mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

4 оригинальных способа использования вещей, которые для этого не предназначены

Опубликовано: 12.8.2018

Для этого можно использовать разнообразные материалы. После того, как общая отделка завершена, необходимо переходить к её украшению. Давайте рассмотрим, что может пригодиться при украшении самодельной коробки для хранения вещей. Сюда включается разноцветная бумага и картон, старые газеты и журналы, обои. Часто используют самоклеящуюся пленку.

Один из самых простых и практичных вариантов. Таких пленок существует очень много, они бывают разного цвета и с разными рисунками. Ленты отлично подойдут для придания коробочкам некой элегантности. Например, лентой можно обмотать коробку, а также сделать из неё декоративный бантик. Различные поделки из картона, дерева и других подручных материалов.

К примеру, можно вырезать красивую птицу или цветок, которые в последствие необходимо приклеить на коробку. Такие украшения придадут оригинальности, а также могут стать отличной деталью домашнего интерьера. Магазинные украшения. В данный момент, попав в магазин рукоделия, глаза просто разбегаются. Существует множество различных декоративных камней, блесток, стекляшек и много другого, что может послужить отличным украшением.

Данным вопросом задаются многие новички в рукоделие, поэтому попробуем ответить на него, максимально открыто. Существует множество различных материалов все из них, можно разделить на две основные группы. Предназначенные для оклейки. Данная группа включает в себя само клеящиеся пленки, обои и другие предметы, которые предназначены для декорирования различных поверхностей.

Например, если использовать такие же обои как в комнате, то визуально коробка не будет съедать пространство, ведь начнет сливаться со стенами. Такие материалы отлично клеятся сами по себе или на обычный клей. Изначально не предназначенные для оклейки. Эта группа является более оригинальной и используется реже. По сути, обклеить коробку можно чем угодно, что способно держаться на клею.

Примером этого могут быть различные мелкие дощечки, иногда старыми страницами их журналов или газет, постерами и многим другим. Если сложно придумать чтото оригинальное и особенное, то можно обратиться в сети. Интернет, там можно наглядно увидеть огромное количество идей. Обтягивание тканью один из самых простых и практичных способов, который встречается наиболее часто.

Процесс обтягивания не сложный, но его необходимо понимать и знать. Лучше всего для обтягивания использовать качественный клей, нежели склепки. Клей способен обеспечит плотное прилегание ткани к стенкам по всему периметру, а это именно то, чего необходимо достичь. Давайте рассмотрим процесс обтягивания. Необходимо выбрать нужную ткань. Она должна быть достаточно плотной чтобы через неё не просочился клей, но в тоже время не очень тяжелой чтобы клей смог выдержать ткань. Также стоит сказать, что лучше использовать ткани с содержанием синтетики, они более практичны в использовании, а также с ними удобней работать.

Необходимо сделать точные замеры коробки, а после по ним сделать раскройку. Необходимо вырезать два куска ткани, для внешней и внутренней стороны. Прежде чем их вырезать, необходимо нарисовать все линии разрезов и приложить их к коробке, чтобы удостоверится в правильности расчетов. Желательно сделать раскройку на несколько сантиметров больше с каждой стороны , Ткань можно заправить либо обрезать после.

Предпоследний этап обтягивание коробки тканью.

Для этого необходимо намазать клеем, как саму коробку, так и материю. После аккуратно прикладывать её и разглаживать все складки. После оклейки необходимо дать клею застыть. Лучше всего не трогать коробку около суток. Последний этап сшивание внутренней и внешней стороны. Безусловно, их можно и склеить, но при постоянном использовании эти стыки постоянно подвергаются воздействию, и клей может не выдержать. Самое важное здесь не прогадать с размерами.

Лучше всего выбрав коробку попробовать сложить в неё все задуманные вещи. Давайте рассмотрим, что необходимо знать и учитывать при создании подобного коробка. Чем больше коробка, тем плотнее должен быть картон. При необходимости можно укрепить дно коробки при помощи дополнительного листа картона или даже куска листа. Коробку для домашнего текстиля лучше всего обтягивать тканью. Если использовать бумагу, то частички её могут попасть на вещи. Желательно делать коробку с крышкой. Это обезопасит вещи от различных загрязнений, а также пыли. В коробке рекомендуется вырезать ручки в верхней части боковых стенок. Вопервых, это очень удобно и практично, а вовторых, обеспечивает постоянную вентиляцию и поступление свежего воздуха. Нельзя складывать вещи в подобную коробку сразу после создания. Необходимо дать клею хорошо просохнуть минимум сутки, дабы он не попал на вещи. Давайте рассмотрим несколько интересных и оригинальных деталей, которые могут придать коробке неповторимый вид. Оклеивание коробок при помощи свернутых в трубочки газет, или журналов. Для этого необходимо плотно накрутить страницы газет или журналов на какойлибо предмет например, китайские палочки, чтобы они получились одинаковыми, а после скрепить их в таком положении.

Следующий этап, обклеить ими всю коробку. Сделать это просто, можно использовать клей наносят на одну из сторон бумаги, но лучше всего воспользоваться двухсторонним скотчем. Достаточно наклеить его в несколько полос и приложить к нему бумажные трубочки. Коробки с тряпичными ручками.

Лучше всего приобрести специальную плотную ткань, которая используется для создания ручек в сумках и рюкзаках.

Необходимо плотно её закрепить к стенкам коробки лучше всего использовать термоклей или скрепки. Подобные ручки могут быть удобными и практичными для переноски коробок. Создание многоэтажных коробок. В хозяйственном магазине можно приобрести основу для этажерки из металла. Она стоит мало, но может сослужить отличную службу. Необходимо взять или сделать картонные коробки, которые по размеру будут подходить к основе, а после их украсить.

Также желательно обклеить метал, который служит основанием для импровизированного шкафчика.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами