mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Учитесь жить самостоятельно

Опубликовано: 3.6.2015

Учитесь жить самостоятельно

Исследования показали, что у зависимого от алкоголя человека могут быть заболевания печени. Алкогольный токсический гепатит. Ожирение жировая дистрофия. Пьющего человека можно распознать по запаху изо рта не только сразу после застолья, но и на следующий день. Так продукты распада выделяются в воздух. У них на пути находятся бронхи и лёгкие. Проходя через них, эти продукты повреждают эпителий, защитные функции органов сводятся к нулю. Поскольку защита снижена, открывается дорога всем бактериям, вирусам, человек заболевает. Что же касается половой сферы, то в результате воздействия алкоголя половые железы не могут производить качественные клетки, способные к оплодотворению. Вырисовывается пути развития этого процесса. Проблемы с зачатием. Рождение больного ребёнка. Они не дают полноценно жить в семье и растить детей.

Самое страшное в этой ситуации, что на свет могут появиться дети с патологией, которую им подарили пьющие родители. Ни в чём не повинный ребёнок страдает уже с рождения. К тому же у него может быть серьёзная предрасположенность в будущем к алкоголю, не говоря уже о многочисленных проблемах со здоровьем. После регулярных злоупотреблений начинается дисфункция поджелудочной железы. К проблемам добавляется ещё панкреатит. Это серьёзное заболевание, лечение которого предусматривает строгую диету. Одно из важных правил этой диеты полный отказ от алкоголя. И если человек не перестанет пить, то любое последующее застолье может оказаться последним. Эйфория, которую пьющий испытывает после принятия дозы, недолговечна, на смену ей приходит апатия, депрессия, эмоциональная нестабильность. Со временем начинаются всяческие недомогания, что похоже на ломку у наркоманов. Как научиться жить без алкоголя и возможно ли это, если человек практически всю свою сознательную жизнь пилк содержанию. У этой непростой ситуации есть единственное правильное решение решительный и бесповоротный отказ от употребления спиртных напитков.

Самое страшное в этой ситуации, что на свет могут появиться дети с патологией, которую им подарили пьющие родители

Только это может изменить жизнь человека и его окружения к лучшему. И здесь как раз на окружение возлагается большая миссия и ответственность.

Только это может изменить жизнь человека и его окружения к лучшему

Родные, близкие люди должны доказать, что испытывать настоящие радости жизни можно без алкогольного допинга. Практика показывает, что если человек сам приходит к решению покончить с алкогольным прошлым, шансы вернуться к нормальному образу жизни увеличиваются в разы. В этом случае поддержка окружения немаловажна. Главное решиться сделать первый шаг к новой жизни и не уходить в сторону от заветной цели. Бросать пить нужно с осознания того, что понастоящему дорого человеку жизнь, здоровье, семья, работа или рюмка со спиртным. Вначале будет очень трудно, но нужно захотеть начать жизнь заново. Эту новую жизнь человек вправе строить так, чтобы ему было комфортно и приятно. Забота о здоровье и микроклимате в семье вот основные цели, к которым нужно стремиться. Для их реализации нетрудно составить план поэтапных действий. Важно пересмотреть круг знакомых и исключить общение с теми, кто может склонять человека к выпивке. Поговорить с теми, кто уже имеет опыт прощания с алкоголем.

Решить, чем заменить тягу к выпивке найти хобби, сделать свой день максимально загруженным полезными делами. Пройти медицинское обследование на предмет выявления патологий. При необходимости пройти курс терапии. В интернете есть сайты, где товарищи по несчастью обмениваются опытом борьбы с пьянством, где можно почитать отзывы бросивших пить алкоголь. Наличие единомышленников всегда заряжает уверенностью в своих силах.

Тот, кто уже бросил злоупотреблять алкоголем, имеет массу плюсов. Это улучшение качества жизни, уважение к себе, гордость за свой поступок. Можно ознакомиться с дневниками бывших алкоголиков, размещёнными на просторах всемирной сети.

Возможно, какието дельные советы помогут справиться с пагубной привычкой. Следует поговорить с психологом и подумать, чем была вызвана тяга к горячительным напиткам. Устранив эту проблему, у человека больше не будет необходимости прикладываться к рюмке. Если виной всему были проблемы на работе, возможно, стоит пересмотреть отношение к профессии или даже поменять её. Проблемы в семейных отношениях решаются либо совместно при желании обоих супругов, либо с подключением семейного психолога. Когда бывший пьяница узнает, что жизнь без алкоголя плюсы также имеет, он постарается приложить все усилия, чтобы приблизить эту мечту. Посмотрите на детей они радуются жизни просто так, потому что рядом мама и папа, светит солнце, весёлые друзья, куча игр и всего интересного. Стоит попробовать вспомнить, как это просто радоваться лучам солнца без всяких допингов. Если же самостоятельно не удастся побороть эту болезнь, то стоит обратиться к наркологу, но это должен быть взвешенный шаг и твёрдая уверенность в том, что никакие другие способы не работают. Специалист расскажет, как жить без алкоголя и проведёт соответствующую терапию.

Серьёзным испытанием для таких людей станет первое застолье после лечения. Это своеобразная проверка на прочность. Наверняка за столом найдутся те, кто скажет, что от одной рюмки ничего плохого не произойдёт. Но ведь так всё и начиналось когдато. Любой праздник, отдых без алкоголя может быть полноценным. Пусть это станет традицией для всех членов семьи в целях поддержки бывшего любителя выпить. А гостей, приходящих в дом, нужно предупредить, чтобы не настаивали на выпивке или за компанию тоже отказались от спиртного.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами