mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Восстановление голоса после удаления гортани

Опубликовано: 23.12.2015

Восстановление голоса после удаления гортани

Курс восстановления голоса состоит из четырех этапов. Первый этап подготовительный. Выясняется состояние психики больных, проводится рациональная психотерапия, консультация и лечение психиатра. Для тренировки верхнего и среднего отделов пищевода применяется упражнение дутье в губную гармошку по секунд за прием раз в день. В этот же период обучающийся приступает к занятиям лечебной физкультурой для адаптации к дыханию через трахеостому сформированное отверстие в трахее после удаления гортани.

Второй этап формирование псевдо голосовой щели и вызывание пищеводного голоса. Специальные упражнения способствуют усилению первого сужения пищевода и образованию компенса торного механизма. АСтоя, слегка наклонив корпус вперед, опустив руки, задержав дыхание при открытом рте, имитировать рвотное движение раза подряд. БЛежа, задержав дыхание и втянув живот, при открытом рте имитировать рвотное движение раза подряд. После нескольких тренировок появляется пищеводный звук, который нужно использовать, чтобы успеть сказать короткое слово, начинающееся со звуков к или т. Например как, Катя, каток, Толя, тапки и тд. Продолжительность занятий не должна превышать минут. Дома самостоятельные тренировки можно проводить раз в течение дня. Третий этап автоматизация пищеводного голоса. Курс восстановления голоса состоит из четырех этапов. Первый этап подготовительный. Выясняется состояние психики больных, проводится рациональная психотерапия, консультация и лечение психиатра. Для тренировки верхнего и среднего отделов пищевода применяется упражнение дутье в губную гармошку по секунд за прием раз в день. В этот же период обучающийся приступает к занятиям лечебной физкультурой для адаптации к дыханию через трахеостому сформированное отверстие в трахее после удаления гортани.

Второй этап формирование псевдо голосовой щели и вызывание пищеводного голоса

Второй этап формирование псевдо голосовой щели и вызывание пищеводного голоса. Специальные упражнения способствуют усилению первого сужения пищевода и образованию компенса торного механизма. АСтоя, слегка наклонив корпус вперед, опустив руки, задержав дыхание при открытом рте, имитировать рвотное движение раза подряд. БЛежа, задержав дыхание и втянув живот, при открытом рте имитировать рвотное движение раза подряд. После нескольких тренировок появляется пищеводный звук, который нужно использовать, чтобы успеть сказать короткое слово, начинающееся со звуков к или т. Например как, Катя, каток, Толя, тапки и тд. Продолжительность занятий не должна превышать минут. Дома самостоятельные тренировки можно проводить раз в течение дня. Третий этап автоматизация пищеводного голоса. У этого метода восстановления голосовой функции есть существенные недостатки звучание голоса низкое, прерывистое, голос неразборчив, кроме того возникает серьёзная проблема заброса содержимого желудка в пищевод, что может вызвать рефлюксэзофагит и стеноз пищевода, что осложнит и без того тяжёлое положение больного.

Второй этап формирование псевдо голосовой щели и вызывание пищеводного голоса

Как показала практика, обучаемость больных с удалённой гортанью способности разговаривать при помощи пищевода далеко не стопроцентная от силы больных впоследствии могут пользоваться этим видом голосовой речи. Курс восстановления голоса по этой методике содержит этапа. Этап подготовительный. Больше всего направлен на применение психотерапевтических методов коррекции больного. Упражнения игра на губной гармошке несколько раз в день, лечебная физкультура по формированию навыков дыхания через трахеостому. Образование псевдо голосового механизма в пищеводе, навыки пищеводного произнесения. Упражнения имитировать рвотное движение при открытом рте, в положении лёжа имитировать рвотное движение несколько раз подряд. Первыми больной сможет произнести слова, которые начинаются на согласные. КЗанятия не должны быть дольше, чем минут. Автоматизм образования пищеводного голоса.

Больной пытается произнести очень короткие предложения. Кате купили куклу, Кот катает клубок и другие. С помощью тренировок нужно добиваться внятности речи. Больной учится произносить слова и фразы, которые нужны ему ежедневно в повседневном общении.

Расширение диапазона пищеводного голоса, улучшение тембра голоса. На этом этапе больной может пытаться петь, читать стихи. Применить этот метод помогает специально изобретённый инструмент, называемый электрогортанью. Генератор звука больной прикладывает к шее под челюстью в то время, когда хочет произнести слова. Больной должен обучиться особой артикуляции, при выполнении которой генератор звука начинает вибрировать, произнося звуки. Из минусов такой методики можно отметить то, что голос больного получается с металлическим звуком, произносится не чисто, существует большой уровень шумов и помех, голос больного больше похож на голос робота, без тональности и выражения. Практика показывает, что больные, даже приобретя этот аппарат, предпочитают им не пользоваться, находя невербальные пути общения. Голосовое протезирование. В настоящее время этот метод является наиболее прогрессивным и эффективным. Для восстановления голосовой функции больному производят шунтирование трахеи и пищевода и протезирование клапана. Метод заключается в том, что больному между трахеей и пищеводом делают соустье, в которое вшивают специальный силиконовый клапан так называемый, голосовой протез. Клапан работает таким образом, что пропускает воздух из трахеи в пищевод, но не пропускает содержимое пищевода в трахею. Больной, закрыв трахеостому, направляя воздух из трахеи в пищевод, произносит слова. Голос при этом образуется довольно звучный, понятный и ровный. Сегодня разработчики протезированного голоса пошли ещё дальше они изобрели специальные фильтры для трахеостомы, которые не нужно закрывать рукой. Операцию голосового протезирования можно выполнять у больных с любым сроком после операции по удалению гортани.

В настоящее время существует множество моделей от различных фирм, о выборе голосового протеза подскажет лечащий врач.

Протез нужно содержать в чистоте, выполнять его чистку, в соответствии с рекомендациями врача. Иногда нужно производить замену протеза на новый. Восстановление голоса после удаления гортани в современной медицине возможно, реабилитация и лечение проходит с помощью использования передовых методов протезирования голоса, а также создания генераторов голоса. Удаление гортани, голосовое протезирование, голосовая щель, голосовой протез, вибрация, тембр, упражнения, , Другие новости по теме.

Упражнения йоги уджайи для тела. Причины заболевания рака гортани.

Способы лечения потери голоса и хрипоты.

Рефлюкс эзофагит клиника болезни лечение. Рак гортани симптомы причина. Оставить комментарий.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами