прошло успешно. Его путь обратно я решила проконтролировать уже с земли. И здесь я почувствовала себя настоящим детективом. К концу тренировки я засела в засаде, выход из школы хорошо просматривался, но меня видно не было.

Так, короткими перебежками я следовала за ним, в душе гордясь тем, как мой сын исправно и деловито следует моим инструкциям. С тех пор я его иногда отпускаю на улицу одного, но с умными часами. Отслеживаю его местоположение через приложение на телефоне и каждых минут созваниваемся. Хотя он так уже натренирован, что если хочет перейти на другую площадку, звонит и спрашивает об этом. Моей старшей дочке лет. И она до сих пор не ходит на улицу одна. Это не паранойя и не бред сумасшедшей мамаши. Просто ни у нее, ни у меня нет такой потребности. Я сейчас в декретном отпуске с младшей дочкой и мы ходим на улицу все вместе, а по вечерам еще и с папой. Плюс ко всему ходим на кружки, занятия, в бассейн. Поэтому свободного времени на прогулку в одиночестве у малышки почти и нет. Но это ее выбор, ей так нравится. Опять же, вопрос о том, остается ли она одна дома, практически не стоит. Редко бывают такие ситуации. Варя получает четкие инструкции типа. Никому не открывай, кроме мамы и папы. Даже бабедеду без звонка родителям. Ну, а мы всегда на связи. Звоню, без преувеличения, каждые минут.

Помню, в первый раз пришлось оставить дочку дома, когда ей было семь, она заболела, мне нужно было на работу во вторую смену, а муж еще не пришел.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами