mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Изготовление земли из пластилина своими руками

Опубликовано: 1.8.2016

Изготовление земли из пластилина своими руками

Лучшая краска для этого анилиновая, продаваемая пакетиками для окраски хлопчатобумажных тканей. Пудра накладывается тонким слоем на горячий столярный клей и прида вливается. Избыток ее, по высыхании, ссыпается в банку и хранится для следующих работ. Снеговая поверхность делается так нужная часть смазывается клеем и обсыпается бурою с примесью борной кислоты для придания блеска. Можно также поверхность сделать из ваты гигроскопиче ской, которая расстилается ровным и тонким слоем поверх белой бумаги. Вата сверху посыпается борной кислотой. Когда склеенные части высохнут, они покрываются шпаклевкой, приготовленной из мела зубного порошка и клея. В зависимости от окраски, которую должен иметь грунт, к мелу прибавляют различную краску. Шпаклевка накладывается тонким слоем, а в тех местах, где требуется, она принимает формы необходимых выпуклостей, рельефа, выступов, берегов и тп. Покрытие шпаклевкой имеет целью скрепить макет, выровнять неровности или создать их, сделать его плотным и монолитным. В шпаклевку при ее накладке могут быть вкраплены камешки, корешки, имитирующие тот или другой предмет. Задний фон макета можно окрасить коричневой краской или осыпать древесной пудрой по клею, или же оклеить темной бумагой. Весь макет после отделки, пока он сырой, посыпать бриллиантовыми насыпями, от чего он оживает, особенно при вечернем свете. Надписи делаются на чертежной бумаге тушью и помещаются под стекло, как этикетки, и макет готов. Обратимся к изготовлению некоторых деталей макетов.

Лес и кустики условно изображают зеленые лиственные мхи. Они собираются заранее.

Лес и кустики условно изображают зеленые лиственные мхи

Нужно выбирать самые зеленые, яркие и не очень сочные, высушивать их на сквозняке, но не на солнце. Из мхов связываются очень плотные букетики, которые и вставляются в отверстия, сделанные в макете шилом. Травянистую поверхность на моделях можно также изобразить мхом. Поверхность оклеивается матовой зеленой бумагой или красится зеленой краской. Зеленый фон смазывается клеем и обсыпается мелко настриженным мхом. Можно мох заменить окрашенными в зеленый цвет мелкими древесными опилками.

Нужно выбирать самые зеленые, яркие и не очень сочные, высушивать их на сквозняке, но не на солнце

Если надо представить часть растительности в естественном виде, то приходится брать настоящие растения или части их, засушенные в песке. Неровности поверхности, ямки, мелкие повышения и тдсделать так смочить в жидком столярном клее нужной величины комок тонкой бумаги и наклеить на поверхность подставки. Намочить еще кусок цветной бумаги в клее. Когда она станет мягкой, наложить на комок и примять вокруг комка края к поверхности подставки.

Обмазать сделанные неровности клеем и обсыпать стриженым мхом или землею. Как выбрать собственный стиль в интерьере. Имитация поверхности земли. Проще всего устроить ровную поверхность почвы. Достаточно смазать кусок картона и обсыпать землей или песком.

Картон необходимо окрасить в тот цвет, какой имеет приготовляемая почва. Земля делается так. Возьмите тонкий картон и черную матовую бумагу. Вырежьте кусок картона нужной величины, оклейте его матовой черной бумагой, обратную сторону картонки надо сейчас же оклеить бумагой, иначе он покоробится. За отсутствием бумаги картон можно с полным успехом покрасить сажей на клее. На черную сторону картонки нанести столярный клей, ровным слоем густо засыпать землей, дать полчаса посохнуть и только потом стряхнуть лишнюю землю. Сухая земля имеет не черный, а серый цвет и потому, чтобы она осталась черной, ее надо окрасить. Это делается до наклейки. Возьмите черной минеральной краски, разведите на блюдечке и насыпьте в него земли.

Пропитавшуюся краской землю высушите на солнце или в духовой печке. Точно такими же приёмами делается и песчаная поверхность, надо лишь вместо черной бумаги взять желтую, лучше всего обыкновенную оберточную. Изредка приходится окрашивать фон акварельной краской, если приготовляемая порода имеет оттенок другого цвета. Для песчаных ландшафтов заготовляют искусственный песок. Он составляется из натурального песка и охры. Смесь тщательно перемешивается. Из натуральных камешков лучше всего употреблять камешки, добытые из ручейка, а также мелкий гравий. Для того чтобы прикрепить к картону камешки, палочки или какиелибо предметы, они смазываются очень густым столярным клеем и опускаются на предназначенные им места. При варке лея для крепости прибавляют немного сахарного песка. Ручеек оформляется красками, а ложе его засыпается по специально наложенной замазке синего цвета порошком голубой насыпи, которая издает блеск, а берег землей и камешками. Животные для оживления ландшафта могут быть выпилены из фанеры, раскрашены и прикреплены в соответствующих местах макета. Также и растения переднего плана. Камни надо приготовить из бумажной массы, а затем раскрасить.

Можно для этой цели использовать и соответствующие рисунки, вырезав и наклеив их на картон, а затем прикрепить на макете. Высокие склоны и обрывы. Из картона сгибается и склеивается коробка нужной величины.

Дном кверху она наклеивается на кусок картона. Это будет остов горы. Со всех или некоторых сторон можно наклеить лист плотной бумаги так, чтобы одним краем он был прикреплен к краю дна коробки, а другим к картону, получится склон желаемой крутизны. Бумага берется соответственного цвета в зависимости от того, будет ли это склон земляной, песчаный или травянистый. Когда модель будет закончена, склон этот мажется клеем и обсыпается песком, землею или стриженым мхом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами