mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 быстрых способов вернуть обуви первоначальный вид

Опубликовано: 21.12.2017

5 быстрых способов вернуть обуви первоначальный вид

. МК ТВАвто. Этот способ подходит для любой обуви, кроме черной кожаной, на которой могут остаться белые разводы. Обработайте обувь внутри слабым раствором марганцовки или перекиси водорода. Через несколько минут вылейте остатки жидкости и тщательно просушите обувь.

При помощи спрея нанесите на внутреннюю поверхность обуви нашатырный спирт.

При помощи спрея нанесите на внутреннюю поверхность обуви нашатырный спирт

Испарившись, он удалит неприятный запах. Проводите обработку в хорошо проветриваемом помещении. В борьбе против микроорганизмов, способствующих возникновению неприятного запаха, также будет эффективен зеленый чай. Покупайте обувь, изготовленную из натуральной кожи и качественных материалов. Не носите тесную обувь. Вставьте в зимнюю обувь войлочные стельки, хорошо впитывающие влагу. Уделяйте особое внимание гигиене ног каждый вечер мойте их с хозяйственным или дегтярным мылом, чаще меняйте носки, обрабаты вайте ступни жидким тальком или присыпкой. Ешьте меньше острой пищи, активизирующей работу потовых желез, и избегайте стрессовых ситуаций. МК ТВАвто. Этот способ подходит для любой обуви, кроме черной кожаной, на которой могут остаться белые разводы. Обработайте обувь внутри слабым раствором марганцовки или перекиси водорода. Через несколько минут вылейте остатки жидкости и тщательно просушите обувь.

Испарившись, он удалит неприятный запах

При помощи спрея нанесите на внутреннюю поверхность обуви нашатырный спирт.

Испарившись, он удалит неприятный запах. Проводите обработку в хорошо проветриваемом помещении. В борьбе против микроорганизмов, способствующих возникновению неприятного запаха, также будет эффективен зеленый чай. Покупайте обувь, изготовленную из натуральной кожи и качественных материалов. Не носите тесную обувь. Вставьте в зимнюю обувь войлочные стельки, хорошо впитывающие влагу. Уделяйте особое внимание гигиене ног каждый вечер мойте их с хозяйственным или дегтярным мылом, чаще меняйте носки, обрабаты вайте ступни жидким тальком или присыпкой. Ешьте меньше острой пищи, активизирующей работу потовых желез, и избегайте стрессовых ситуаций. Перед ее применением необходимо убрать лишние кусочки на поврежденном месте и придать гладкость некрупной наждачной бумагой. Следует также обезжирить участок спиртом или очищающим средством, на который будет нанесена жидкая кожа. Через минут обработанная поверхность обуви полируется, приобретая ухоженный вид. Более глубокие царапины и потертости рекомендуется обрабатывать пчелиным воском, смешивая с необходимой краской. Разогретый воск наносят на места повреждений, а после застывания полируют, придавая нужную форму. Справится с потускневшей парой любимых ботинок, поможет специальная краска для обуви. В любом обувном магазине продаются средства для покраски. Вы можете выбрать другой оттенок и поиграть с красотой основного цвета, освежая его новой краской. Это вдохнет новую жизнь в вашу обувь, скроет мелкие царапинки и защитит на время от новых трещин.

Ваша любимая пара кожаной обуви прослужит дольше, если изредка мыть ее теплой водой с мылом для удаления грязи и старых слоев крема. Чем меньше кожаная обувь будет мокнуть, тем мягче и эластичнее она будет, а значит, прослужит дольше. Для этого ее нужно ежедневно смазывать кремом в осенний и зимний периоды.

Замшевая обувь сочетается со многими стилями одежды, всегда выглядит элегантно. Чтобы туфли или сапожки были действительно украшением вашего внешнего вида, следует бережно относиться к чистке замши, используя для этого специальные губки, спреи и щетки. Водо отталкивающий спрей всегда поможет в чистке, защищая обувь от влаги и грязи. Щетка из мягкой резины нужна для поднятия смявшегося ворса, также она восстановит залоснившиеся места. Бархатистая поверхность замшевой обуви может быть навсегда испорчена кремом для гладкой кожи, поэтому его использовать нельзя. Для нубука и замши лучше подойдут спреи, а красящие спреи вернут сочность цвета и уберут водяные пятна.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами