mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домострой или свободные отношения в браке: что лучше

Опубликовано: 3.7.2015

Домострой или свободные отношения в браке: что лучше

Особое внимание я бы уделила выражению жизнь без обязательств. Гражданский брак по своей сути несильно отличается от брака официального. И если мужчина, с которым вы живете в гражданском браке, воспринимает его, как жизнь без обязательств, сомнительно, чтобы на него можно было положиться и в дальнейшем здесь дело вовсе не в штампе. Женщины эту ситуацию воспринимают гораздо болезненнее, потому что, как правило, им кажется, что гражданский брак это обычный брак, только до. ЗАГСа они с любимым еще дойти не успели, но обязательно дойдут. Вопрос времени, который иногда затягивается на годы ожиданий и заканчивающийся не всегда свадьбой. Почему женщины соглашаются на такие отношения. Вопервых, искренне надеются на то, что мужчина воспримет начало совместной жизни как заманчивое рекламное предложение и согласится на брак. Вовторых, некоторые уверены, что муж на птичьих правах лучше, чем полное отсутствие мужа хоть какой, а мой. Справедливости ради стоит заметить, что желание проверить чувства на прочность, а партнера на совместимость в быту, стремление не торопиться узаконить новые отношения, после неудачного брака, присущи обоим полам.

Если женщина соглашается на сожительство, но при этом мечтает о детях и браке, значит она готова унизительно ждать, услуживать, пока мужчина таки сделает милость и пригласит в загс. Сколько времени это займет не известно. Годы идут, молодость и детородный возраст проходит, а мужчина все не готов. Все тестирует подойдет не подойдет. Такие женщины тешат себя иллюзиями, что после какогото времени сожительства мужчина уж точно сделает предложение. Они даже рожают детей, а мужчина не то что в загс не пригласит, а даже прописку не организует, если она требуется. А зачем ему всё это делать, если женщина и так на всё согласна, без всяких обязательств с его стороны.

Если женщина соглашается на сожительство, но при этом мечтает о детях и браке, значит она готова унизительно ждать, услуживать, пока мужчина таки сделает милость и пригласит в загс

Просто подарила себя, как говориться и зачем ему париться. Часто гражданский брак называют репетицией, снятием пробы.

Просто подарила себя, как говориться и зачем ему париться

Это иллюзия. Как можно это проверить. Женщина в этом случае как лакомое пироженное, от которого мужчина откусывает кусочек, еще кусочек, дегустирует. И никак не решиться стоит его взять или нет. Пироженное само ложиться в тарелочку. Нередко женщина сама выступает инициатором совместного проживания. Чаще всего она вообще закрывает глаза на истинное отношение к ней партнера, на его чувства, на его отношение к ней. Она встречает понравившегося мужчину, ей хочется стать ближе, она переезжает к нему жить, сама, а мужчина не делает предложения. Конечно, мужчина всегда за бытовой комфорт и доступный секс, поэтому он согласен жить вместе. Но он не согласен жениться. Почувствуете разницу, как говорят.

Потом женщина ждет предложения, но мужчина его не делает. Тогда она убеждает себя, что для семьи штамп не важен. Она и так считает себя женой, а его своим мужем, правда этот муж нередко еще женат на другой.

И как бы она себя не называла, в глубине души она осознает свой ненадежный статус. Это обидно и унизительно для женщины, но эти чувства лучше не осознавать, вытеснить, не чувствовать, это так болезненно. Когда мужчина отказывается жениться, он как будто берет женщину в аренду, без забот и обязательств. И при этом получает все, что дает жена верность, эмоциональную поддержку, устроенный быт, секс, любовь, детей и все, что он хочет. Ведь она старается из кожи вон лезет, показывая, какая она хорошая, сдает нормативы все для него. Но желаемого она не достигает. Когда мы арендуем жилье, то воспринимаем его как временное и не очень заботимся об этом помещении.

Почему вы позволяете собой пользоваться. Это не значит, что вы должны его просить жениться на вас. Дайте ему понять, что вас не нужно арендовать. Если он не перемениться, значит, вы ему не нужны.

Если он не готов создавать семью, то это, по крайней мере, правда.

Но мы очень боимся узнать правду, поэтому годами живем в обмане, питая надежды и иллюзии, ведь мужчина ничего не обещал вам. Мужчина по натуре своей собственник, и если он встречает женщину, и она его полностью устраивает, то со штампом не возникает никаких проблем. Он сам на этом будет настаивать. Для мужчины очень важно передать свой статус выбранной женщине, а также свою фамилию.

В случае гражданского брака этого не происходит. Неужели, если мужчина сделал окончательной выбор, он позволит женщине оставаться свободной. Главнейшая потребность женщины это потребность в безопасности.

Как она может быть удовлетворена в гражданском браке. Подсознательно женщина всегда ощущает тревогу за завтрашний день, она не может расслабиться в таких отношениях. Забеременеть и родить ребенка, для этого ей нужна определенность, безопасность и поддержка мужчины. Из этого вытекает, раз нет уверенности в партнере, значит, женщина может рассчитывать только на себя. Она не может доверять партнеру, она должна подстраховы ваться и держать руку на пульсе. И это убивает ее как женщину. Важно узнать правду и наконецто перестать обманывать, прежде всего, саму себя. Ведь, в конечном счете, только женщина позволяет или не позволяет свободные отношения. Только она может позволить или не позволить с собой так обращаться. Чем дольше длятся такие отношения, тем женщина все больше прикипает к мужчине, впадая от него в зависимость, падает ее самооценка и ценность себя как женщины, нередко она соглашается и далее находиться в таких не удовлетворяющих ее отношениях, считая, что лучше уже не будет, поэтому лучше держаться за то, что есть. И это тоже выбор женщины.

Больше статей на моем сайте. Опубликовано на сайте февраля просмотров.

Получить консультацию автора. К автору уже обратились человек с сайта. Провела онлайн консультаций на сайте поделиться.

Сказать спасибо показать все.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами