mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вывести с одежды ржавчину

Опубликовано: 21.6.2015

Как вывести с одежды ржавчину

Хлоро водородная кислота.

Для удаления пятен понадобится раствор хлоро водородной кислоты. Обмакиваем в нем загрязненную часть одежды и ждем, когда пятно исчезнет.

Для удаления пятен понадобится раствор хлоро водородной кислоты

По окончании процедуры смешиваем три столовых ложки нашатырного спирта с литром воды и полощем в нем уже чистую вещь. В этой части пойдет речь о том, как отстирать ржавчину с цветных вещей. Сделать это труднее, чем с белой одежды. Основная сложность в том, что надо избежать разрушения слоя краски. Вот несколько возможных способов по удалению следов ржавчины.

По окончании процедуры смешиваем три столовых ложки нашатырного спирта с литром воды и полощем в нем уже чистую вещь

Берем небольшое количество мела и смешиваем его с таким же количеством глицерина. Разбавляем смесь водой до состояния полужидкой кашицы. Обрабатываем составом загрязненную область и оставляем на сутки. После удаления следов ржавчины стираем вещь. Особенностью этой кислоты является то, что она способна закреплять краску, поэтому она не причинит вреда цветной одежде. Смешиваем столовых ложек с литрами воды и кладем вещь в раствор на часов.

По окончании процедуры стираем обычным способом. Существует также множество альтернативных способов по удалению ржавчины, в том числе. Использовать сок этого фрукта можно по отношению к любым видам тканей. Берем очищенный от кожуры лимон, оборачиваем его в марлю и прикладываем к загрязне нному месту. Далее проглаживаем эту область утюгом. Если нужно, процедуру можно повторить.

Принцип тот же, что описан выше, только используется сок, а не мякоть.

Метод особенно эффективен для удаления пятен с джинсовой ткани. Перемешиваем соль с уксусом до образования полужидкой кашицы.

Наносим на ткань и держим в течение нескольких часов.

Затем полощем и стираем вещь. Применяется для белых и цветных тканей, устойчивых к воздействию кислотной среды.

В эмалированную посуду заливаем стакан воды и столовых ложки уксуса. Нагреваем жидкость не доводя до кипения и кладем туда грязную часть одежды на минут. Затем полощем вещь в холодной воде и далее обрабатываем нужное место нашатырным спиртом столовая ложка на литр воды.

Для удаления старых следов ржавчины эффективна смесь щавелевой и уксусной кислоты. Раствор включает по граммов каждого вида кислоты на граммов воды. Раствор слегка нагреваем, а затем обрабатываем им грязное место. Глицерин и средство для мытья посуды. Этот способ нужно использовать для очищения деликатных тканей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами