mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Медовая вода для лечения глаз

Опубликовано: 21.12.2016

Медовая вода для лечения глаз

Закапывать в глаза ежедневно утром и на ночь. Рецепт больших срезанных стебля алоэ хорошенько измельчить и залить мл кипятка. Настаивать в темном прохладном месте около суток, затем процедить, добавить стлмеда, перемешать до полного растворения меда и убрать в холодильник. Использовать раза в сутки по капельке в каждый глаз.

Дополнительная информация. В том случае, если смесь получилась слишком густой, можно использовать ее как мазь. На целебные свойства это не повлияет. В грбутилиро ванной или кипяченой воды добавить чл свежеприготовленного сока алоэ и стлмеда, сильно взболтнуть. Оставить лекарство в прохладном месте на часа и затем использовать по назначению. Закапывать ежедневно перед сном по капле. Рекомендуется перед процедурой промыть глаза теплой анисовой настойкой на мл воды взять стлсухих листьев аниса, поставить на медленный огонь на мин, настаивать сутки. Необходимо приготовить медовый раствор в мл остывшей про кипяченной воды развести стллюбого цветочного меда и добавить в него мл сока из алоэ.

Дополнительная информация

Промывать глаза препаратом раза в сутки на протяжении одного месяца. При правильном применении алоэ и меда можно добиться хороших результатов в борьбе с глаукомой не только на первоначальной стадии заболевания, но и на средних. Мед и алоэ для зрения также эффективны, если их применять внутрь или в качестве компрессов. Смешать мл сока свежих лимонов с грмеда. При помощи блендера или мясорубки измельчить гргрецких орехов и смешать с стлсока алоэ. Обе полученные смеси тщательно перемешиваются до однородной массы. Лекарство пьют по члза часа до приема пищи. Употреблять трижды в день, пока не будет заметного улучшения зрения. Свежий мед и сок алоэ смешать в равных пропорциях поместить состав в стеклянную или глиняную посудину и отправить в холодильник на суток.

Промывать глаза препаратом раза в сутки на протяжении одного месяца

По истечению срока смесь отжимается при помощи марли и выдерживается еще неделю. Принимают лекарство вовнутрь по деревянной ложки раза день. Длительность приема оценивается по положительным изменениям. Необходимо мл натурального свежего темного меда, сок, полученный из гралоэ, и мл красного вина лучше всего. Все ингредиенты перемешиваются и настаиваются в холодильнике не менее ух недель. Принимается лекарственный препарат трижды в день по члдо приема пищи. Через дней доза приема увеличивается до стлза раз.

Время использование до полного из расходования смеси. Изготовить раствор, состоящий из мл сока листьев алоэ, мл меда и мл очищенной воды. Каждый день перед сном накладывать на глаза компрессы, смоченные в данном составе. Продолжительность процедуры мин. Курс лечения не дольше ух недель. Повторный курс можно пройти после пятидневного перерыва. Как показывает практика, алоэ с медом используется в качестве быстрого способа избавления от недугов. К выбору меда необходимо внимательно подойти, ведь правильно подобранные ингредиенты залог успеха. Лучше всего приобретать нектар у хорошо знакомых людей, поскольку он должен быть натуральным и качественным. Ни в коем случае нельзя использовать мед из супермаркетов.

Мед без примесей может быть разных оттенков, в зависимости от сорта янтарный, светложелтый, коричневый. Главный момент он в любом случае должен быть прозрачный, но не мутноватый. Также в меде не должно быть осадка. Качественный, зрелый, богатый полезными свойствами нектар тянется за ложкой непрерывной нитью и ложится волнами, а его консистенция такова, что он спокойно впитывается в кожу. Существует несколько эффективных способов вычислить некачественный, поддельный мед.

Действие. Взять члмеда и капнуть в него йод. Мед приобрел синий цвет. Мед разбавляли крахмалом для густоты. Растворить члмеда в комнатной температуры воде.

Выпал осадок. Мед содержит примеси. Нанести капельку меда на бумагу. Бумага сильно намокла. Независимо от способа использования, настоящий мед всегда жжет глаза. Поэтому необходимо осторожно и постепенно приучать себя к этому.

Несмотря на то, что алоэ и мед оказывают великолепное оздоравливающее влияние на организм, нужно осторожно подходить к использованию этих компонентов и придерживаться следующих правил употреблять лекарственные средства и растворы не более одного месяца обычно курс длится от до днейперед повторным курсом делать перерыв в один месяц. Мед и алоэ нельзя принимать в следующих случаях индивидуальная непереносимость на тот или иной ингредиентпри любых болезнях, характеризующихся кровотечениями геморрой, менструацияво время беременностипри воспалениях мочевого пузыря и болезнях почекв случаях артериальной гипертензиипри острых желудочно кишечных формах расстройства наличие тяжких сердечнососудистых заболеваний детям, не достигшим летнего возраста. Дополнительная информация. При приеме внутрь алоэ и мед могут вызвать расстройство желудка. Алоэ замечательное целебное растение, не без причины названное источником жизни.

Алоэ способно снимать воспаления, нормализовать метаболизм, способствовать регенерации, увлажнять, питать, активировать в организме обменные процессы, обогащать организм полезными микроэлементами. Мед богат различными микроэлементами и ферментами, которые полностью усваиваются организмом.

Он является антибактериальным, антивирусным и противогрибковым препаратом. Компоненты, входящие в состав продуктов. Аллантоин вещество, обладающее увлажняющим свойством. В отвечают обмен веществ в организме. В, С, Е и бетакаротин защищают клетки от окисления. С, или аскорбиновая кислота мощнейший антиоксидант, оказывающий общеукрепляющее свойство. Цинк, хром, кальций, магний нормализуют обмен веществ, предотвращают воспалительные процессы. Фолиевая кислота обеспечивает нормальный рост и развитие организма. А необходим для нормализации зрения. Таким образом, в сумме алоэ и мёдповышают уровень жизненных силзапускают процессы регенерации выводят токсины, шлаки, очищают клетки организма активизируют пищеварительные процессы насыщают клетки жизненно важными минералами и витаминами запускают процессы заживления, снятия воспалений, обновления уничтожают вирусы и микробы обогащают кровь кислородом нормализуют обмен веществ и гормональный фон.

Несмотря на то, что мед и алоэ для здоровья глаз мощнейшее средство, они также прекрасно работаю поодиночке или в сочетании с другими компонентами.

Рецепт.

Измельчить г стеблей алоэ, соединить с кг свежего меда, залить л натурального вина сока винограда, хорошо перемешать. Перелить состав в закрытый стеклянный или эмалированный сосуд и убрать в темное место.

Настаивать суток, время от времени встряхивая. Закапывать глаза по принципу капля ый день, е ой день и т.

Доведя до капель, по обратной градации вернуться к капле.

После ух недель курса обязателен перерыв в месяц. Капли и раствор для приёма вовнутрь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами