mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дышите свободно: как победить гайморит

Опубликовано: 11.10.2016

Дышите свободно: как победить гайморит

Ни один отоларинголог не подтвердит диагноз, лишь посмотрев на то, как вы дышите. Лечение же состоит из двух частей. Вопервых, назначаются антибиотики, чтобы остановить воспалительный процесс. Вовторых, из гайморовых пазух удаляется слизь и гной, если он успел образоваться. Раньше это делалось путем прокола и отсасывания, но современные клиники все чаще отказываются от подобных операций и предлагают клиентам курс процедур, называемых кукушка и представляющих собой промывание полости носа и пазух специальными растворами. Диагностика гайморита путем пункции используется, когда делать рентгеновский снимок нельзя, например, во время беременности. Поскольку анти бактериальные средства нельзя использовать в некоторых случаях, например, во время беременности или при индивидуальной непереносимости, а прокол процедура весьма болезненная и неприятная, многие ищут способы вылечиться самостоятельно. Стоит отметить, что это возможно, но наблюдение отоларинголога необходимо, поскольку запущенный гайморит ведет к серьезным осложнениям. Итак, лечение гайморита состоит из целого комплекса мер. Вопервых, необходимо следить за собственным состоянием. Гайморит не начинается сам по себе, он является, как правило, следствием, вирусной инфекции. Поэтому при появлении первых симптомов важно не позволить болезни развиться. Вовторых, следует не допустить сгущения слизи. Жидкие сопли вытекут, а густые останутся в пазухах и закупорят каналы из нее. Сгущение слизи может происходить по нескольким причинам человек теряет много жидкости или не пьет, в помещении жарко и сухо.

Контроль над этими факторами будет хорошей профилактикой не только гайморита, но и воспаления остальных придаточных пазух.

Контроль над этими факторами будет хорошей профилактикой не только гайморита, но и воспаления остальных придаточных пазух

Поэтому важно много пить, увлажнять и проветривать помещение. Можно также прибегнуть к современным лекарствам, разжижающим слизь. Ни один отоларинголог не подтвердит диагноз, лишь посмотрев на то, как вы дышите. Лечение же состоит из двух частей. Вопервых, назначаются антибиотики, чтобы остановить воспалительный процесс. Вовторых, из гайморовых пазух удаляется слизь и гной, если он успел образоваться. Раньше это делалось путем прокола и отсасывания, но современные клиники все чаще отказываются от подобных операций и предлагают клиентам курс процедур, называемых кукушка и представляющих собой промывание полости носа и пазух специальными растворами. Диагностика гайморита путем пункции используется, когда делать рентгеновский снимок нельзя, например, во время беременности. Поскольку анти бактериальные средства нельзя использовать в некоторых случаях, например, во время беременности или при индивидуальной непереносимости, а прокол процедура весьма болезненная и неприятная, многие ищут способы вылечиться самостоятельно. Стоит отметить, что это возможно, но наблюдение отоларинголога необходимо, поскольку запущенный гайморит ведет к серьезным осложнениям. Итак, лечение гайморита состоит из целого комплекса мер. Вопервых, необходимо следить за собственным состоянием. Гайморит не начинается сам по себе, он является, как правило, следствием, вирусной инфекции. Поэтому при появлении первых симптомов важно не позволить болезни развиться. Вовторых, следует не допустить сгущения слизи. Жидкие сопли вытекут, а густые останутся в пазухах и закупорят каналы из нее. Сгущение слизи может происходить по нескольким причинам человек теряет много жидкости или не пьет, в помещении жарко и сухо.

Поэтому важно много пить, увлажнять и проветривать помещение

Контроль над этими факторами будет хорошей профилактикой не только гайморита, но и воспаления остальных придаточных пазух.

Поэтому важно много пить, увлажнять и проветривать помещение. Можно также прибегнуть к современным лекарствам, разжижающим слизь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами