mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение гастрита в домашних условиях

Опубликовано: 29.2.2017

Лечение гастрита в домашних условиях

.

Ржаной хлеб. Копчености, а именно все виды колбас, кроме докторской и то разрешается кушать ее редко и чутьчуть, сосиски, сардельки и т. Любые газированные напитки, особенно. К тому же, минеральную воду тоже лучше пить, предварительно выпустив все газы.

Ржаной хлеб

Кофе, а также любые производные от него. Соки из пакетов, которые на сегодняшний день являются самыми популярными. Алкоголь, как крепкий, так и слабый. Выпечку, особенно пирожки, пироги. Любые полуфабрикаты, лежащие на прилавках магазинов. Исключение составляют домашние заготовки, когда в них кладется натуральное мясо. Любые консервы, особенно рыбные, так как в них содержится много химических веществ и консервантов. А самое главное, та пища, которую кушает человек, ни в коем случае не должна быть горячей, потому что она сильно раздражает итак ослабленный желудок. Чем лечить гастрит при беременности, чтобы не навредить малышу и помочь маме.

Кофе, а также любые производные от него

В том случае, если человека застал врасплох очередной приступ, рекомендуется после него поголодать в течение одного или двух дней, чтоб дать желудку отдохнуть и восстановится. А уже затем постепенно начинать кушать различную пищу.

При гастрите рекомендуется есть , Каши, так как они обладают обволакивающим свойством и способны в короткий срок улучшить самочувствие и заставить желудок работать. Бульоны, как мясные, так и овощные. Только мясные бульоны должны быть не жирными, желательно разбавлять их водой. Сухарики, а именно горчичные. Запеченные фрукты, так как они легче перевариваются и усваиваются желудком. Да и при таком способе их приготовления они сохраняют все витамины. Пшеничный хлеб, причем желательно чтобы он был не свежим.

Овощные пюре, сделанные из картофеля, моркови и т. Нежирные сорта мяса и рыбы. Необходимо увеличить количество приемов пищи до пяти или шести, но при этом порцию нужно сократить, чтобы не получилось переедания. Нередко те люди, которые точно соблюдали советы специалистов и придерживались такой диеты минимум полгода, забывали, что такое боли.

Облегчения состояния можно достичь и с помощью трав.

Многие предпочитают не прибегать к помощи лекарственных препаратов, а лечиться самостоятельно различными отварами, вареньями и т. Не все специалисты поддерживают такой подход, так как иногда гастрит вызван разрушительным действием бактерии. Хеликобактер, от которой невозможно избавится ни одним отваром, ни одной настойкой. Но все же существует несколько основных рецептов, которыми пользуются пациенты, когда лечат гастрит в домашних условиях. Отлично помогает при спазме. Необходимо взять свежий сок пустырника и пить его три раза в день по чайной ложке. Причем делать это нужно строго за полчаса до еды. Для того чтобы снять боль, необходимо кушать распаренные плоды боярышника. И к тому же, если остался сок, его также можно выпить. Ананасовый сок для улучшения пищеварения. Нужно пить ананасовый сок два раз в день по одному стакану. Необходимо взять сто грамм пророщенной пшеницы, залить ее водой, а после того, как появятся ростки, перекрутить через мясорубку. Можно добавить в смесь растительное масло, и есть надо натощак. Нужно взять половину стакана сока алоэ и сто грамм меда. Полученную смесь принимать за двадцать минут до еды по чайной ложке три раза в день. Если у человека повышена кислотность, то нужно пить картофельный сок. Правда, начинать нужно с минимальной дозы, которую постепенно необходимо увеличивать и довести до стакана. Свежевыжатый морковный сок также значительно снижает кислотность в желудке. Если у человека понижена кислотность, то нужно взять столовую ложку меда, смешать ее с холодной водой. Пить раствор необходимо перед приемом пищи. Эрозивный антральный гастрит медикаменто зное лечение. Стоит отметить, что вылечить гастрит, прибегнув только к помощи методов народной медицины невозможно. Реально только снять симптомы и немного помочь желудку.

Не лечить гастрит нельзя. И хотя гастрит можно лечить дома, невозможно избежать приема медицинских препаратов, которые будут оказывать незаменимую помощь желудку. Чаще всего пациентам назначают.

Панкреатин, для того чтобы помочь желудку лучше переваривать пищу.

Альмагель или. Фосфалюгель, которые способны избавить от боли. Они также обладают обволакивающими свойствами.

Гевискон. Он быстро избавляет от изжоги.

Ношпу. Ее принимают тогда, когда у человека возникает сильные спазмы в области желудка. Антибиотики, действие которых направлено на уничтожение бактерии. Чаще всего выписывают. Амоксициллин, так как он наиболее доступен, как по цене, так и по наличию в аптечных киосках. Церукал, который применяют в случае частой рвоты. Лучше всего использовать. Церукал для внутри мышечных инъекций. Именно в таком виде он начинает действовать намного быстрее, принося заметное облегчение и улучшение самочувствия. Лечить гастрит в домашних условиях реально, главное соблюдать все предписания докторов и не применять никакие препараты самостоятельно, без его ведома. Как лечить хронический гастрит в домашних условиях. Расскажет видеоматериал. Расскажите друзьям. Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети с помощью социальных кнопок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами