mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать зимнее утро ярким, а пробуждение — радостным

Опубликовано: 15.9.2015

Если будильник прозвенел, нужно вставать. Валяться в кровати плохая привычка, но и вскакивать с нее, как метеорит, не нужно.

А как тогда покинуть теплую постель в холодное зимнее утро. Как легко проснуться утром. А вы когданибудь задумывались, почему мы потягиваемся в постели. На самом деле это помогает нам проснуться, разогнать застоявшуюся кровь. Поэтому потягивай тесь на здоровье. Понаблюдайте за котами, как они просыпаются не спеша, сладко потягиваясь. Еще один способ взбодриться это легкий массаж головы. В положении лежа, легкими движениями помассируйте виски, затем пройдитесь пальцами над бровями, по лбу, разотрите мочки ушей, помассируйте макушку. Таким простым способом вы усилите приток энергии, благодаря чему начнут вырабатываться эндорфины гормоны радости. После того, как вы поднялись с кровати, выпейте стакан теплой воды. Это очень полезная привычка начинать свое утро с воды.

А подогревать ее нужно потому, что в горячем виде до градусов вода лучше усваивается организмом. Окончательно проснуться поможет зарядка. И никаких не хочу, не могу, нет времени минут у вас точно найдется. Несколько приседаний и наклонов, вращения стопами и коленями, махи руками и ногами.

А если еще и пресс качать, выполняя подъемов но каждый день, только представьте, какой красивой вы будете летом, в своем любимом купальнике. Подкачанный пресс не только делает женщину красивее, но и облегчает роды. В слове зарядка глубокий смысл. Она нужна нам, чтобы зарядиться. Когда начинают работать разные мышцы, а клетки наполняются кислородом, в организме активизируются все процессы, тело просыпается и заряжается энергией.

Водные процедуры с чередованием теплой и холодной воды, дополненные освежающим ароматом цитрусового геля для душа, прояснят сознание и сделают пробуждение маленьким праздником. Зима прекрасное время не только для теплых ванн, но и для закаляющих процедур. Контрастный душ поможет укрепить иммунитет и предотвратить появление растяжек, сделает кожу подтянутой и красивой. Мятое лицо, прощай. Убрать отечность под глазами поможет, вы не поверите, быстрое моргание. Простой, но чудодейственный способ. Но есть еще один, проверенный временем протирание лица кубиками льда из отвара мяты или ромашки. Кожа станет нежной и бархатистой, появится румянец, лицо задышит свежестью. Можно использовать и другие растения петрушку, мелиссу, лепестки роз для сухой кожи, календулу, лепестки белой лилии, зверобой для жирной. А проблемной коже понравится отвар ромашки, разбавленный столовыми ложками свежевыжатого сока алоэ. Готовится любой отвар из расчета столовые ложки засушенных трав на стакан воды, настаивается часа, процеживается, разливается по формочкам и в морозилку. Начнем с будильника. Пусть он будит вас не назойливым писком, а красивой мелодией, например, пением птиц. А после пробуждения включите бодрящую музыку. Послушайте любимые песни, звуки природы, посмотрите какойнибудь жизнеутверждающий ролик или кусочек из любимого мультфильма. А если близкие спят, на помощь придут наушники. Еще один прекрасный способ проснуться спеть самой. Ведь когда человек поет, он счастлив. И ничего, если нет голоса, или слух не стопроцентный, или близким не нравится ваше пение. Никого не слушайте, пойте как умеете, если это поднимает вам настроение. Чудесным голосом и идеальным слухом природа наградила далеко не всех, но все это можно и нужно развивать.

Спустя полчаса после того, как вы попили воды, можно завтракать. Но бутерброды, печенье, конфеты все это для утренней трапезы не годится. Правильный завтрак это не только заряд бодрости на весь день, но и залог здоровья, поэтому он должен быть полезным и вкусным. Сладкое можно, но это должны быть сложные углеводы цельно зерновой хлеб, фрукты, ягоды, сухофрукты. Идеальны белковые блюда каши, рыба, мясо, творог, яйца. А дополнить свой завтрак лучше стаканом свежевыжатого сока, чашечкой натурального кофе или травяного чая с медом. Теперь вы знаете, как проснуться утром, что делать, чтобы запастись энергией и хорошим настроением на весь день.

С добрым утром и хорошего дня. Выделите текст и нажмите чтобы сообщить об этом редакции. Похожие публикации. Значение утренней зарядки. Значение сна для женского здоровья. Детская зарядка правила, мотивация и упражнения. Идеальный вес истины. Утренняя и вечерняя тренировка за и против. Вредные привычки чем они опасны для женского здоровья. Популярные публикации. Комнатные цветы, что должны быть в каждом доме. Польза жирных кислот. Сокифреш из овощей правила сокотерапии. Чего не хватает организму если хочется соленого, сладкого, Просмотры. Виды красных рыб классификация, польза, калорийность. Мед из одуванчиков польза и рецепты. Вредные привычки чем они опасны для женского здоровья. Красивая грудь женское достоинство. Уход за усталой кожей весной. Имбирь как выздороветь от простуды и ангины за один день.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами