mastergrp-spb.ru - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни
Недавно опубликованное:
1. Он рисовал любимую Софья Петровна Кувшинникова (19.1.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (17.1.2019)
3. Мила Кунис и Эштон Катчер тайно поженились (15.1.2019)
4. Валерия Ланская: Я не буду годами ждать мужчину (13.1.2019)
5. Перловая каша с тушенкой в духовке, мультиварке, в казане и на костре (11.1.2019)
6. Какие бывают размеры мужских и женских презервативов (9.1.2019)
7. Отвар липы для волос (7.1.2019)
8. Без мерной ложки (5.1.2019)
9. Гнойничковые поражения кожи у новорожденных (3.1.2019)
10. Подчелюстной лимфаденит: причины, это заболевание (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Создаем уют в доме

Опубликовано: 19.8.2015

Создаем уют в доме

. Вселяясь в новую квартиру, каждый новосёл хочет, чтобы жильё было красивым и уютным.

Приобретая обои, мебель, шторы и прочее, нужно заранее продумать все детали интерьера. Если жилплощадь невелика, то мебель должна быть небольшого размера, а обои светлых тонов.

Приобретая обои, мебель, шторы и прочее, нужно заранее продумать все детали интерьера

Такое сочетание зрительно увеличит пространство и поможет в благоустройстве квартиры. Существует поверье, что обои впитывают энергию прожитых лет и могут хранить негатив от всех жильцов, которых они видели.

Такое сочетание зрительно увеличит пространство и поможет в благоустройстве квартиры

Поэтому обои нужно обновлять каждые года. В купленной, не новой, квартире старые обои нужно снять и выбросить вместе с энергетикой старых хозяев. Чтобы создать уют в жилище, подбирать обои следует тёплых тонов кремовый, розовый, бежевый. В гостиной лучше будут смотреться обои цвета надежды зелёные, а в спальне с окнами на юг голубые. Уют в квартире во многом зависит от освещения. В комнате, где солнечные лучи гостят редко, помимо люстры, необходимо оборудовать дополнительные светильники. Это могут быть торшеры, бра, декоративные подсветки и прочее. Чтобы обновить старые светильники, необязательно их менять, достаточно заменить плафоны на более современные. Правильно повешенными занавесками можно визуально расширить окно.

Для этого размер карниза должен быть шире оконного проёма на см с каждой стороны. Сама занавеска в полтора раза шире карниза, тогда она будет собираться красивыми складками. Вместо устаревшей тюли можно взять шифон или органзу. Шторы с крупным рисунком подойдут в комнату с высокими потолками и высокой мебелью. Однотонные или неяркие шторы хорошо сочетаются с обоями ярких расцветок. Цвет штор подбирается на тона темнее основного цвета стен. Большое значение имеет размещение зеркал. Большое прямоугольное зеркало, расположенное вертикально, создаст впечатление высокого потолка, а если оно повешено горизонтально визуально расширит комнату.

Большой ковёр, занимающий почти всю площадь пола, может быть пёстрым или несколько темнее цветового тона стен. Чтобы придать нарядный вид комнате, можно обойтись и несколькими ковриками небольшого размера. Их размещают у дивана, возле кресел, журнального столика. Ковровые дорожки стелятся параллельно длинным стенам, но не по диагонали. Придать квартире приятный запах помогут ароматные пряности, скромно лежащие в укромном месте, а также цветущие комнатные растения. Для романтического ужина помещение можно ароматизировать специальными свечами, купленными в магазине. При этом следует помнить, что жильё нужно достаточно часто проветривать, поскольку затхлый воздух никакими ароматами не перебить.

Вышивки, картины, полочки, статуэтки и другие мелочи создают уютную атмосферу жилью. У каждого свой вкус, но всётаки следует придерживаться следующих правил.

Если картина большого размера, то она должна висеть в одиночестве по центру стены. Вышивки, небольшие картины и другие настенные украшения не должны ярко выделяться на общем фоне.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами