mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кто придумал 8 марта

Опубликовано: 7.1.2018

Кто придумал 8 марта

Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами. Международный женский день отмечался в году в. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации научного утра по женскому вопросу.

Власти дали разрешение, и марта года в здании. Калашников ской хлебной биржи на. Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы право голоса для женщин государственное обеспечение материнства о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах. Европы марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны. Однако война началась и заставила. Европу надолго забыть о какихлибо праздниках. Но после прихода к власти в. России большевиков о. Международном женском дне снова вспомнили и придали ему официальный статус. По общему убеждению историков и политологов, комиссары использовали наработки европейских социалисток для идеологической борьбы против. Марта призвано было отвратить советских людей от религиозных праздников. Масленицы, приходящейся примерно на то же время, и. Дня женмироносиц, отмечаемого в третье воскресенье после. Пасхи и считающегося православным. Марта стал выходным. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин, дамам дарили революционные цветы гвоздики и открытки. В году советским идеологам, наконец, удалось осуществить свою давнюю мечту этот год был объявлен. Международным годом женщины, а. Марта с подачи делегации. СССР по решению той же. ООН получилотаки официальный статус. Международного женского дня. Союзе праздник быстро терял свою политическую окраску. Марта остался в перечне государственных праздников.

Власти дали разрешение, и марта года в здании

Отмечается. Международный женский день и в странах. Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Туркмении, Украине, Беларуси как. Международный женский день в. Армении его отмечают апреля как. День материнства и красоты. В большинстве европейских стран в этот день, среди прочего, в новостях проскакивает информация о том, что сегодня. Международный женский день. Однако это, как правило, просто констатируется, а не отмечается, как событие.

Отмечается

Поделиться. Киргизия решила не стоять на пути. ВТО Азаров заставит совесть предпринимателей заиграть. Венгрия обзавидова лась нашим достижениям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами