mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дети, домашние животные и комнатные растения

Опубликовано: 7.8.2016

Дети, домашние животные и комнатные растения

Ее сок способен убить домашнее животное, а его попадание на слизистые оболочки человека грозит отеком гортани и полости рта, конъюнкти витом и необратимыми изменениями роговицы глаза. Причем все части растения являются одинаково ядовитыми. Растения этой группы не рекомендуют ставить в спальнях и детских комнатах. Рододендроны и азалии поражают сердце, мускулатуру и нервную систему. Цикас и замия семейство саговниковых содержат токсичное вещество циказин, поражающее печень животных, что ведет к ее отказу и смерти питомца. Клубни цикламена, при попадании в пищу животным, приведут к нарушению сердечного ритма, апоплексичес кому удару и смерти. Весьма распространенные ядовитые комнатные растения всеми любимые гортензии. в соке этого растения находится цианид. шеффлера, полисциас, аукуба японская, фатсхедера, фатсия, плющ могут вызвать аллергические реакции. У бегонии наиболее токсичны клубни. Они содержат нерастворимые соли щавельной кислоты, которая вызывает трудности при дыхании, рвоту и ожоги слизистой. Яд в луковицах глориозы поражает почки, вызывает тошноту, диарею и рвоту. Примула для большинства людей безопасна, но у некоторых при соприкосновении может вызвать раздражение и даже дерматит. Некоторые виды фикусов будут постепенно отравлять вам жизнь, вызывая повышенную чувствительность вашей кожи к свету. Это может проявиться в фотоконтактном дерматите сильном ожоге от солнечных лучей. Бенджамина может стать причиной сенной лихорадки, а в некоторых случаях и бронхиальной астмы, вызванной пыльцой этого растения. Алоэ и каланхоэ лекарственные растения, но и они малотоксичны. Причиной тому содержание в них ликорина и других токсичных алкалоидов. Попадание их в пищу может привести к диарее, аллергии, рвоте и слабости. К этой же группе мало токсичных растений можно отнести стрелицию, эухарис, амариллис, гименокаллис, герань, гиппеаструм, зефирантес, кливия, кринум, гемантус, гардения, юкка, драцена, каламондин, нерине, кордилина. Конечно, не повод избавляться от своих любимых растений только потому, что они попали в список ядовитых комнатных растений. Ведь те же растения могут оказывать на нас и положительный эффект. Например, фикус активно выделяет кислород, поглощает углекислый газ и собирает пыль, хлорофитум из семейства лилейных убивает болезнетворных микробов, а драцена выделяет много кислорода. Достаточно быть осторожными и соблюдать правила ухода за цветами, чтобы продолжать наслаждаться их красотой и очарованием. Ухаживать за растениями лучше в перчатках и беречь глаза, а после работы с ним хорошенько вымыть руки с мылом. комментироватьв избранноессылка отблагодарить. Васильна года назад.

Если вы не специалист по растениям, а просто хотите оградить детей от опасных растений дома, то просто уберите все колючие растения и те, что имеют на сломе млечный сок. Все молочаиодним словом их назовем для простоты в той или иной степени ядовиты. И наш привычный бабушкин фикус тоже. Просто некоторые из этих растений дадут ожог, а другие могут и спазм дыхательных путей спровоцировать. Дети могут уронить, сломать ветку, вымазаться соком, покушать, почесать глаз это все опасно. Убрать молочаи и колючие растения типа барбариса, кактусов разных видов. Или убирайте их так, чтобы гарантированно не достал ребеноккомментироватьв избранноессылка отблагодарить. Ядовитыми при случайном употреблении внутрь могут быть диффенбахия, филодендрон, азалии, молочаи, гортензии. Отдельные виды фикусов могут стать причиной аллергии. Декоративные паслен и перец могут быть ядовиты изза своих плодов. А кактусы опасны колючками. При работе с цветами надо тщательно мыть руки после работы, особенно это касается детей. Также не рекомендуется ставить цветы в спальне, особенно если там спят маленькие дети. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , Знаете ответнужна помощь , , Смотрите также.

Если вы не специалист по растениям, а просто хотите оградить детей от опасных растений дома, то просто уберите все колючие растения и те, что имеют на сломе млечный сок

Освежитель воздуха вредит домашним растениям.

Освежитель воздуха вредит домашним растениям

Какие домашние растения лучше других влияют на микроклимат в жилище.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами