mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Быстрый рыбный пирог

Опубликовано: 9.1.2018

Быстрый рыбный пирог

Делаю пирог из разных сортов рыбы и если рыба суховата, то добавляю брюшки сёмги немного, они жирные и много класть их в пирог не надо. Сегодня я обошлась без брюшек сёмги, так как для пирога взяла рыбу пеленгас. Эта рыба имеет отличные вкусовые качества, достаточную жирность. На рынке мне пеленгаса очистили, к сожалению, рыба мелковата, но с другой стороны, я не беру крупную рыбу, а беру рыбу средних размеров, она намного вкусней крупной рыбы. Дома рыбу помыла, посолила, поперчила и сложила в глубокое блюдо. Рис нужно промыть, перебрать, хотя сейчас в магазинах продают чистый хороший рис, продолговатой формы, он прекрасно варится. Рис отвариваем в подсоленной воде, промываем под холодной водой. Раз мороженное тесто разрезаем на две неравные частитеста раскладываем на противень, предварительно смазанный маслом, края теста должны быть больше, чем размер противня. Затем на него ровным слоем раскладываем отваренный рис. Лук нарезаем большими кольцами и раскладываем сверху риса. Затем на лук раскладываем кусочки рыбы, они могут быть большими, если рыба большая, а могут быть маленькими, если взята маленькая рыба.

В промежутки между рыбой кладём икру, если такая имеется. Края теста должны лежать на бортике противня. Сверху рыбы кладём пару лавровых листьев. Всё, осталось закрыть пирог сверху. Я не кладу ничего лишнего, не поливаю никакими соусами и соками рыбу в пироге. Это должна быть рыба и вкус её должен быть рыбий. Я встречала рецепты, где поливают рыбу соком лимона или апельсина, а то и всякими соусами, тогда и рыбойто пирог не пахнет. Сверху пирог закрывают оставшейся частью теста. По краям очень хорошо защипываю. Хочу сказать, моя мама очень красиво защипывала пироги, а вот у меня это не получается, руки не такие. Но как получилось, так получилось. Затем отправляю пирог в предварительно разогретую до градусов духовку. Через минут духовку выключаю, а пирог пусть постоит ещё минут в духовке. На столе, кладу специальную дощечку, на неё полотенце и на полотенце выкладываю пирог.

В промежутки между рыбой кладём икру, если такая имеется

Закрываю целлофановым листом, а сверху полотенцем и ещё чемнибудь, чтобы сохранить тепло. Когда садимся за стол, убираем целлофан и полотенце сверху. Пирог мягкий, тёплый. С нетерпением ждём, когда приступать к трапезе. Но здесь у нас есть свои особенности.

Закрываю целлофановым листом, а сверху полотенцем и ещё чемнибудь, чтобы сохранить тепло

Мама никогда не резала ножом пирог, а разделяла его руками, также поступают все члены нашей многочисленной семьи мои братья, их жёны и мои сёстры так у нас принято. А в семье у нас было детей. Возможно, в этом есть какая то магия, но в моих добрых воспоминаниях остались мамины руки, подающие мне кусок пирога. Ну вот, я рассказала о нашем семейном праздничном пироге, который я испекла на свой. День рождения, который был три дня назад. Алевтина, поздравляю. Вам добра и радости. Спасибо, что поделились с нами. Вашим семейным рецептом быстрого рыбного пирога. Я уверена, что он многим понравится. Тыквенный пирог в духовке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами