mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как улучшить зрение в домашних условиях, что

Опубликовано: 7.12.2015

Как улучшить зрение в домашних условиях, что

. , Включите для лучшей работы сайта. . Зарегистрироваться. Здоровье и медицина. Нетрадиционная медицина. Как улучшить зрение за один день. Как улучшить зрение в домашних условиях. Как улучшить зрение при дально зоркости. Как восстановить зрение после компьютера в году. Как улучшить или восстановить зрение. Что делать, если зрение ухудшилось . , Включите для лучшей работы сайта. . Зарегистрироваться. Здоровье и медицина. Нетрадиционная медицина. Как улучшить зрение за один день. Как улучшить зрение в домашних условиях. Как улучшить зрение при дально зоркости. Как восстановить зрение после компьютера в году. Как улучшить или восстановить зрение. Что делать, если зрение ухудшилось . В первые дни делаем минимальное количество повторов, в дальнейшем нагрузку увеличиваем. Итак, как улучшить зрение в домашних условиях с помощью упражнений.

Перед гимнастикой нужно обязательно снимать контактные линзы или очки. На протяжении минут легко и быстро моргайте. Это простое упражнение подготовит глаза к последующей работе и улучшит их кровообращение. Для выполнения этого упражнения вам понадобится пластилин. Делаем небольшую точку и прикрепляем ее на стекло.

Перед гимнастикой нужно обязательно снимать контактные линзы или очки

На улице выбираем любой далеко расположенный объект. Несколько секунд смотрим на него, затем переводим взгляд на точку на стекле. Укрепляем мышцы век. На секунд крепко зажмуриваем глаза. Затем широко открываем. При выполнении упражнения сидим на стуле с ровной спиной. Просто на несколько секунд закройте глаза и представьте себе чтото красивое и приятное. Больший эффект это упражнение даст, если прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив на середине лба пальцы обеих рук. Лучше понять, как и что рисовать взглядом поможет эта картинка. Рисуем круг по часовой стрелке и против. Водим глазами по диагонали.

На улице выбираем любой далеко расположенный объект

Рисуем квадрат. Ведем взглядом по дуге. Пытаемся нарисовать букву. Теперь нужно нарисовать вертикальные дуги. Приблизив палец к носу, максимально сводим зрачки к переносице.

Моргаем веками.

По мнению специалистов, достаточно посвящать массажу минут в день в течение месяца, чтобы значительно улучшить зрение. Вы заметите, как ваши натренированные глаза будут меньше уставать, исчезнут рези и сухость. Массаж глаз способен приостановить дальнозор кость и близорукость. Начинаем массаж с общего расслабления. Удобно сядьте на стуле и только тогда приступайте. Так, улучшить зрение поможет воздействие на следующие точки. Надавливаем на углубление, расположенное сбоку от переносицы, внутреннюю сторону брови. Аккуратным движением надавливаем в сантиметрах от середины нижнего века углубление в щеке. Теперь надавливаем на нижний край скулы. Легким движением нажимаем на впадинку между бровями, расположенную над переносицей. Воздействуем на височные впадинки, которые находятся максимально близко к глазам.

Гидромассаж позволяет улучшить остроту зрения за счет стимуляции кровообращения в сосудах, питающих глаза. Его необходимо делать дважды в день утром и вечером. После пробуждения ополаскиваем глаза сначала теплой, затем холодной водой.

Перед сном процедуру следует делать в обратном порядке, начиная с холодной воды. Помочь глазам стать зоркими и здоровыми вы можете, выбрав правильный витаминно минеральный комплекс.

Чтобы замедлить процесс старения глаз и сохранить их здоровье, рекомендуется принимать комплексы, содержащие незаменимые каротиноиды, ферменты и антиоксиданты.

Например, биологически активная добавка к пище. Её компоненты лютеин, зеаксантин, витамины. Е, селен и цинк, помогают справиться с утомлением глаз, а также предотвратить снижение остроты зрения. Еще одним шагом на пути к здоровому зрению является употребление продуктов питания, полезных для глаз.

Речь идет о зелени, фасоли, абрикосах, рыбе, семечках и цитрусовых. Кушать эти продукты нужно, придерживаясь принципа разнообразия. Максимальную пользу питание принесет, если их чередовать и комбинировать между собой. Существует множество рецептов народной медицины, которые направлены на оздоровление глаз. Рассмотрим самые популярные из них. Плоды черники рекомендованы для улучшения зрения в любом виде. Чтобы получить хороший результат, чернику нужно употреблять курсом от до недель по граммов ежедневно. Отвар из аира болотного. Измельченный корень аира столовая ложка настаивается в течение минут в одном стакане кипятка. Полученный отвар пить по столовой ложке раза в день перед приемом пищи. Медовые капли также хорошо помогают снять воспаление и улучшить зрение. Натуральный мед размешать в крепком черном чае.

Закапывать в глаза по капель. Затем рекомендуется полежать минут. Медовая вода оказывает благоприятное воздействие на глаза.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами