mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение фарингита народными средствами

Опубликовано: 9.1.2016

Лечение фарингита народными средствами

Также можно использовать лекарство на основе алоэ. Чтобы его приготовить, срезанный лист растения помещают на ночь в холодильник. Утром его измельчают в кашицу с помощью блендера. Для усиления эффективности к меду можно добавлять алоэ г меда растапливают на водяной бане, после чего добавляют мл готовой настойки прополиса и одну столовую ложку измельченного алоэ. Таким средством смазывают горло утром и вечером на протяжении недели. Хранят готовое средство в стеклянной банке на нижней полке холодильника. При соблюдении правил хранения оно может использоваться на протяжении года. В состав можно добавлять не только алоэ, но и каланхоэ. Многие рецепты народных средств для лечения фарингита включают в себя зверобой.

Для быстрого купирования признаков заболевания, особенно на начальной стадии, может использоваться комбинация зверобоя и прополиса.

Для быстрого купирования признаков заболевания, особенно на начальной стадии, может использоваться комбинация зверобоя и прополиса

Рецепт приготовления одну столовую ложку сухих цветов зверобоя заливают мл кипятка и помещают на водяную баню на четверть часа.

Рецепт приготовления одну столовую ложку сухих цветов зверобоя заливают мл кипятка и помещают на водяную баню на четверть часа

После того как отвар остынет до комфортной температуры, его процеживают и добавляют одну столовую ложку настойки прополиса. Применяют средство для полоскания горла два раза в сутки. Эффект от его использования обычно виден уже после первой процедуры. При фарингите эффективно применение облепихового меда. При хронической форме заболевания эффективно применение облепихового меда. Для его приготовления один стакан свежих ягод облепихи разминают и смешивают с таким же количеством меда.

Средство оставляют в темном месте на дней, после чего его перетирают через сито и помещают в стеклянную банку. Хранить лекарство следует в холодильнике. Для лечения необходимо рассасывать по одной чайной ложке меда трижды в сутки после еды. Длительность терапии до двух недель. Читайте также правил приготовления домашних лекарств из растений продуктов пчеловодства, используемых в медицине. Аптекарский огород лекарственные растения, которые можно вырастить на даче. Лечение фарингита обычно включает ингаляции. Процедура способствует облечению состояния, помогает уменьшить воспаление и увлажнить слизистые оболочки глотки. Для ингаляций может использоваться специальное устройство тепловлажный ингалятор.

В домашних условиях можно проводить паровые ингаляции, накрывшись одеялом над чайником или кастрюлей с горячим раствором. Часто для процедуры используют специальное устройство тепловлажный ингалятор. При фарингите в большинстве случаев применяются следующие растворы для ингаляцийсодовый раствор.

Его можно приготовить раствор самостоятельно чайная ложка соды на мл воды. Также применяют щелочную минеральную воду. Боржоми, Ессентуки солевой раствор. Это может быть физраствор либо приготовленное средство одну чайную ложку морской или поваренной соли растворяют мл кипятка отвары и настои лекарственных трав. Средства, которые используются для полоскания горла, можно применять и для ингаляций вода с эфирными маслами. Для приготовления раствора в мл горячей воды добавляют по несколько капель масла эвкалипта, чайного дерева, шалфея, душицы, сосны или пихты.

Ингаляции нужно проводить с осторожностью, поскольку существует риск развития ожога слизистых оболочек глотки, что приведет к нарастанию симптомов. При повышении температуры тела проводить процедуры не следует. От применения народных методов лечения фарингита следует отказаться в следующих случаях симптомы заболевания ярко выражены, наблюдается сильная боль в горле и высокая температура признаки болезни после дней лечения не исчезают, а начинают усиливаться наличие серьезных сопутствующих заболеваний или тяжелых нарушений функции почек или печени повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав средств народной медицины. Беременным и кормящим женщинам, прежде чем начать использовать методы народной медицины, необходимо проконсультироваться с врачом. Также с осторожностью и только по согласованию с педиатром их следует применять у детей. Лечение фарингита обычно включает ингаляции. Процедура способствует облечению состояния, помогает уменьшить воспаление и увлажнить слизистые оболочки глотки. Народные методы лечения фарингита помогут быстро облегчить состояние больного. Однако нужно учитывать, что при неправильно подобранной терапии возможно развитие осложнений или переход болезни в хроническую форму. Поэтому при выявлении симптомов заболевания необходимо обратиться за консультацией к отоларингологу. Предлагаем к просмотру видеоролик по теме статьи. Медицинский журналист. Ростовский государственный медицинский университет, специальность. Нашли ошибку в тексте. Выделите ее и нажмите.

Рейтинг голосов. Добавить комментарий.

Кровь человека бегает по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до метров.

Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается. Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем мышцы. Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

Вес человеческого мозга составляет около от всей массы тела, однако потребляет он около кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами