mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Цикорий для похудения и для здоровья

Опубликовано: 11.9.2018

Цикорий для похудения и для здоровья

.

Цикорий оказывает высокое противовоспалительное, жаропонижающее и антимикробное действие. Человеческое тело его не накапливает, поэтому оно ре циркулирует его в процессе окислительно восстановительного цикла, чтобы повторно использовать несколько раз. Витамин является кофактором и присутствует во многих реакциях белков, участвующих в свертывании крови, костном метаболизме и предотвращает минерализацию сосудов. Является мощным антиоксидантом, поддерживает иммунную систему. Участвует в передаче нервных импульсов.

Оказывает высокое противовоспалительное, жаропонижающее и антимикробное действие

Сильный спазмолитик. Цикорий содержит в грвитамины мг мг мг.

Сильный спазмолитик

Из минеральных веществ в нем многокальция мгфосфора мгселена мг. В настоящее время изучены такие полезные свойства цикория анти канцерогенные, противовирусные, анти бактериальные, антимута генные, противо грибковые, противогельминтные, иммуно стимулирующие, антигепатотоксиче ские и анти окислительные. Аномальная минерализация кровеносных сосудов является основным фактором риска сердечнососудистых заболеваний. За этот процесс отвечают в цикории витамины. Одним из самых ранних признаков болезни. Альцгеймера является потеря памяти, вызванная нарушением окислительных процессов в клетках мозга. Цикориновая кислота в составе цикория это химическое соединение, которое обладает антиоксидантными свойствами. Она может уменьшить и предотвратить некоторые типы повреждений клеток, вызванных окисли тельным стрессом. Фенольные флавоноидные антиоксиданты зеаксантин и лютеин защищают глаза от возрастных дегенераций, с помощью фильтрации вредных ультрафиолетовых лучей.

Цикорий эффективен при абдомина льном ожирении. Он улучшает пищеварение за счет уменьшения молочнокислых бактерий и кишечной палочки, и увеличения бифидо бактерий. Вещества, содержащиеся в цикории, позволяют ему выступать мощным гепато протектором, защищающим и восстанавливающим печень. Благодаря инулину, который поддерживает постоянный уровень глюкозы и инсулина в крови, цикорий полезен для диабетиков.

Витамины. А играют важную роль в формировании коллагена, необходимом для ухода за кожей. Высокое содержание природных антиоксидантов в составе цикория стимулируют нормальное функционирование иммунной системы. Напиток из цикория является незаменимым средством для диабетиков, ведь он позволяет контролировать уровень сахара в крови. Также он полезен для очищения организма и благотворно влияет на состояние кожи и волос. Для очищения и защиты печени используется растительный сбор из цикория, тысячелистника и пижмы.

Травы в равных долях залейте горячей водой, прокипятите минут. Процедите и залейте в термос на часов.

Употребляйте перед едой раза в день по полстакана в течение недели. Отваром из цикорий можно протирать лицо, наносить примочки и ополаскивать волосы. Процедуры придают коже и волосам сияние, а также здоровый ухоженный вид. Применение цикория при подагре имеет две стороны.

С одной, повышенной содержание оксалатов может спровоцировать обострение болезни. С другой, антиоксиданты и другие биологически активные вещества снимают воспаление и облегчают симптомы заболевания. Наиболее безопасный способ применение цикория наружно в виде примочек и компрессов. Залейте стлсухих корней мл воды. Доведите до кипения и проварите в течение получаса на слабом огне. Долейте до первоначального количества, перемешайте и смочите чистую марлю или кусок ткани раствором.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами