mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

33 блога о простой жизни и не только, которые стоит почитать

Опубликовано: 27.4.2017

33 блога о простой жизни и не только, которые стоит почитать

. Настей меня связывает целая история. Вместе со мной и многими другими читателями она начала свой проект по избавлению от вещей стодневку, и кто бы мог подумать, куда её приведёт это приключение.

По следам стодневки. Настя написала статью для. Интересно, переехала из. ЖЖ в свой блог, завела паблик о минимализме и простой жизни, а теперь предлагает всем желающим фрилансерам написать к ней в блог гостевой пост о местах для удалённой работы в разных городах. Настя пишет рецензии о книгах, которые экономят мне кучу времени, с чистой совестью удаляю те, что не читала, из списка для чтения на лето эта семья из четырёх человек живёт без мусора. То есть чутьчуть мусора у них всётаки образуется, примерно поллитровая баночка мусора в год. Остальное по правилам отказывайся от того, что тебе не нужно, сокращай потребление того, что тебе нужно, пере используй то, что потребил, перерабатывай то, от чего не можешь отказаться, сократить или использовать заново, и разлагай, компостируй остальное.

По следам стодневки

Вроде бы всё просто, но реальная многолетняя практика такого подхода вызывает у меня уважение. Средняя семья выбрасывает по ведру в день в. Америке, думаю, больше, а у них маленькая баночка на год. Кроме того, Би много экспериментирует, то дампстердайвингом займётся с друзьями, то весь мусор с пляжа уберёт во время прогулки с собакой.

Вроде бы всё просто, но реальная многолетняя практика такого подхода вызывает у меня уважение

Йорка, учится в колледже и тоже живёт, производя ноль отходов. Конечно, одной так жить проще, чем семьёй с двумя детьми, но сопротивление среды не столь экологичных сверстников преодолевать, может быть, даже сложнее. Лорен регулярно рассказывает про самодельную косметику и средства для дома, которые даже продаёт. И ещё откровенно рассказывает про личный опыт со всякими интимными мелочами, типа биоразлагаемых презервативов и менструальных чаш. Занудный адаптивный блог. Ильяхов приёмный папа инфостиля в. Главреда ведёт офигенный блог. Пользоваться его советами по текстам я почти не могу, потому что сколько ни пробовала, тексты полностью перестают быть моими. Серж может точно сказать, прогоняла я текст через. Главред или нет но в более широком смысле он чрезвычайно полезен Я даже подписана на его платную рассылку и каждую неделю получаю длинное и содержательное письмо. Суть всего, что он пишет о текстах, сводится к двум вещам текст должен быть фактическим и должен нести пользу читателю. Вдохновить на роман это блог. Оаро, которая вдохновила меня на пост о писательстве. Люблю его непривычный книжный формат, мягкий. Катин голос, которым она рассказывает о. Чехове, Бредбери, зарисовках о. Литературном институте, делится такими вдохновляющими упражнениями для начинающих писателей, что прям грех не попробовать. А ещё о всяких литературных приёмах, вроде жестикуляции, интонации автора, неназывании чувств, которые я изучала как филолог, но мне и в голову не приходило включать их в собственные тексты, пока у.

Блог. Мэнсона кто бы мог подумать, что статья. Мэнсона вдруг станет самым популярным материалом в моём блоге. Марка, конечно, жестковат, но в этом вашем интернете, чтобы быть популярным, нужно быть зубастым и острым на язык, матерным лучше всего. Хорошо, когда за матом и провокацией оказывается не пустая злость, а действительно здравые мысли. Гилберт в тоже на него ссылается, когда говорит про тот случай, когда обнаруживаешь созвучный, понастоящему резонирующий блог по ссылке в яндекс метрике. Ольга сослалась на мой блог в книжном обзоре и человека зашли познакомиться напишите, если вы оттуда и до сих пор читаете, мне будет приятно. Ольги о любви, психологии, осознанности, но не той оголтелой, которая нынче в моде, а расслабленной и принимающей, которую я называю внимательностью к себе. Вот чудесный пост для примера. По совету всему свету выбор иллюстраций отдельная радость. Психологический ресурс. Таня моя давняя знакомая. На её психологическом ресурсе очень просто и светло, прям как у психотерапевта в кабинете и бывает. Цитаты коллег, случаи из практики и переводные статьи, всё оказывается вовремя и наводит на размышления. Практика внимательности один из первых блогов о которые я начала читать. Как я уже говорила, слово внимательность мне ближе, чем осознанность. Я делилась с вами несколькими ссылками оттуда, поэтому, надеюсь, кому интересно, уже читают. Особенно ценны для меня интервью с западными практиками и дайджесты со ссылками на дружественные ресурсы. Деятельное присутствие. Ширяев, китаист из. Питера, уже больше лет занимается практиками само исследования и медитации.

В блоге он очень просто пишет о тех трудностях, с которыми встречаются начинающие медитаторы и даже не столько о способах решения, сколько о том, что всё это нормальная часть процесса известный американский психотерапевт. Голдштейн пишет о связи практики медитации с нашим психологическим состоянием и об исследованиях в этой области. Интуита команда психотерапевтов из. Питания ведёт масштабную образовательную работу в сфере питания развенчание мифов о здоровой и больной пище, признаки расстройств пищевого поведения, переводы специалистов со всего мира, статьи о позитивном отношении к собственному телу в независимости от его внешнего вида и способностей и многое другое. Темы интуитивного питания и боди позитивизма, как вы знаете, мне близки единственный интерьерный блог из пары сотен, который я оставила в ленте. Постов мало, подборки и обзоры квартир и домов настолько неглянцевые, настоящие, никакого скандинавского минимализма, кстати, а скорее безумное растрёпанное бохо. Дану я молчаливо читала очень давно, а с начала этого года мы вдруг со всех сторон стали встречаться в посте знакомстве, в комментариях, в интервью на. Мам, в инстаграме и в новогоднем номере журнала. Дана рассказывает о своей роли как доулы в подготовке к родам и показала свою вязаную плаценту наглядное пособие а. Даны сокровище, в нём столько спокойствия, спонтанности, и в то же время вдохновения на то, чтобы жить подругому, и просто кладезь полезных материалов по семейному обучению. Рэйчел я вам часто говорю, и делилась переводом её статьи недавно. Мама со свободными руками, которая в любой момент может обнять, всегда придёт на помощь и найдёт нужные слова поддержки для своих детей. Мне очень симпатично то, сколько внимания. Рэйчел уделяет особенностям своих детей, их чувствам и привычкам. Как многому учится у них и трансформирует себявечноспешащуюподгоняющуюконтролирующую в себямамукотораяуважаетих желаниеостановитьсяинюхать розы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами