mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение диатеза у ребенка народными средствами

Опубликовано: 25.8.2015

Лечение диатеза у ребенка народными средствами

После лечебных ванн ребенка нужно аккуратно промокнуть чистым полотенцем. При ярко выраженных проявлениях диатеза у ребенка лечение народными средствами в виде мазей ускорит процесс заживления мокнущих ранок. Понадобится по г сала нутряного свиного, дегтя медицинского и смолы еловой, г прополиса и одно куриное яйцо домашнее. Растапливаем вместе смолу, воск и деготь, отдельно сало.

Все смешиваем и остужаем до комнатной температуры. Постепенно вводим сбитое яйцо, перемешиваем до однородной консистенции. Полученная маслянистая масса наносится на пораженные участки тела тонким слоем трижды в день. Смешиваем чайные ложки крема детского и чайных ложки масла пихты. Полученной смесью смазываем больные места. Во флакончик облепихового масла мл добавляем капель бриллиантового зеленого зеленки, взбалтываем и два раза в день наносим на воспаленные места. Скорлупу сваренного яйца отделяем от внутренней пленки, высушиваем при обычной температуре и измельчаем до пудры. Детям даем лекарство в смеси с соком лимона. Ребенку с месяцев до года будет достаточно дать яичной скорлупы на кончике ножа, сока лимона капель. Детям возраста года дозу удваивают, а старше двух лет утраивают. Принимают яичную скорлупу за день один раз на протяжении трех месяцев. В равных пропорциях берем свежую капусту, укроп и петрушку. Заливаем небольшим количеством воды и варим минут на медленном огне. Ребенка нужно поить постоянно небольшими порциями отвара дней. Измельчаем стлкорня аира, заливаем мл воды и кипятим минут. Остуженную смесь процеживаем, доливаем воды чтобы был полный стакан.

Все смешиваем и остужаем до комнатной температуры

Отвар дают детям после еды трижды в день по чайной ложке. Залог эффективности лечения диатеза это, прежде всего, устранение аллергена виновника аллергичес кого дерматита.

Отвар дают детям после еды трижды в день по чайной ложке

Если родители знают, что могло вызвать аллергию у ребенка, они должны предотвратить контакт с раздражителем в дальнейшем. Если же они не знают, что выступает в роли аллергена, то нужно исключить из рациона крохи высокоаллер генные продукты, способные вызвать диатез цитрусовые, бананы, шоколад, свежее молоко, красные овощи и фрукты, продукты с ароматизаторами, красителями, вкусовыми добавками, консервантами.

Питание должно обязательно соответствовать возрасту малыша и способностям органов пищеварения переваривать пищу.

Малышу положено есть каши, кисло молочные изделия, фрукты и овощи, нежирное мясо, зелень. Употребление больших объемов жидкости компот из сухофруктов, слабый зеленый чай, не газированная вода ускорит процесс выздоровления. Ребенку на грудном вскармливании стоит ограничить прикорм, а маме нужно придерживаться диеты. Не стоит бить тревогу, если у вашего крохи начался диатез. В подавляющем большинстве случаев с совершенствованием процессов пищеварения он бесследно исчезает и больше не проявляется разместила. В Гипервитаминоз аллергия. Весенний авитаминоз у детей. Весной детский организм испытывает резкую нехватку витаминов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами