mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вывести пятно от вина с одежды, чем отстирать

Опубликовано: 14.8.2018

Как вывести пятно от вина с одежды, чем отстирать

После того как пятно исчезнет, стираем вещь.

Прополаски ваем в водном растворе нашатыря стлна лводы. Способы с использованием кислоты считаются одинаково действенными, но вот едкость у этих веществ разная. Например, соляная кислота используется в концентрации а щавелевая. Чем больше процент, тем мощнее удар по метагидроскиду железа и волокнам ткани, которые, так или иначе, под её действием истончаются. Так что чем тоньше ткань, тем меньше должна быть насыщенность кислоты. Для застарелых пятен рекомендуется использовать смесь двух кислот.

Прополаски ваем в водном растворе нашатыря стлна лводы

Инструкция. Смешиваем по г уксусной и щавелевой кислот. Добавляем смесь в стводы и размешиваем.

Инструкция

Нагреваем раствор до градусов.

Замачиваем загрязнённый участок на часа. Прополаски ваем тёплой водой с добавлением нашатыря стлна л воды. Стираем как обычно. Способ, конечно, очень эффективный, но использовать его можно только на плотных натуральных тканях например, хлопке, шерсти. Приобрести это вещество можно в магазинах химреактивов. Гидросульфит используется в пищевой, лёгкой и химической промышленности в качестве консерванта, отбеливателя и нейтрализатора активных красителей. Разводим члвещества в стводы. Нагреваем до градусов.

Опускаем испачканный участок в раствор. Через минут прополаски ваем и стираем. Это самый доступный способ убрать пятно от ржавчины с ткани. Правда, действует он только на свежих следах, когда волокна ещё не успели напитаться метогидр оксидом железа. Если свежего лимона в доме нет, то можно воспользоваться лимонной кислотой.

Инструкция. Дольку лимона заворачиваем в марлю и прикладываем к месту загрязнения. Прогреваем компресс утюгом.

При необходимости процедуру повторяем. Стираем привычным способом. Если пятно от ржавчины появилось в сезон, когда свежий лимон достать трудно, то можно воспользоваться лимонной кислотой.

Инструкция. Растворяем г лимонной кислоты в сттёплой воды.

Нагреваем смесь практически до кипения. Опускаем участок загрязнения в раствор на минут.

При необходимости процедуру повторяем. Стираем в прохладной воде. Как и предыдущий способ, уксус помогает избавиться от свежих пятен, а вот для удаления застарелых эффективен не всегда. После обработки уксусом вещь нужно прополоскать с нашатырём. В эмалированной посудине смешиваем стлуксуса и стводы.

Подогреваем раствор на водяной бане почти до кипения. Замачиваем пятно на минут. Добавляем стл нашатырного спирта в лводы. Прополаски ваем ткань в растворе. Стираем как обычно. Для удаления пятен от ржавчины удобнее использовать жидкое средство для чистки сантехники. Если пятно очень старое и сильно въевшееся, то на помощь придёт средство для чистки сантехники, например, или. Смачиваем проблемное место любым из подходящих средств. Трём до образования пены.

Выполаски ваем остатки состава. Стираем вещь как обычно. Прежде чем обрабатывать пятно, нужно удалить с вещи грязь и пыль.

Волокна денима быстро впитывают краситель и очень нелегко с ним расстаются. В этом деле поможет средство для борьбы с накипью. Антинакипин эффективно удаляет ржавчину с ткани. Наносим его на мягкую тряпочку, хорошо трём пятно, прополаски ваем и стираем. Антинакипина в доме можно воспользоваться методом с лимонной кислотой, так как принцип воздействия у веществ одинаковый на основе кислоты. Смешиваем соль и уксус до консистенции кашицы. Наносим её на след. Тщательно выполаски ваем вещи и стираем привычным способом. Ржавчина на тюле, белье и прможет появиться также неожиданно, как и на натуральных тканях.

Но действовать нужно максимально осторожно, чтобы не повредить волокна и не придать материалу серый или жёлтый оттенок.

На деликатных материалах кислоту использовать нельзя, так что придётся использовать средства помягче. Антипятнин и помогают удалить пятна от ржавчины с деликатных тканей. Свежие следы от ржавчины можно вывести с помощью пятновы водителей например, Антипятнин, Если загрязнение уже в возрасте, то можно использовать специальные средства для удаления ржавчины с ткани, например, Любое из этих средств применяется по инструкции, указанной на упаковке. Альтернативой специальным пятновы водителям являются народные средства на основе глицерина. Инструкция , В одинаковых пропорциях смешиваем глицерин, зубную пасту или мел и воду. Наносим состав на пятно, оставляем на часов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами