mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вернуться домой после отпуска

Опубликовано: 1.4.2015

Как вернуться домой после отпуска

Может быть, вы даже поймете, что соскучились за работой и возвращаться к своим обязанностям будет намного легче и приятнее. Перед первым рабочим днём после отпуска обязательно хорошо выспитесь, примите душ, вкусно позавтракайте и оденьтесь по погоде.

То есть, старайтесь свести к минимуму все ситуации, которые могут испортить вам настроение. Вполне возможно, что после отпуска у вас накопится немало рабочих задач, и от их количества можно просто растеряться. Не впадайте в панику. Спокойно расставьте все задачи по приоритету и начинайте выполнять их последовательно, в своем обычном рабочем ритме. Не нужно пытаться за один рабочий день сделать абсолютно всё, что вы бы сделали за всё время отпуска. В первый рабочий день после отпуска старайтесь отстраняться от принятия ответственных и важных решений. Если это возможно, отложите их на несколько дней попозже. Когда вы полностью войдете в рабочий ритм, вы сможете взглянуть на ситуацию подругому и принять более компетентное решение. Есть такое мнение, что после длительного отдыха у человека несколько снижается способность к мыслительным процессам, другими словами падает. И чтобы он восстановился, нужно какоето время, от пары дней до недели.

То есть, старайтесь свести к минимуму все ситуации, которые могут испортить вам настроение

Поэтому, если вы замечаете за собой, что первые рабочие дни тупите, не стоит ругать себя за это или паниковать.

Поэтому, если вы замечаете за собой, что первые рабочие дни тупите, не стоит ругать себя за это или паниковать

Просто делайте в это время более легкие задачи. Питайтесь правильно. Питание всегда влияет на наше самочувствие, как во время отпуска, так и во время работы. Если вы будете питаться продуктами с достаточным количеством витаминов и исключать из своего рациона фастфуд и другие вредности, то процесс перехода из нерабочего состояния в рабочее тоже пройдет успешнее. Расскажите коллегам, как вы провели отпуск. Поделитесь с ними своими впечатлениями, расскажите где были и что видели.

Такой разговор добавит позитивной нотки в ваш первый послеотпускной рабочий день и разрядит обстановку.

К тому же, это отличный способ еще раз пережить все эмоции, полученные в отпуске, хотя бы даже и мысленно. Не сидите за рабочим столом безвылазно. И в обычном рабочем ритме нужно иногда вставать с рабочего места и проявлять хотя бы минимальную двигательную активность. А после отпуска это в особенности важно. Пройдитесь к коллегам в соседний отдел или выйдите на улицу и подышите свежим воздухом минут. И делать такое нужно не один раз за день, а как минимум. Перед уходом в отпуск не оставляйте беспорядок на своем рабочем столе. Вернувшись из отпуска и увидев на рабочем столе хаос из бумажек, гаджетов и других предметов, хорошего настроения это вам точно не прибавит.

Позаботьтесь об этом моменте еще до ухода в отпуск, чтобы вернуться в чистоту и порядок. Если чувствуете, что впадаете в пост отпускную депрессию, уделяйте достаточно времени своим увлечениям, хобби и просто отдыху. Нельзя, чтобы после отпуска работа поглотила вас полностью. Даже если вы трудоголик и привыкли работать много, начните уделять в раза больше времени отдыху и любимым занятиям. Придерживайтесь этих простых советов, и тогда у вас не будет возникать проблемы под названием не хочу работать после отпуска.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами