mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать суши и удивить гостей

Опубликовано: 3.1.2018

Как выбрать суши и удивить гостей

Но не стоит проявлять излишнюю инициативу и обновлять напитки без подтверждения гостя. Подробнее про ошибки официанта.

Если посетитель приходит к вам уже не первый раз, то самое время узнать его имя, предложить ему стать постоянным клиентом и оформить карту лояльности. Показать, что вспомнили его, фразой. Хотите заказать крылышки в сырном соусе, как в прошлый раз, или попробуете чтото новое или хотя бы просто отметить факт того, что он уже был у вас, репликой. Так как вы у нас уже второй раз, специально для вас наш шефповар подготовил сладкий подарок. Всегда поощряйте клиента и уделяйте ему дополнительное внимание за то, что он заглянул к вам снова. Не запрещайте шефповару или его помощнику выходить к гостям и разговаривать с ними. Сейчас это большая редкость в небольших заведениях. И не забывайте подавать миниугощения во время ожидания блюда, особенно если оно слишком затягивается. Подробнее о работе персонала вы можете почитать в нашей статье. Мотивация персонала в ресторане.

Если посетитель приходит к вам уже не первый раз, то самое время узнать его имя, предложить ему стать постоянным клиентом и оформить карту лояльности

Кухня не только инструмент привлечения гостей, но и основа для их удержания. Прежде всего нужно удивить посетителей своим меню.

Кухня не только инструмент привлечения гостей, но и основа для их удержания

Даже если рецепты будут и не очень выдающимися, без претензий на мишленовскую звезду, приготовление блюд обязано быть на высшем уровне. Не стоит забывать о креативной подаче позиций в меню.

Согласитесь, есть разница между салатом. Наполеона, хотя отличия в ингредиентах у них могут быть минимальные, но их тоже нужно обязательно подчеркнуть. Например, если вместо куриных яиц вы используете перепелиные. Основная цель успешного кафе, ресторана вкусно накормить своих клиентов. Ведь за этим они и возвращаются. Несомненно, обстановка и атмосфера играют не последнюю роль, но никакой креатив не увеличит трафик в ваше заведение, если вы не сможете угодить гастрономической потребности своих посетителей. И не забывайте о запахе. В кофейне должно пахнуть свежемолотым кофе, а в стейкхаусе должен слышаться едва уловимый запах жареного мяса и специй. В заведении должно пахнуть вкусно и аппетитно, а не как на кухне, где ароматы смешиваются и превращаются в запах школьной столовой.

Интерьер и атмосфера напрямую зависят от целевой аудитории. Если у вас небольшое уютное кафе в одном из двориков исторической части города, то делать из него спортбар будет не лучшим вариантом. А вот акцентировать внимание на месте, создать атмосферу семейного заведения с продуманной историей совсем другое дело. Атмосфера заведения очень деликатный вопрос, в котором многое зависит от деталей. Выбранный стиль и направление подчеркивают именно детали, они придают неповторимость вашему заведению. Необычное освещение и расположение столов, разделение залов по цвету и кухне, фрески на стенах или лоскутные диваны ярких цветов, расставленные сувениры и многое другое. Детали запоминаются лучше, но не стоит бездумно клонировать успешный концепт, копируя удачные варианты интерьера это не сработает. Ведь если это уже видели, об этом не будут говорить как о чемто новом. А вот заимствовать некоторые моменты, добавляя свои уникальные детали неплохая идея. Одна из самых важных деталей для привлечения новых посетителей заметная и яркая вывеска. Не кричащая растяжка на весь балкон второго этажа, а интересное дизайнерское решение, которое выгодно выделит вас на фоне других заведений поблизости.

Как правило, вход в заведение должен гармонично сочетаться с концептом интерьера, если, конечно, обратное не входит в задумку дизайнера. Возьмем пример с незаметным входом и маленькой вывеской, как для своих, а внутри просторное помещение с высокими потолками, десятками столиков и двумя барами в разных залах.

В таком случае будет эффект неожиданности, достигнутый контрастом, что уже само по себе будет уникальной деталью. Большинство советов о правильной рекламе сводится к обычной раздаче листовок и брошюр на улице.

Все просто нанимаете пару студентов, заказываете в типографии печать листовок и вперед, покорять ближайшие улицы каждый день в течение недели. Некоторые из рестораторов идут дальше и добавляют ценность подобным листочкам, включая в них небольшой бонус при заказе или просто разовую скидку. Но, к сожалению, львиная доля этих ярких бумажек оказывается в урне неподалеку или еще хуже украшает мозаикой тротуар возле заведения. Безусловно, какойто толк в этом есть, но это лишь небольшой процент, а в глазах некоторых. ЦА это может негативно сказаться на вашем имидже. Распространение подобных листовок выглядит крайне навязчиво и говорит о слабом промоушене заведения. Это же касается и сайтов с купонами если вы хотите раскрутить какоето новое блюдо или ивент, можно разово воспользоваться их услугами, но в остальных случаях это лишнее. К вам придут толпы любителей поесть и выпить условно даром и все, второй раз вы их не увидите, а убытки останутся. Как же тогда эффективно раскручивать свое кафе, ресторан или бар. Сейчас трудно себе представить чейто профиль в любой из соцсетей без пятничных фотографий из какогонибудь заведения. А ведь все они ставят метки геолокации и целый букет хештегов, где скорее всего будет и название заведения. Стимулируйте своих посетителей публиковать подобные посты. Делайте розыгрыши за отзыв о заведении или фирменном блюде, устраивайте конкурс репостов своего паблика, фотоотчеты с мероприятий и тп. У вас должны быть активные профили и группы в соцсетях без этого сегодня уже не обойтись. Заказывайте контекстную рекламу и привлекайте новых клиентов. При запуске платной рекламы в социальных сетях обязательно учитывайте геотаргетинг, чтобы не показывать рекламу своего заведения в. Москве людям, живущим в. К тому же не забывайте настраивать возрастные ограничения для показа рекламы. К примеру, если у вас сушибар, то логично будет ограничить аудиторию только людьми с до лет и указать в интересах суши и тп. Удачным ходом может быть засвет у кулинарного блогера или ревизора. Найдите подобного человека в своем городе и закажите ему обзор. Когда люди увидят, как ваше заведение работает на самом деле, а при этом еще их кумир хвалит ваш концепт или кухню, то они обязательно захотят прийти к вам. Просмотрите кулинарные каналы на или закажите статью на сайтах о ресторанах, например наили.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами