mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Варианты гимнастики при астме: видео, как делать

Опубликовано: 7.12.2016

Варианты  гимнастики при астме: видео, как делать

Основные задачи дыхательной гимнастики. Уменьшить воспаление и отек в бронхах. Активизировать кровообращение и повысить гемоглобин.

Укрепить иммунитет. Облегчить отделение мокроты от стенок бронхов.

Укрепить иммунитет

Предупредить осложнения. Правильные упражнения помогут облегчить дыхание, увеличить просвет бронхов и избежать кислородной недостаточности. В отличие от медикаментозных средств, физические упражнения безопасный способ лечения респираторных заболеваний у детей.

В зависимости от возраста ребенка, врач дает рекомендации относительно видов упражнений, а также частоты их выполнения. У детей лет и младше дыхательные мышцы очень слабые и недостаточно помогают в процессе выведения мокроты. Различные авторские методики дыхания делают кашель у взрослых и детей намного эффективнее. При назначении лфк детям следует придерживаться таких правил. Занятия начинают после нормализации температуры. Начинают гимнастику со статических упражнений, постепенно добавляя динамические, с учетом возраста ребенка. При хроническом бронхите внимание уделяется укреплению дыхательной мускулатуры.

Если ребенок отказывается выполнять упражнения, их лучше перевести в игровую форму.

Дыхательную гимнастику можно сочетать с пальчиковой, которую очень любят дети. Существуют комплексы упражнений, эффективность которых признается многими врачами. Наиболее популярны. Главный принцип лечебной гимнастики. Стрельниковой заключается в том, что вдох делается резко и глубоко, часто сочетаясь с определенным движением тела. Выдох, наоборот, должен быть расслабленным и выполняться без участия дыхательной мускулатуры. Цель гимнастики предотвратить гипер вентиляцию легких.

Методика хорошо помогает при бронхиальной астме и бронхите. Вдох должен быть поверхностным, выдох немного длиннее, чем вдох. Между двумя вдохами нужно делать паузу и задерживать дыхание. Вдохи делаются быстро и коротко, как всхлипы при плаче. Выдохи должны быть длительными, а после них выдерживается пауза.

Такой способ еще называют рыдающим дыханием.

Дыхательная йога методика, известная много веков. Она положительно влияет не только на респираторную систему, но и улучшает метаболизм в целом, а также нормализует работу всех органов и систем. Бодифлекс пятиэтапное дыхание, которое сочетают с физическими нагрузками. Используется преимущественно для похудения. Китайская гимнастика направлена на улучшение работы всех групп мышц. Помогает активизировать кровообращение, укрепить физическое и психологическое здоровье. Основу гимнастики составляют специальные позы и упражнения в сочетании с форсированным удлиненным выдохом.

Дренажная гимнастика назначается для отхождения мокроты и эффективна, как у взрослых, так и у детей. Помогает отделению слизи расположение пациента таким способом, чтобы голова была ниже туловища, а также участие во время дыхания различных групп мышц. Несколько примеров дренажных упражнений. Лежа на животе, положить руки под подбородок. Поочередно ноги отводятся назад, напрягая мышцы спины. Лежа на спине с руками вдоль туловища первые пару минут выполняется дыхание с участием диафрагмы в медленном темпе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами